Перейти к содержанию

По ту сторону блокчейна: IBM работает над программой коммерческих квантовых компьютеров


April

Рекомендуемые сообщения

090317_ibm-rabotaet-nad-kvantovim-comput

 

Квантовые компьютеры по праву считаются будущим компьютерной отрасли. В настоящее время их разработкой занимается несколько компаний, в том числе один из крупнейших в мире поставщиков и производителей аппаратного и программного обеспечения - корпорация IBM. Недавно технический гигант объявил о своих планах по созданию первой коммерческой системы квантовых компьютеров.

 

Этим объявлением IBM заявила о себе как о провайдере революционных технологических решений. Системы и сервисы квантовых компьютеров являются очередным этапом  разработок компании в отрасли искусственного интеллекта  (после суперкомпьютера  IBM  Watson и блокчейна). Аналогично, квантовые системы и сервисы будут предложены в качестве одного из компонентов облачной платформы  IBM под названием «IBM Q».

 

В рамках разработок в данном направлении, IBM объявила о релизе нового интерфейса API для 5-кубитового облачного квантового компьютера. Использующие интерфейс разработчики смогут создавать интерфейсы между квантовыми и классическими компьютерами, не обладая специальными знаниями в области квантовой физики.  

 

В пресс-релизе компании, старший вице-президент Hybrid Cloud и директор IBM Research Арвинд Кришна ( Arvind Krishna) сообщил:  

 

«В течение десятилетий IBM инвестировала в развитие отрасли квантовых компьютеров, и мы собираемся расширить доступ к квантовым системам и их мощным возможностям для научных и коммерческих сообществ. Мы считаем, что квантовые компьютеры, вслед за Ватсоном и блокчейном, предоставят очередной мощный набор сервисов, поставляемых через облачную платформу IBM, и станут следующей важной технологией, имеющей потенциал управлять новой эпохой инноваций в различных отраслях».

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...