Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

нахрена брать говнище которое текет?

И в чем прикол? ты отдал бешенные деньги за свои карты

Ну текут и текут, дальше то что? У кого-то анальные боли из-за этого? Ну вытер их раз в подгода по случаю и дальше работают.

А прикол в том, что даже если они высохнут и сдохнут до того, как закончится гарантия, то за них магазин вернет изначально уплаченную сумму, на которую можно будет уже купить 580, 680, 780 карты за те же самые деньги с тройной производиьельностью.

А как бы ничего, что после смены прокладок вы лишаетесь гарантии?

У сапфиров нет гарантийных пломб.

Зато сапфирки запилили версию RX 580 NITRO+ Limited Edition с запасными вентиляторами в комплекте.

post-35220-0-39743300-1492535280_thumb.jpeg

Edited by Kib0rg

нахрена брать говнище которое текет? темболее под майнинг, в режиме 24\7 зачастую в удаленных помещениях итд.

Если у тебя немного карт, тебе нечем заняться, и они стоят дома, то ты за несколько вечеров поменяешь прокладки, лишишься гарантии магазина если следы на болтиках остануться. И в чем прикол? ты отдал бешенные деньги за свои карты а потом сидишь там чёто меняешь. Это как купить новый авто с салона прош каен, а у него там колодки стертые, амортизаторы потекли, и тут ты такой типа , пацаны дак чё такого колодки то быстро поменять 10 минут, и пошел потеть.

А представь если карт много, сколько гемора это все менять?

Да даже на 15 картах менять все это.... Тот еще гемор.

сразу видно, что у тебя нет этих карт и ты ничего не менял, ты даже в руках сапфир этот не держал.

У меня кстати ни один сапфир не потек до сих пор

А как бы ничего, что после смены прокладок вы лишаетесь гарантии?

еще один сказочник, возьми в руки карту эту хотя бы и посмотри есть ли там пломбы, перед тем как подобную чушь нести

Писали, что порешали с течкой ещё в последних партиях 480х. Неужели в 580х "снова-здарова" будет?)

Тогда к MSI или  XFX лучше присмотреться..

почитайте ветку 4х0 сначала, перед тем как про мси писать, хфх да хорошие карты, но одна у них проблема - не накрыты радиатором ни чипы памяти ни врм, и да в 5х0 версии нету съемных вентиляторов, как в 470/480 

почитайте ветку 4х0 сначала, перед тем как про мси писать, хфх да хорошие карты, но одна у них проблема - не накрыты радиатором ни чипы памяти ни врм, и да в 5х0 версии нету съемных вентиляторов, как в 470/480 

Вы не правы.

XFX все накрыто как надо.

rx_480_unibody_cf2aec9635130b50d386850d3

vrm_heatsink_8d9ffa909d49b2bf48dcfcd1284

Так же не правы насчет "нет несьемных вентиляторов" XFX580

rx_480_two_cards_91d8658dbba71d65b4c6ce9

Edited by bebop

@milan_gl, Красота, ждем распаковку.Потому что

в 5х0 версии нету съемных вентиляторов

читали-читали ,а как же..У МСИ СО хорошая,но есть проблемы с кулерами.Которую опять же в новой серии могли пофиксить.У меня кстати у самого сапфиры,которые не текут..)может потому что больше 50градусов не греються,может по другим причинам,(копаю только соло эфир)...и в целом меня всё устраивает  в них,но не хотелось бы столкнуться в новой серии с известной проблемой.

А мне нравятся турбины. Почему их нет?

еще один сказочник, возьми в руки карту эту хотя бы и посмотри есть ли там пломбы, перед тем как подобную чушь нести

Полегче, магазин может запросто отказать в гарантии если увидит, что карта вскрывалась.  Вы лично меняли по гарантии такую карту с заменёнными прокладками?

Bios уже прошит, тайминги с 1500, память hunix( частота gpu по умолчанию 1350, только на hashrate особо не влияет, проблемы с занижением вольтажа, карта сразу теряется

Да, разочарование. У меня 480 ред драгон на самсунге 30 дает в дуале. а тут 580 28.5 в соло... Память больше не гонится?

сразу видно, что у тебя нет этих карт и ты ничего не менял, ты даже в руках сапфир этот не держал.

У меня кстати ни один сапфир не потек до сих пор

конечно не держал, это говнище стоит дороже других карт, я прочитал в интернете что текет и в черный спиисок , лол, лучше научиться на чужих ошибках.

и причем тут твои пломбы? ты болты силой мысли скручивать будешь? Оставишь следы вскрытия, мелкие царапинки на болтах итд, потом по гарантии напишут, механические повреждения, следы самостоятельного ремонта, отказано, а дальше нужно будет закидывать слезными письмами сапфир что типа ты плохого не хотел, просто она текла, а ты поменял прокладки на китайские( тут скажут что они не подошли и ты сжег положив кусок теплоизолятора) дальше экспертиза, суд, ну да и где-то через несколько месяцев поменяют. отличный выбор! А можно 1 раз прочитать о проблеме и взять другого вендора, благо выбор огромный.

Вы не правы.

XFX все накрыто как надо.

Так же не правы насчет "нет несьемных вентиляторов" XFX580

у меня есть хфх-сы 470/4 двух ревизий, там нихрена не накрыто, могу скинуть фотки

не на всех моделях остались съемные, судя по фоткам пок райней мере. мне допустим очень понравились съемные - чистить одно удовольствие

Остались на GTR

480 все накрытые

ты болты силой мысли скручивать будешь?

А можно 1 раз прочитать о проблеме

Не могу понять, вы это серьезно или как?

А можно взять ПРАВИЛЬНУЮ и ПОДХОДЯЩУЮ отвертку, тогда нигде не останется НИКАКИХ следов.

Пример качественного инструмента например здесь http://wiha-shop.ru

Это если хочется сделать все красиво и грамотно и не лишиться гарантии.

А если у вас только такой набор на все случай жизни, https://forum.bits.media/uploads/downloaded/normal_c0e9a832b57c826e14b45e0b121567e5_18abbfd0831672ee961973d46e8a4b84.jpg ,

то тут не к картам, а лучше вообще ни к чему не прикасаться.

А огромного выбора нет на самом деле, Sapphire и MSI, больше выбирать то и не из чего, остальное сильный компромисс. А сапфировские рефки 470/4 вообще идеальны по цене/ качеству, жаль что закончились давно.

Что вы срач развели по поводу сапфиров? Как будто и правда ужас какой-то... У меня сейчас ровно 9 сапфиров RX 470. Все текут текли. За все время протер их ровно 2 раза спиртовыми салфеткакми. Все! Больше не текут! Проблема высосана из пальца. По прежнему считаю Sapphire с самсунгом лучшими карточками, гонятся они намного выше своих коллег от других вендоров, так что легкую "влажность" можно понять и пррростить.

Что вы срач развели по поводу сапфиров? Как будто и правда ужас какой-то... У меня сейчас ровно 9 сапфиров RX 470. Все текут текли. За все время протер их ровно 2 раза спиртовыми салфеткакми. Все! Больше не текут! Проблема высосана из пальца. По прежнему считаю Sapphire с самсунгом лучшими карточками, гонятся они намного выше своих коллег от других вендоров, так что легкую "влажность" можно понять и пррростить.

у гигабайта тоже есть на самсунге карточки

у гигабайта тоже есть на самсунге карточки

И? У меня есть MSI на самсунге, которые по хешрейту и близко не дотягивают до сапфиров.

Короче говоря, особого смысла в покупке rx580 нет. Это просто разогнанная rx480, с завышенным напряжением по ядру, с энергопотреблением на 10вт выше gtx1080 и на 40% меньшей производительностью. Я даже если и куплю rx580, то буду делать даунвольт и даунклок, ибо "тише едешь - дальше будешь".

Короче говоря, особого смысла в покупке rx580 нет. Это просто разогнанная rx480, с завышенным напряжением по ядру, с энергопотреблением на 10вт выше gtx1080 и на 40% меньшей производительностью. Я даже если и куплю rx580, то буду делать даунвольт и даунклок, ибо "тише едешь - дальше будешь".

Собственно самое интересное, как они себя поведут в даунвольте. Сейчас поларисы в зависимости от удачности карты на напряжении 0.9 берут частоты 1100-1180мгц. Возьмет Поларис Рефреш частоту 1200+ на 0.9в или нет? Или сможет, например, на 0.8 работать на 1100?

@AndreyKravtsov,а у меня есть асус 470 4гб 30.5+ в дуале и что, все карты одинаковые дело в памяти и цене. любой Самсунг можно в 30 мхеш уложить.

Сапфир не вижу смысла брать.

Он стоит дороже

Он текет

Выбор большой

msi gaming x

msi armor

power color которые с 2-3 куллерами

HIS с 2 куллерами

Asus

Гигабайт виндфорс

СВерху то что есть юзал.

А так люди вон всякие XFX берут итд, зачем брать то изначально карты которые могут доставить проблем, которые нужно протирать\менять прокладки?

Edited by alzov

а у меня есть асус 470 4гб 30.5+ в дуале

Ну это круто. На каких частотах и таймингах такой результат?

@AndreyKravtsov,тайминги с 1750, частоты 1180 чип 2170 память, даунвольт до 920мв

Да у нас просто выбора не будет.

Или б/у 4-й серии, или новую 5-й серии.

Лично я лучше куплю новую с гарантией, чем неизвестно как отработавшую б/у