Перейти к содержанию

[PASC] PascalCoin, Блокчейн теперь не обязателен!


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

        Ферма на этом майнере дала +100 на каждой карте (поверсолор 480 8гб).

 На нанопуле было 3400-3600 МН/s теперь на супернове  4360 МН/s.

 

Gigabyte HD7950 ревизия 1, пока прошивка та что с повышенными таймингами и частотой памяти но пониженным напряжением 1,090 в, частоты разные попробовал, сейчас пока работают зековские: 1100 GPU, 1575 Memory. Пытаешься снижать частоту памяти с этим биосом, на определённой частоте сбрасывается частота GPU, и наоборот. Хешрейт 530 мегахеш примерно. На немодифицированной прошивке где 1,250 вольта, частоту памяти получилось снизить только до 850 мегагерц, но при этом частоту GPU нельзя поднять высоко. Возможно это ещё у sgminera такие требования. В соло на PascalCoinMiner_v0.2 (460 мегахеш) + MSI Afterburner память снижалась до 600 с чем-то но всё равно это многовато. На старых крипто-валютах я, кажется, память до 300 мегагерц снижал.

Эх. Забылись времена биткоина. Похоже надо доставать старый биос от биткоина и лайта. =)

Изменено пользователем rogra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супрнова позволяет майнить паскаль на кошелек биржи?

если да, то почему только есть только Payment Address? PascalCoin Payload не надо указывать?

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супрнова позволяет майнить паскаль на кошелек биржи?

если да, то почему только есть только Payment Address? PascalCoin Payload не надо указывать?

Пока так как вы сказали, только на личные кошельки. Возможность платежей вообще появится в течении суток. Там возможно что-то и поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой кайф его копать если цена на него упала в разы ?

Мне на 390сапфире паскаль выгодней 670махов дает sgminer на 100махов больше чем cpuminer

Изменено пользователем ZORO1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так как вы сказали, только на личные кошельки. Возможность платежей вообще появится в течении суток. Там возможно что-то и поменяется.

спасибо. кошелек есть. но где там Payment Address взять не подскажите?

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BETA-POOL - Payouts NOT working yet, will be enabled within 24h! ! 

PS: есть инструкция как под Ubuntu собрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а этот кошелёк ловил блок?

конечно ловил! правда ни хера не поймал((

ладно, будем надеяться что в супернове не дураки рулят, ченить придумают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тем, кто только пришел, быстрый мануал по пунктам англоязычного не менее быстрого (ага) мануала то есть руководства,

Как же запустить майнинг на pasc.suprnova.cc под Windows? :huh:  под Linux тоже есть там же, кому надо вполне разберётесь $peace _

 

Видеокарты официально пока только от AMD. Системы Windows 7, 8, 9, 10 только x64 битные.

Переходим на https://pasc.suprnova.cc/index.php?page=gettingstarted и далее по пунктам:

 

1.  Создаём аккаунт

- Регистрируемся, кто не пользовался пулом вообще (даже на предыдущих валютах). Кто пользовался вспоминаем email и пароль от старой регистрации, пул примет.

- Там же (My account/My workers) создаём имя воркера, если ещё не создан, например: rig1 и пароль от воркера, например: x (всё по-английски)

 

2. Скачиваем майнер

- GPU Miner для Windows: https://pasc.suprnova.cc/sgminer-5.5.0-pascal-1-windows-amd64.zip

 

3. Конфигурируем наш майнер

- Для этого нужно распаковать скачанную папку с майнером, допустим, на диск C. Заходим в эту папку, создаём новый текстовый документ с именем, допустим RunMe.txt , открываем его и копируем туда такую строку: 

sgminer.exe -k pascal -o stratum+tcp://pasc.suprnova.cc:5279 -u наше_имя_пользователя.rig1 -p x -I 21 -w 64 -g2

- Вместо "наше_имя_пользователя" вписываем то что в вашем email слева от @ Дополнительно проверить можно на сайте во вкладке "My Account/Edit Account" в поле "Username" будет это имя. И ещё, если вы по какой-то причине смените ваш email после регистрации, ваш "Username" останется от первой регистрации, имейте это ввиду.

- Закрываем и сохраняем текстовый документ. Переименовываем его в RunMe.bat после этого можно нажать на нём правой кнопкой мыши и выбрать "Отправить/Рабочий стол (создать ярлык)" для удобства запуска майнера с "Рабочего стола".

- Также есть возможность всю конфигурацию вынести в отдельный конфигурационный файл, убрать RunMe.bat файл совсем, а запускать майнер просто с ярлыка. Это немного сложнее. Сначала выполните всё до пункта 5 включительно.

================конфигурационный файл================

В запущеном майнере нажимаем букву S появится меню где нужно нажать W (Сохранить конфигурационный файл). Появится запрос имени этого файла, соглашаемся с тем названием что он предложил по умолчанию и нажимаем "Enter". Майнер создаст конфиг с именем sgminer.conf в папке с майнером на диске С. Далее можно нажать, допустим, на пробел чтобы вернуться в основное окно майнера. Удаляем наши ярлыки RunMe.bat на "Рабочем столе" и в папке "Автозагрузка" (если делали). Создаём ярлыки в тех же местах и теми же способами только для файла sgminer.exe в папке майнера на диске C. Теперь при запуске ярлыка с "Рабочего стола" или при перезагрузке, программа заберёт настройки из нашего конфигурационного файла, который можно редактировать или вручную или с помощью того же меню майнера. Например по букве G редактируются частоты майнинга, автоконтроль вентилятора и другое. Не забываем после всех манипуляций с частотами и прочим пересохранять конфигурационный файл вышеописанным способом.

   О файлах с расширением .bin подробнее:

 

 

Также часть настроек, которые мы делали в меню майнера, например частоты, будут храниться в файле с расширением .bin в папке майнера, и, если удаляете этот файл, (иногда такое делают чтобы гарантированно сбросить все настройки и перенастроить, например после разгона, перезагрузки, переустановки видеодрайвера, или какого-нибудь сбоя), не забывайте настроить заново ту часть что не вошла в конфиг. файл. То есть файл .bin хранит все текущие настройки майнера относящиеся к работе GPU и памяти, количеству потоков (это видно по его названию), в том числе и после перезагрузки. Каждый раз изменяя настройки будет создаваться новый .bin-файл, и при следующей загрузке майнера, если настройки в строке запуска майнера, или в бат-файле, или в конфигурационном файле будут соответствовать таковым из .bin файла, они загрузятся из него. Каждый созданный .bin файл это немного другие параметры работы видеокарты, даже если все частоты и другие настройки одинаковы. Поэтому, перед тем как изменить какие-либо настройки относящиеся к графическому процессору или памяти, все файлы c расширением .bin рекомендуют удалить. Настройки частоты GPU и памяти можно указать и в конфиге, и тогда после удаления .bin файла не нужно будет перенастраивать частоты в майнере.

(Во времена майнинга биткоина на видеокартах, особое соотношение частот GPU и памяти позволяло ещё больше увеличить еффективность майнинга, на pascal же это не требуется так как тут не важна частота памяти вообще. Например в данный момент у меня на видекарте Gigabyte HD7950 первой ревизии, частота GPU 1250 Мгц а частота памяти всего 150 Мгц при напряжении 1.35 вольта и хешрейте в 461 мегахеш, в соло-майнере версии 2, при этом потребляет она из розетки чуть ли не в раза выше чем при напряжении 1,090 вольт и частотах 1100 и 1575 соответственно).

 

- Если создать отдельный bat-файл в папке с майнером и вписать туда всего две строчки:

sgminer.exe -h

pause

запустив этот bat-файл вы увидите краткую инструкцию по всем допустимым параметрам майнера.

====================================================

4. Делаем автозапуск манера после перезагрузки в Windows 7

- В папке с майнером (то есть в C:\sgminer-5.5.0-pascal-1-windows-amd64) жмём правой кнопкой мыши на файле RunMe.bat выбираем копировать. Далее переходим: Пуск/Все программы/ находим папку "Автозагрузка" жмём на неё правой кнопкой мыши выбираем "Открыть" в открытой папке жмём опять правой кнопкой мыши выбираем "Вставить ярлык". Не забудьте снять галочку системы безопасности "Всегда спрашивать при открытии этого файла", при первом запуске майнера с ярлыка из папки автозагрузки, в противном случае автозапуск при перезагрузке не начнется.

5. Наслаждаемся майнингом

Можно нажать на RunMe.bat на вашем рабочем стуле левым пальцем руки и майнер запустится (неужели О_о).

6. Выводим заработанное с пула немедленно

- На странице pasc.suprnova.cc на вкладке "My Account/Edit Account" ищем поле "Payment Address" и вписываем там адрес кошелька нашей биржи (он общий), например у полониекс он такой 86646-64 , в том же поле, после точки вписываем ваш уникальный код, так называемый "Payload", выданный на бирже Your PascalCoin Payload этой такой 16-значный код из букв и цифр. Всё это можно найти на странице https://poloniex.com/balances если пользуетесь биржей Полониекс, ищем в большой таблице нашу строку с криптовалютой PASCal Coin, в конце этой строки в колонке "Actions" нажимаем на кнопку "Deposit", строка развернётся, выделенным цветом и будет ваш "Payload", чтобы узнать "Deposit address" надо чуть ниже нажать на ссылку "Deposit address".

- Также можно настроить автовыплаты на странице pasc.suprnova.cc на вкладке "My Account/Edit Account" ищем поле "Automatic Payout Threshold" и устанавливаем значение от 1 до 8000 PASC  (на данный момент) просто вписав в поле, допустим, 1 а если установить в этом поле 0 то автовыплаты прекратятся. (Минимальный лимит меняется, смотрим уведомление над этой строкой. Причины: не все выплаты помещаются в намайненный на этом пуле блок, выплаты переносятся на следующий, в результате происходит задержка выплат у всех, чтобы этого не происходило пул увеличивает минималку. На данный момент это решается владельцами пулов, путём снятия ограничений на количество транзакций в блоке).

Чуть ниже у нас есть ручной вывод "Cash Out" выводящий только по-запросу по достижении минимальной суммы на балансе.

Не забываем после всех изменений на этой странице вписать ваш 4-х значный пинкод, который вы указывали при регистрации на пуле, иначе получите ошибку. Поле для его ввода находится над кнопкой "Update Account", которую нам нужно после этого нажать для сохранения всех изменений. Такие же поля находятся в разделе "Change Password" и над кнопкой ручного вывода "Cash Out".

- А ещё у этой криптовалюты есть свой классный кошелёк, https://sourceforge.net/projects/pascalcoin/ которым пока нельзя пользоваться так как аккаунты имеются только у соло майнеров, владельцев пулов и бирж, которые заблаговременно помайнили на маленькой сложности. Просите майнеров чтобы продали аккаунт или ждите когда в кошельке появится возможность регистрировать пустой аккаунт (не появится, потому что by design оно так задумано). Также я встречал мысли чтобы предложить владельцам пулов выдавать аккаунты, но судя по всему это довольно сложно. Посмотрим. Тема для продажи и покупки аккаунтов, например, здесь

Приятного майнинга Pascal Coin.

Изменено пользователем rogra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой кайф его копать если цена на него упала в разы ?

 

 

Ага, еще позавчера об этом говорил.

Сейчас он в 2 раза меньше прибыли приносит, чем другие монеты. Ну может кто так для разнообразия покопает, мало ли через полгода-год выстрелит вдруг в 4 раза по цене. Только с чего вдруг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась.PASCALCOIN CLASSIC https://bitcointalk.org/index.php?topic=1771380.0

 

Дождались...

И эти туда же.

dovolnaya-obezyana_73886307_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто роет на 7950? есть смысл? или проще на зэке сидеть?

На зеке пока больше с них толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хороша монета, так это тем что народ с зека и зкла слезли, хоть профит вернулся более-менее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты идут, только медленно очень.

Харе выть. Выплаты медленные потому как сама механика Паскаля непривычна. Блоки зреют относительно долго 100 блоков+подтверждение перевода 24 блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хороша монета, так это тем что народ с зека и зкла слезли, хоть профит вернулся более-менее)

Главное везде об этом написать и всем об этом сообщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное везде об этом написать и всем об этом сообщить

Те, у кого есть доступ в интернет и к сайту whattomine об этом уже знают. Только тсссс, никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже пробовал sgminer 5.5.0 (с поддержкой Pascal)? Производительность на прежнему уровне по сравнению с родным майнером или подтянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже пробовал sgminer 5.5.0 (с поддержкой Pascal)? Производительность на прежнему уровне по сравнению с родным майнером или подтянули?

показывает больше, на разных картах от 10 до 20% прибавка.

 

только вот опять какая хрень творится. за ночь общая мощность сети не выросла, а мощность суперновы выросла в 2 раза. зато сумма выплат за это время понизилась в 4 (в четыре, Карл) раза!!

а я уж было обрадовался что появился наконец норм пул... а это была как всегда замануха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает больше, на разных картах от 10 до 20% прибавка.

 

только вот опять какая хрень творится. за ночь общая мощность сети не выросла, а мощность суперновы выросла в 2 раза. зато сумма выплат за это время понизилась в 4 (в четыре, Карл) раза!!

а я уж было обрадовался что появился наконец норм пул... а это была как всегда замануха

мало того замануха, так еще и сырая донельзя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя может это и не в супернове дело. ощущение что какие то траблы с сетью.

ночью блоки находились каждые пару минут, я одной картой за пол часа треть паскаля наковырял... а теперь же блоки в среднем идут минут по 10, с трех карт, за 6 часов - половину монетки.

мне кажется дело тут не может быть в простом везении пула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудность была  846,287.0000

Стала                2,842,078.2582

    Тяжело приходится:

 

Repka.1485858717.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сотовый оператор МТС объявил о запуске блокчейн-акселератора

      Российский сотовый оператор МТС, дочерняя MTS StartUp Hub и корпоративный венчурный фонд МТС сообщили о запуске сервиса поддержки стартапов, разрабатывающих цифровые продукты на блокчейне. Участникам программы обещана возможность привлечь на развитие своих проектов инвестиции венчурного фонда МТС в размере до $5 млн. Планируется, что акселерационная программа будет длиться два месяца, включая в себя мастер-классы и воркшопы, индивидуальную работу с трекерами и бизнес-заказчиками из МТС, кот

      в Новости криптовалют

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кеннеди-младший: «Я переведу весь бюджет США на блокчейн»

      Независимый кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки обещает своим избирателям перевести всю работу с госбюджетом страны на блокчейн. По его мнению, такая новация обеспечит более высокую прозрачность и подотчетность расходов. Выступая на предвыборном митинге в штате Мичиган, Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr.) объявил присутствующим, что в случае его избрания каждый американец получит возможность просматривать любую статью бюджета.   «Я переведу весь бюджет США на бло

      в Новости криптовалют

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • Блокчейн Untold.io помог снять кино: премьеру покажут на кинофестивале Slamdance

      В этом году на кинофестивали для независимых кинематографистов Slamdance состоится премьера фильма Fuzzy Head, полностью профинансированного с помощью краудфандинговой платформы на основе блокчейна Untold.io. Фестиваль имеет аккредитацию на «Оскар» — это означает, что победители автоматически попадают в конкурсную программу главной американской кинопремии.    По словам генерального директора Untold.io Али Аксу (Ali Aksu), фильммейкеры могут использовать его блокчейн, чтобы демократиз

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...