Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, rezed сказал:

Последнее время все чаще сталкиваюсь с проблемой набежавших найсхачей. Ни сложность, ни профит от пула не дают реальной картины ожидаемого профита. Только доля в пуле по скорости дает реальную картину "ожитаем-получили". Грубо, если судить по профиту в МС/пуле, или даже вручную высчтывать по сложности, ожидаем с блока 1 монуту, по факту получаем 0.3.

Как с этим бороться в МС?

Никак не учесть того, что как только сложность сети падает, сразу налетают огромные мощность, копают несколько блоков за пару минут и отключаются. А остальным потом следующий час копать один-два блока со сложностью в десять раз выше. Не показывает MC корректно доход по таким монетам, ни если усреднять доход за несколько часов, ни по мгновенной стоимости. Последние пару недель особенно плохо на неоскриптовых монетах с этим было. Вдвое меньше монет, чем по калькуляторам или MC выходило.

Поделиться сообщением

45 минут назад, STEVLTH сказал:

Т. е. называть хачами пользователей Nicehash это норм?

Да этож блин просто производная от Hash на русский лад - слово то уже было.

Изменено пользователем abudfv2008

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем oossaa

Поделиться сообщением

13 часа назад, oDDiTy сказал:

Последние пару недель особенно плохо на неоскриптовых монетах с этим было. Вдвое меньше монет, чем по калькуляторам или MC выходило.

если вдруг висишь на альтмайнере,на котором собраны по сути все неоскриптовые монеты,то я бы сказал,что он последнюю неделю вообще хреново работает.постоянные дисконнекты.отказался от него.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lyolyalya сказал:

если вдруг висишь на альтмайнере,на котором собраны по сути все неоскриптовые монеты,то я бы сказал,что он последнюю неделю вообще хреново работает.постоянные дисконнекты.отказался от него.

Я копал там гобайт пару дней, вроде такого особо не замечал. Но вот постоянно прыгающий хешрейт не дает оценить что от этой копки ждать хотябы приблизительно, то 2гх, то 22гх, капец просто )

Ушел в итоге на биткор, там как-то поспокойней :) И еще непонятно куда опять сетевые мощи по некоторым неоскриптовым монетам делись, вроде было чуть ли не 50% сети на альтмайнере, а потом бац и 10% всего, а на других пулах ничего особо и не приросло. Это про иннову. Ходят слухи, что кое-то подымает локальный пул-для-друзей и дружно себе там на мастерноду накапывают мощами найса, хитрецы однако :)

Изменено пользователем rezed

Поделиться сообщением

44 минуты назад, rezed сказал:

Я копал там гобайт пару дней, вроде такого особо не замечал. Но вот постоянно прыгающий хешрейт не дает оценить что от этой копки ждать хотябы приблизительно, то 2гх, то 22гх, капец просто )

Ушел в итоге на биткор, там как-то поспокойней :) И еще непонятно куда опять сетевые мощи по некоторым неоскриптовым монетам делись, вроде было чуть ли не 50% сети на альтмайнере, а потом бац и 10% всего, а на других пулах ничего особо и не приросло. Это про иннову. Ходят слухи, что кое-то подымает локальный пул-для-друзей и дружно себе там на мастерноду накапывают мощами найса, хитрецы однако :)

Мне вот интересно - народ реально думает что заработает на этих мастернодах? Ну кроме разраба которым им премайн сливает втридорога.

Поделиться сообщением

55 минут назад, abudfv2008 сказал:

Мне вот интересно - народ реально думает что заработает на этих мастернодах? Ну кроме разраба которым им премайн сливает втридорога.

Сам не пробовал, но в теории почему нет? Если успеть влезть туда в первой десятке там профиты сказочные первые пару дней рисует :) За эти пару дней но ХХХ окупается обычно, судя по МНранку. И можно не покупать премайн, а вырыть его себе тем же найсом, если своих мощей не хватает.

ЗЫ: на шилдах тоже через годик обещают мастерйоду, я себе отложил 200к, не доживет до мн или не хватит на нее, так хоть на пампе солью в перспективе. Оно уже в цене х10 от того, что было на старте (локти уже изгыз да, за проданные почти 500к на старте) :)

Изменено пользователем rezed

Поделиться сообщением

1 час назад, rezed сказал:

Сам не пробовал, но в теории почему нет? Если успеть влезть туда в первой десятке там профиты сказочные первые пару дней рисует :) За эти пару дней но ХХХ окупается обычно, судя по МНранку. И можно не покупать премайн, а вырыть его себе тем же найсом, если своих мощей не хватает.

ЗЫ: на шилдах тоже через годик обещают мастерйоду, я себе отложил 200к, не доживет до мн или не хватит на нее, так хоть на пампе солью в перспективе. Оно уже в цене х10 от того, что было на старте (локти уже изгыз да, за проданные почти 500к на старте) :)

Пока что все монеты с мастернодами (VIVO и все клоны) тупо падают в цене и те кто купил/нарыл потеряли как минимум половину цены (эт если щас продадут). А доходность там падает в пол очень быстро. VIVO c 75 до 32. INN с 70 до 35 и т.д.

Исключение это только соляра - которая у кого-то просто была и он первый успел заскочить. Но идин фиг - если бы он эту 1000 продал на пампе по 20-25К до которых она стреляла заработал бы больше чем те 5 монет (5$) в день которые щас капают.

Изменено пользователем abudfv2008

Поделиться сообщением

1 час назад, abudfv2008 сказал:

Пока что все монеты с мастернодами (VIVO и все клоны) тупо падают в цене и те кто купил/нарыл потеряли как минимум половину цены (эт если щас продадут). А доходность там падает в пол очень быстро. VIVO c 75 до 32. INN с 70 до 35 и т.д.

Исключение это только соляра - которая у кого-то просто была и он первый успел заскочить. Но идин фиг - если бы он эту 1000 продал на пампе по 20-25К до которых она стреляла заработал бы больше чем те 5 монет (5$) в день которые щас капают.

Виво и иннова, по меркам мастернод, это уже старые монеты, у них 400-500 мн. Счас самый сок на гобайте, виог и магнет, судя по мнранку. Да и то уже падают, падают не из-за снижения цены (гобайт стоит на месте по цене вроде), а из-за увеличения кол-ва мн. Потому и говорил что "если успеть влезть туда в первой десятке " :) Вышла монета мн, вырыл всеми силами/найсами, поставил, через неделю снял мн и все продал :) Я это вижу так, но как говорил, я теоретик по мн :)

Поделиться сообщением

image.thumb.png.10c745707b8d0862c23998aeb89dc929.png

Это нормально, что такое распределение шар 1353/47/47 ???

Изменено пользователем KhunChan

Поделиться сообщением

еще наблюдения по 35-й версии. Периодически происходит "затуп" в обновлении данных с api. Проверял на разных ригах подключенных по разным внешним IP, для чистоты эксперимента только один пул miningpoolhub. Например Риг1: все нормально все обновляется, но в этот же момент на риге №2 с другим внешним IP данные с API никак не обновляются и так может продолжаться довольно долго (apitimer 0.5), но в колонке время обновления время исправно обновляется. Если перезапустить MC, то обновление возобновляется нормально и в колонке время и по факту.

Добавлено: Похоже пул козлит.

Изменено пользователем HolodN

Поделиться сообщением

Привет всем, подскажите, в чем может быть прикол: 

- алгоритм - с11;

- майнер - ccminer-alexis78-vs2013-cuda7.5;

- карты - 1080ti.

Если отдельно майнер запускать - то работает, если через МС - то сразу dead. 

Пробовал и приоритет процессора выставлять, адреса к майнеру и название майнера по разному прописывать,  с количеством попыток запуска (- r 2) игрался - не помогает...... 

То же самое наблюдается и на HUSH через EWDF, но зек запускается без проблем через МС   :/

Изменено пользователем DoriaNS

Поделиться сообщением

@DoriaNS  если майнер пашет, а через мс нет, значит где то косяк и надо его искать ... Бывает такое.  Косяк или в алго или в пуле , в конфиге.

Поделиться сообщением

image.thumb.png.25a7e2ca214b7269a7b68dd8ab6132db.png

В майнере 199 на пуле 60-120 ... бывает 160 но редко .

image.thumb.png.c51ef343941f39d01a9bdc82b955a56f.png

Сколько в майнере столько и на пуле.

Вопрос, алексис не подходит для лиры2v2 или у меня кривой алексис ???

image.thumb.png.61615598ed404d44201c5e9d168e7b1a.png

с сс 2,2,2 на пуле даже выше чем в окне. 

Поделиться сообщением

@KhunChan 

Запросто. Поэтому все что пишет майнер надо проверять на реальность. Более того еще и с одним пулом может быть одно а с другим другое.

Поделиться сообщением

50 минут назад, KhunChan сказал:

да, был кривой Алексис :gamer1:

Наверно не кривой, а подрабатывающий на стороне:blush2:

Поделиться сообщением

@professori  если только на определённых алго, первый раз его поймал за таким :smile:

Поделиться сообщением

В 02.04.2017 в 20:32, giraud сказал:

"MiningPoolHub": //имя пула жестко закодировано, менять нельзя

Можете объяснить, я добавляю пулы и они работают, что значит менять нельзя ??? 

И кто-нибудь 35 версией пользуется??? Цвета отображаются ??? 

Изменено пользователем DoriaNS

Поделиться сообщением

хотелось бы внести на рассмотрение парочку доработок в работу МС.

вкратце о проблеме.утром LUX на yiimpe перестал майнится.причем очень странно.профиты - есть,майнеры есть,хешрейт есть, но дальше строки о запуске майнера дело не пошло...и висело это дело больше часа(на трех разных фермах).в связи с чем - предложения.

1)можно ли ввести в МС проверку на отсутствие шар в течение,например минуты?(желательно сделать этот параметр настраиваемым).если шар нет - монета принимает статус деад.

2)ввести счетчик на количество последовательных деадов.например 3(опять же настраиваемое).для чего?чтобы монета будучи умервщленной каждую минуту,находясь в топе не пыталась опять запустится. при достижении деадов 3,чтобы МС самостоятельно снимал галку активности на определенный период(третий параметр,опять же желательно настраиваемый),например 30-60 минут,дабы проверить,а не починился ли пул.ну и дальше проверки повторяются.

прошу проголосовать=)

Поделиться сообщением

И при каком-то числе последовательных дедов перезапускать МС или комп 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Vorona34 сказал:

И при каком-то числе последовательных дедов перезапускать МС или комп 

нууу...это на повестке дня у меня лично не стоит,но если таковая потребность присутствует,то просьба по умолчанию возможность перезагрузок -отключить=)

Поделиться сообщением

1 час назад, lyolyalya сказал:

хотелось бы внести на рассмотрение парочку доработок в работу МС.

вкратце о проблеме.утром LUX на yiimpe перестал майнится.причем очень странно.профиты - есть,майнеры есть,хешрейт есть, но дальше строки о запуске майнера дело не пошло...и висело это дело больше часа(на трех разных фермах).в связи с чем - предложения.

1)можно ли ввести в МС проверку на отсутствие шар в течение,например минуты?(желательно сделать этот параметр настраиваемым).если шар нет - монета принимает статус деад.

2)ввести счетчик на количество последовательных деадов.например 3(опять же настраиваемое).для чего?чтобы монета будучи умервщленной каждую минуту,находясь в топе не пыталась опять запустится. при достижении деадов 3,чтобы МС самостоятельно снимал галку активности на определенный период(третий параметр,опять же желательно настраиваемый),например 30-60 минут,дабы проверить,а не починился ли пул.ну и дальше проверки повторяются.

прошу проголосовать=)

И еще хотелось бы "мягкое" завершение процесса майнера, а то у меня вылетают карты раз в час, без разгона, в стоке. И это только в МС. Душить надо через "CTRL-C"(Z/X, как оно там уже не помню, давлю по С). Можно по настройке "мягко/жестко".

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rezed сказал:

И еще хотелось бы "мягкое" завершение процесса майнера, а то у меня вылетают карты раз в час, без разгона, в стоке. И это только в МС. Душить надо через "CTRL-C"(Z/X, как оно там уже не помню, давлю по С). Можно по настройке "мягко/жестко".

ну мягче уже некуда=)у меня никаких проблем с вылетом нет.разгон есть,но не экстримальный.винда 10ка(1703)

Изменено пользователем lyolyalya

Поделиться сообщением

Только что, lyolyalya сказал:

ну мягче уже некуда=)у меня никаких проблем с вылетом нет.разгон есть,но не экстримальный.винда 10ка(1703)

Мне кажется он тупо прибивается принудительно. Это как минимум не правильно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.