Перейти к содержимому

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2387

#1161 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 18:52

Обычно такая надпись в течении 5-10 сек после включения программы. Далее всё нормализуется.

Возможно в секции Yiimp нет этой строчки:

"pricewtm": false,

Всё проверил, "NO SUCH COIN" не забороть. Странно это. Кстати все рейты для YII 0.00000

UPD. Поймал что это было. Убрал btcfee: 2 и вместо прописал fee: по отдельным монетам(там на что то yii понизил, я хотел это отразить). Это и вызывало проблемы. Вот как оно так написано, в одном пуле работает, в другом нет?

UPD2. Я сдаюсь, опять "NO SUCH COIN". Значит причина была не в fee (

Сообщение отредактировал Tallike: 02 July 2017 - 21:55

• 0

#1162 MiraNet

MiraNet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 19:45

Не могу понять, почему на YIIMPе считает некорректно курс. Я понимаю такое видеть на nice или zpool, где продаются мощности и оплачивают копание алгоритма, но не на пуле где копается монета с известным курсом... Я что-то пропустил, но не понимаю что...

Прикрепленные изображения

• QEf1mlplaHM.jpg

• 0

#1163 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 02 July 2017 - 19:48

Не могу понять, почему на YIIMPе считает некорректно курс. Я понимаю такое видеть на nice или zpool, где продаются мощности и оплачивают копание алгоритма, но не на пуле где копается монета с известным курсом... Я что-то пропустил, но не понимаю что...

там просто некорректно считается профит для эквихеша.для любой монеты.почему - неизвестно.если интересно - лучше задать вопрос непосредсвтенно на толке

• 1

#1164 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2130 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 19:56

Проще всего отключить на уиимпе эквихешевые монеты, тем более мощность там на них никакая.

• 2

#1165 AleksTS

AleksTS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 20:14

После переустановки системы МС периодически стал крашиться с такой ошибкой 218ba6cfb764e9b3515730a177224201.png

• 0

#1166 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 20:49

там просто некорректно считается профит для эквихеша.для любой монеты.почему - неизвестно.если интересно - лучше задать вопрос непосредсвтенно на толке

Эээ, для мульти монет на одном алго с Юии автор же похоже эстемейт прикрутил, который я выше предлагал. Это новый ход конём от владельцев Юии, типа они дают кроме среднего по алго, ещё расчётный по монете теперь.

Я так понял ты про Exrate? Только что проверил против криптокомпаре, идеально точный даёт. Другое дело, что у меня yii иногда целиком в лост улетает.

Чекни монетку под пулом, тут при переездах с версию на версию конфига всякое бывает. Бывает и порты outdated и всякое. Такое ощущение что иногда переносы строки роль играют ) *шутка, но с долей подозрения*

{"active" : true, "wallet": "kmd", "exchange": "Bittrex", "tag": "KMD", "algo": "equihash", "folder": "_APARAM1_", "cweight": 1, "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ --server yiimp.ccminer.org --port 2142  --user _ACCOUNT_ --pass 1070","usewindow":  true }, 

UPD. "Miningfield" на dmd не авторизирует, если не создать через вебморду воркера такого как в конфе прописан. Не дня без сюрприза!

Сообщение отредактировал Tallike: 02 July 2017 - 21:24

• 0

#1167 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 02 July 2017 - 20:56

Такая вот беда - при автостарте МС, если стартует дуал - то замирает на автоопределении карт... не получает задания...
в последней версии нет дуала - там монеты в ноле...

пользуюсь пятой версией - там есть пауза перед стартом майнера..

а вот в 1705 нету - и кажется она и нужна.. или не знаю чего ему не хватате

то же саое будет если во время майнинга дуалом загрузить конфиг - дуал рестартует но дальше списка определившихся карт деле не идет...

и что толку что если комп уйдет в ребут - при автостарте дуал не запустится.. так и будет висеть 8(((

и не знаю как решать это

• 0

учиться никогда не поздно

#1168 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 03 July 2017 - 07:12

UPD. "Miningfield" на dmd не авторизирует, если не создать через вебморду воркера такого как в конфе прописан. Не дня без сюрприза!

так в конфе прописан тот,который через вэбморду создан еще год назад...один фин в минусах...

Эээ, для мульти монет на одном алго с Юии автор же похоже эстемейт прикрутил, который я выше предлагал. Это новый ход конём от владельцев Юии, типа они дают кроме среднего по алго, ещё расчётный по монете теперь.

дык, это ж пи***жь чистейшей воды...зен обещает 25 баксов, а дает реально хорошо если 10...нафига такое счастье?

Сообщение отредактировал lyolyalya: 03 July 2017 - 07:12

• 0

#1169 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 03 July 2017 - 07:26

Такая вот беда - при автостарте МС, если стартует дуал - то замирает на автоопределении карт... не получает задания...
в последней версии нет дуала - там монеты в ноле...

пользуюсь пятой версией - там есть пауза перед стартом майнера..

а вот в 1705 нету - и кажется она и нужна.. или не знаю чего ему не хватате

то же саое будет если во время майнинга дуалом загрузить конфиг - дуал рестартует но дальше списка определившихся карт деле не идет...

и что толку что если комп уйдет в ребут - при автостарте дуал не запустится.. так и будет висеть 8(((

и не знаю как решать это

с дуалом в версии выше 1.7.0.5 явные проблемы,профита нет...так что либо нет авторизации,либо что-то изменено в конфиге,что не может считать специфические ключи...ждем спасителя=)

• 0

#1170 boo50

boo50

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 08:18

на 12й версии часто yiimp в нули сваливается.

• 0

#1171 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 03 July 2017 - 08:29

на 12й версии часто yiimp в нули сваливается.

не...yiimp в поряде и на 12 и на 13 версии.вообще без нареканий.в нулях только дуал и miningfield.и мона...эээ..судя по наблюдениям все же глюкает wtm монеты...xcn тоже иногда на минуту в минусах появляется..

Сообщение отредактировал lyolyalya: 03 July 2017 - 08:49

• 1

#1172 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 03 July 2017 - 08:36

не...yiimp в поряде и на 12 и на 13 версии.вообще без нареканий.в нулях только дуал и miningfield

подтверждаю - в нулях у меня только то что невозможно манить на 1070.

в конфиге "yiimpparser":true,

• 0

#1173 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 03 July 2017 - 08:50

подтверждаю - в нулях у меня только то что невозможно манить на 1070.

в конфиге "yiimpparser":true,

парсер и не включал...тем более что он вроде ж в 13 версии отключен

• 0

#1174 boo50

boo50

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 10:27

поставил 13, парсер отключил - полет нормальный

• 0

#1175 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 03 July 2017 - 11:42

а можно как то строчки в конфиге закаментить чтобы не удалять.. я потом забываю почему  я удалил тот или иной пул...или монету

• 1

#1176 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 03 July 2017 - 12:05

а можно как то строчки в конфиге закаментить чтобы не удалять.. я потом забываю почему я удалил тот или иной пул...или монету

никак, формат не предусматривает комментарии. Можно просто отключить строку с монетой "active": false, или весь пул.

Сообщение отредактировал wsnake: 03 July 2017 - 12:06

• 0

#1177 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 03 July 2017 - 12:12

а можно как то строчки в конфиге закаментить чтобы не удалять.. я потом забываю почему  я удалил тот или иной пул...или монету

тетрадочку заведи=)так надежнее=)я скоро наверное талмуд со своими записями издам=)

• 0

#1178 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 12:13

Нули у меня идут от лостов, что то не подчитывает. Причём один день yii весь в нулях, другой день MPH....MPH Карл! Который раньше не разу не отваливался!

дык, это ж пи***жь чистейшей воды...зен обещает 25 баксов, а дает реально хорошо если 10...нафига такое счастье?

афига такое счастье?

Я тебе больше скажу. Так то весь наш джампинг и 80% цен от которых мы тут прыгаем - оно самое. На деле, пока дойдёт, пока обменяет, процентик там, процентик тут, пулы поголовно врут. Выходит по профитности как руками три раза в день моно майнинг переставлять, а иногда и ниже. Для тех у кого огромные мощности (и я не про десяток карт говорю), или для тех, кто не хочет следить, может всё это переключение и окупается. Если у тебя одна фермочка и ты несколько раз в день можешь переставить, не особо оно и профитнее.

Мне лично, просто интересно с этим возиться, масштаб что ли какой то появляется, ощущение, что ты ловкий и готов к скачкам. Самообман, профит реальный часто на монетах, которые надо через день добавлять и хрен на них ещё пул и обменник легко найдёшь.

Сообщение отредактировал Tallike: 03 July 2017 - 12:25

• 0

#1179 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 03 July 2017 - 12:17

Нули у меня идут от лостов, что то не подчитывает. Причём один день yii весь в нулях, другой день MPH....MPH Карл! Который раньше не разу не отваливался!

а для yiimpa не стоит ли pricewtm:true?может wtm из-за большого количество опросов просто не выдает значения?

• 0

#1180 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 12:45

а для yiimpa не стоит ли pricewtm:true?может wtm из-за большого количество опросов просто не выдает значения?

Не, false

Вот прямо сейчас, MPH отвалился с концами, YII и прочие нормально. Как будто фэйлится websocket реквест по задержке разок и потом при рефреше и новом реквесте уже именно отвалившийся пул не пытается прочитать. Рестарт кстати не помогает, между сессиями я смотрю идёт где то сохранение. Чего и где я ещё не понял. Вчера YII пол дня в лостах и баннед (по no such coin) провисел. Если бы оно постоянно один пул не давало, был бы конфиг. Тут рывками.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

2 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных