Перейти к содержанию

Объявлено о создании Enterprise Ethereum Alliance


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

010317_obyavleno-o-sozdanii-eea_1.jpg

 

28 февраля официально объявлено о создании Enterprise Ethereum Alliance (EEA) – некоммерческого альянса, состоящего из финансовых и технологических компаний и фондов. Цель новой структуры – продвижение и поддержка технологий и стандартов, основанных на Эфириуме, а также согласование референсной архитектуры EntEth 1.0. Ряд крупных банков, в числе которых JP Morgan, Santander, UBS и BNY Mellon, объединяют свои усилия с Microsoft, Intel, тяжеловесами из мира блокчейна, исследовательскими организациями и консалтинговыми компаниями.

 

Совет основателей EEA, утверждаемый на сменной основе, включает в себя Accenture, Banco Santander, BlockApps, BNY Mellon, CME Group, ConsenSys, IC3, Intel, JP Morgan, Microsoft и Nuco.

 

Некоторое время назад, разработка корпоративного Эфириума (с отсутствующим PoW консенсусом, ненужным для частных сетей) встретилась с неожиданными трудностями. Совместные усилия по внедрению клиента Эфириума C++ в проект Hyperledger потерпели неудачу из-за несогласия всех участников сертифицировать ПО под лицензию Apache 2.0.

 

Эндрю Кис (Andrew Keys), глава департамента Глобального Развития Бизнеса в ConsenSys, рассказал, что после той истории, группа энтузиастов Эфириума собралась и основала инициативу EEA.

«В конечном счете, все получилось как нельзя лучше. Вместо того, чтобы быть лишь одним из многих под зонтиком Hyperledger, у нас теперь есть свой собственный зонтик.

 

Это не часть Hyperledger, хотя, в некотором смысле EEA имеет сходство с ним. Кроме того, мы вели переговоры с Linux Foundation с целью присоединения к ним в качестве отдельного проекта, отдельного от Hyperledger. Сотрудничество с Linux Foundation может иметь смысл, поскольку они имеют большой опыт в администрировании проектов».

 

Кис заметил, что он был участником множества проектов с участием основателей EEA, производственных компаний типа BHP Billiton, и даже ряда правительств, которые переделывали код Эфириума, изменяли протокол, с целью избавиться от майнинга и использовать его в корпоративном окружении. 

 

«Мы видели, что эти усилия дублируются и зачастую совершенно избыточны; 95% этих компаний хотели строить свой слой приложений, а не заниматься модификацией базового протокола. Поэтому, мы и стали заниматься этой инициативой, а результатом этой работы стал EEA».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Житель Индии признался в создании поддельного сайта Coinbase и краже $9,5 млн

      Гражданин Индии Чираг Томар, которого арестовали в конце 2023 года в США, признался в создании поддельного сайта Coinbase с целью кражи активов пользователей. Он сумел украсть $9,5 млн. 30-летний индиец с компанией своих сообщников в 2021 году создали поддельный сайт американской криптовалютной биржи Coinbase. В период с июня 2021 года по конец 2023 года сайтом воспользовалось не менее 542 человек, которые пытались завести на биржу свыше $9,5 млн, однако средства пошли в карман злоумышленни

      в Новости криптовалют

    • Tether объявила о создании четырех дочерних компаний

      Американская Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила о выделении в отдельные дочерние структуры четырех направлений своего бизнеса: обработку данных, финансы, энергетику и образование. Компании получили названия Tether Data, Tether Finance, Tether Power и Tether Edu.   Tether Data сосредоточится на инвестициях в перспективные технологии, включая искусственный интеллект (ИИ) и одноранговые платформы. Tether Finance будет финансировать развитие экосистемы стейблкоина USDT, а также по

      в Новости криптовалют

    • Сенат Аргентины принял закон о создании реестра криптокомпаний

      Сенат Аргентины проголосовал за закон, подразумевающий создание реестра, в котором должны состоять любые учреждения, оказывающие жителям страны криптовалютные услуги. Согласно новому документу, криптобиржи и поставщики услуг виртуальных активов (VASP) будут обязаны соблюдать меры по борьбе с отмыванием денег (AML). Для этого должен быть создан специальный реестр VASP, который будет регулироваться Национальной комиссией по ценным бумагам (CNV).   Поправки обязывают криптокомпании пред

      в Новости криптовалют

    • SEC обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды на $300 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды CryptoFX, которая собрала свыше $300 млн. CryptoFX LLC была зарегистрирована в штате Техас и, в основном, ориентирована на латиноамериканских пользователей. Организаторам удалось привлечь свыше 40 000 клиентов из США и двух других стран. Общий ущерб от действий мошенников, по данным американских правоохранительных органов, превысил $300 млн.   «Мы считаем, что CryptoFX представляла с

      в Новости криптовалют

    • Tether собирается участвовать в создании цифрового узбекистанского сума

      Гонконгская компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила, что подписала меморандум о взаимопонимании с Национальным агентством перспективных проектов Узбекистана (НАПП), главным регулятором криптовалют в этой среднеазиатской стране. Tether планирует заняться в Узбекистане развитием блокчейн-технологий, р2р-платежей и телекоммуникаций. По словам генерального директора Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), вместе с НАПП компания будет содействовать разработке и внедрению цифровой национально

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...