Перейти к содержанию

Вопрос к опытным майнерам и не только.


Dima_M

Рекомендуемые сообщения

 Ну вот и пускай задаёт вопросы тот человек который разбирается в железе и софте, а вы у него спросите о пребыли  с той суммы на которую вы в состояние потерять ... А то получается что мы друг друга не понимать...

Я тут идейный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Соберите на любой одной карте. Настройте на полностью автоматический режим работы и все станет понятно, нужно оно вам или нет. Учтите отключение света, подьем резервного канала интернета в случае падения основного и т.д. Увидите сколько карта приносит. Затем на другой карте собирайте. Делов-то? Особенно если ресурсы не ограниченны.

 

Мне это все интересно с точки зрения практики а не теории, хочу проверить все что пишут и рассказывают.. *) 

Узко, узко мыслите для майнинга, это 1 из вопросов, а таких таблиц у Вас должно быть с 10 или больше....

Ну вот как до Вас донести что Вам нужен не наш форум, а специалист в этой области. Бесплатно всех подводных камней Вам никто не расскажет да и за деньги вполне возможно то-же.

 

 

Ваш форум мне интересен с точки зрения опыта конкретных людей, вам же тоже интересно что у меня выйдет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это все интересно с точки зрения практики а не теории, хочу проверить все что пишут и рассказывают.. *) 

Какой практики? Как понимаю кроме как писать и иногда пытаться считать . Больше ничего не умеете.

 

 .." вам же тоже интересно что у меня выйдет.)" -  не думаю. Эту школу многие прошли сами. Уже давно.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу проверить все что пишут и рассказывают.. *)

ВРУТ, однозначно все врут и я вру.

Тему во флейм всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну вот и пускай задаёт вопросы тот человек который разбирается в железе и софте, а вы у него спросите о пребыли  с той суммы на которую вы в состояние потерять ... А то получается что мы друг друга не понимать...

Я тут идейный...

 

Я не спрашиваю а что 470 реально самая лучшая, а я что правда будут зарабатывать 1.5 бакса в сутки и не чего не делать, или какие мне драйвера нужны для прошивки..я таких вопросов не задаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРУТ, однозначно все врут и я вру.

Тему во флейм всем удачи.

Нах  :) В смысле да.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой практики? Как понимаю кроме как писать и иногда пытаться считать . Больше ничего не умеете.

 

 .." вам же тоже интересно что у меня выйдет.)" -  не думаю. Эту школу многие прошли сами. Уже давно.

 

Ну это не вам решать.

Может я хочу как в программе разрушители легенд, проверить на своем опыте.. и мне не жалко денег, если попутно получиться заработать так я только зря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima_M

ну а что вы спрашиваете ??? сколько бабла я получу, если вложу столько то..!!! Так про финансируйте старт ап и вы узнаете о реальных рисках  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРУТ, однозначно все врут и я вру.

Тему во флейм всем удачи.

Я не думаю что все врут только часть и большая из них на ютубе, или те кто прогорел но не хотят признавать свои ошибки.

Майнинг и криптовалюты очень интересное направление как неотъемлемая часть нашего будущего особенно блокчейн, обязательно схожу на конференции по этой теме. 

Ладно спасибо всем за ответы, в принципе я получил ответы на свои  вопросы, жаль что тема скатилась в болтологию.

Обязательно сделаю фотографии что построил и напишу легкий отчет. 

Удачи, не судите строго.

Изменено пользователем Dima_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если завтра нарисуют обзор в котором gtx 1050 обойдет 290 в актуальных играх, продать их уже будет не возможно, шина давно никого не интересует и в ценообразовании почти не играет роли, вопросы автора возможно и актуальны, но все упирается в детали - розетка/цена по которой будет закупка железа/цена за ээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima_M

ну а что вы спрашиваете ??? сколько бабла я получу, если вложу столько то..!!! Так про финансируйте старт ап и вы узнаете о реальных рисках  ...

 

 

Предпочитаю финансировать свои стартапы а не чужие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima_M

На сам то деле вы не верите в крипту, вы бы тогда вложились бы биток или ефир. Но хотите приумножить свой капитал  и при этом не понести большие растраты в случае провала, надеясь перепродать потом видео карты. .. Вы не на тот форум зашли , тут большинство технарей, а технари и бизнес это совсем разные вещи.. Я боюсь что вы тут не найдёте нужного ответа на свой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima_M

На сам то деле вы не верите в крипту, вы бы тогда вложились бы биток или ефир. Но хотите приумножить свой капитал  и при этом не понести большие растраты в случае провала, надеясь перепродать потом видео карты. .. Вы не на тот форум зашли , тут большинство технарей, а технари и бизнес это совсем разные вещи.. Я боюсь что вы тут не найдёте нужного ответа на свой вопрос...

 

 

Не удержался, если тут все технари или большинство, то зачем вкладывать столько денег в постройки ферм если можно проводить свои технические изыскания на 1-2 видеокартах.

Я думаю большинство тут сидит и обсуждает как можно больше выжать из своей фермы денег, какая прошивка лучше что бы больше капало денег а так же из чего собрать еще одну ферму что бы капало еще больше денег.

 

Такова жизнь. !!! 

Тут нету не чего плохого в зарабатывание денег на хобби.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров нет, потому что старожилы майнят и майнят на динозаврах, в ус не дуют. Новореги несколько раз сливали фермы на относительно свежем железе, но им писать о своих мытарствах вообще смысла нет.

Чтобы влезть в 10 месяцев и закрыться, покупайте карты, которые реально продать на вторичке. На мой взгляд это РСТ 480е 8ки с 3х летней гарантией РФ. Питальники серверные, подходящие под антмайнеры, тоже проще слить. Либо если работать на холодных алгоритмах, можно минириги собирать с недорогими ATX блоками питания, сэкономите на обвесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima_M

Ну так вы должны сами определится, интересно Вам заниматься "как можно больше выжать из своей фермы денег, какая прошивка лучше что бы больше капало денег а так же из чего собрать еще одну ферму что бы капало еще больше денег."  Так как вашему доверенному технарю будет столь интересно этим заниматься. Что бы Вы потом не сказали что майниг это не интересно и убыточно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima_M, 10 проэктов.. один , два выстрелит... все правильно. 

Думаю если подход серьезный, такой как описано - тогда нужно просто найти "главного инженера"  данного предприятия и возложить на него техническую часть вопроса.

Кроме того, в обязательном порядке, нужен директор по кап строительству.. ведь проект серьезный судя по масштабам желаемых прибылей.

Здесь же на форуме можете найти себе главного инженера и директора по кап строительству.

Генеральный директор как я понимаю уже есть, в вашем лице. Он же и финансовый директор..

 

Стоит этим заниматься или нет?  Стоит. Начали бы в январе прошлого года, подобные вопросы, которые Вы здесь излагаете , у Вас же самого, вызывали бы жуткую реакцию.

Особенно если бы углубились бы в теме хорошо, и прочли бы хоть часть того что на этом форуме расписано вдоль и поперек. 

Да и оборудование, окупилось бы не за 6-12 месяцев.. а за 3-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнинг это такое занятия, когда приходится иногда до утра сидеть и думать почему ферма не работает, или в четыре утра ехать на ферму разбираться почему все встало... Тут нужно самому быть в теме, а не надеяться на кого-то. А вдруг технарь завтра скажет "Давай, до свидания" и что потом делать со всей этой фермой?

Есть класс людей, с деньгами, так вот у них нет желания разбираться в батниках от слова Вообще. Даже расширю понимание - им натурально западло работать в таком понимании и таком ключе. Их задача дать денег и место, на бумаге посчитать проценты прибыли и вперед. От разбирания в железе у них натуральная изжога и мигрень. Даже просто нажать Reset.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров нет, потому что старожилы майнят и майнят на динозаврах, в ус не дуют. Новореги несколько раз сливали фермы на относительно свежем железе, но им писать о своих мытарствах вообще смысла нет.

Чтобы влезть в 10 месяцев и закрыться, покупайте карты, которые реально продать на вторичке. На мой взгляд это РСТ 480е 8ки с 3х летней гарантией РФ. Питальники серверные, подходящие под антмайнеры, тоже проще слить. Либо если работать на холодных алгоритмах, можно минириги собирать с недорогими ATX блоками питания, сэкономите на обвесе.

Спасибо.

@Dima_M, 10 проэктов.. один , два выстрелит... все правильно. 

Думаю если подход серьезный, такой как описано - тогда нужно просто найти "главного инженера"  данного предприятия и возложить на него техническую часть вопроса.

Кроме того, в обязательном порядке, нужен директор по кап строительству.. ведь проект серьезный судя по масштабам желаемых прибылей.

Здесь же на форуме можете найти себе главного инженера и директора по кап строительству.

Генеральный директор как я понимаю уже есть, в вашем лице. Он же и финансовый директор..

 

Стоит этим заниматься или нет?  Стоит. Начали бы в январе прошлого года, подобные вопросы, которые Вы здесь излагаете , у Вас же самого, вызывали бы жуткую реакцию.

Особенно если бы углубились бы в теме хорошо, и прочли бы хоть часть того что на этом форуме расписано вдоль и поперек. 

Да и оборудование, окупилось бы не за 6-12 месяцев.. а за 3-4...

 

Спасибо за ответ, тех директор в планах есть но после тестового прогона и понимания будущего развития.

Есть класс людей, с деньгами, так вот у них нет желания разбираться в батниках от слова Вообще. Даже расширю понимание - им натурально западло работать в таком понимании и таком ключе. Их задача дать денег и место, на бумаге посчитать проценты прибыли и вперед. От разбирания в железе у них натуральная изжога и мигрень. Даже просто нажать Reset.

 

Где то близко.. нужно добавить нету времени физически, есть такое понятие чутье, ты изучаешь тему если считаешь привлекательной , изучаешь еще немного, потом нанимаешь людей нужных и начинаешь поиски новых проектов.. и так до бесконечности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima_M, обратитесь к профессионалам в свой стране. 

здесь их на форуме масса.

обрисуете им задачу - они назовут ценник . 

по рукам - Вы получили свой ангар ферму GPU.

ребята получили свой гонорар.

все.

за доп плату думаю и по удаленке смогут вести ваш проект.

 

это если по серьезному как это расписано у Вас в постах.

 

а если просто поболтать.. поразмышлять... ну это тоже нужно. Куда же без флейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima_M, обратитесь к профессионалам в свой стране. 

здесь их на форуме масса.

обрисуете им задачу - они назовут ценник . 

по рукам - Вы получили свой ангар ферму GPU.

ребята получили свой гонорар.

все.

за доп плату думаю и по удаленке смогут вести ваш проект.

 

это если по серьезному как это расписано у Вас в постах.

 

а если просто поболтать.. поразмышлять... ну это тоже нужно. Куда же без флейма.

 

 

Первую ферму буду заказывать готовую с настройками и последними обновлениями, тут есть предложения от знающих в этом деле людей, своего техноря просто напрягу что бы он изучил вопрос не шибко глубоко но если что смог перенастроить или что то отремонтировать. 

Мне проще будет платить копейку человеку который будет в курсе и сразу мне сливать все последние обновления. 

Вникать глубоко и разбираться вентилировать все эти обновления и так далее нету желания, желание одно построить и посмотреть что выйдет.. 

Инвест проект ради любопытства ну а если выгорит так это даже лучше.

 

Изменено пользователем Dima_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima_M, прочитал только ваш первый пост, исходя из изложенного подхода,  примерно такой план у вашего "стартапа".

1) купили карты, собрали фермы

2) огребли кучу гимора и проблем которые не ждали.

3) потратили время (а это простой  ферм) на решение

4) а тут как раз кризис майнинга (тем более он реально тут намечается)

5) попробовали продать кучу своих карт за 70% цены

6) ахахахах да кому нужна такая куча карт, тем более в кризис.

7) продали за полцены фермы старым майнерам.

8) получили опыт, потеряли время, выхлоп будет в 0 или минус.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima_M, прочитал только ваш первый пост, исходя из изложенного подхода,  примерно такой план у вашего "стартапа".

1) купили карты, собрали фермы

2) огребли кучу гимора и проблем которые не ждали.

3) потратили время (а это простой  ферм) на решение

4) а тут как раз кризис майнинга (тем более он реально тут намечается)

5) попробовали продать кучу своих карт за 70% цены

6) ахахахах да кому нужна такая куча карт, тем более в кризис.

7) продали за полцены фермы старым майнерам.

8) получили опыт, потеряли время, выхлоп будет в 0 или минус.

1) Купить или заказать готовые фермы с настройками.

2) Геморой будет на том человеке который будет собирать фермы и на моем Техноре..

3) Не чего страшного, главное результат.

4) Ну тогда всем будет плохо а я пойду заниматься другими делами. 

5) Можно и за 50% + что намайню.. допустимые потери.

6) Вопрос цены.

7) Продам все по частям.

8) Время терять буду минимум так как не буду участвовать в главных гемороях, пусть этим занимаются профессионалы. 

Ноль тоже хорошо в стартапах, тут главное не потерять деньги для начала а если у тебя 0 то и прибыль будет 100%,, оптимизация + Доп инвестиции. 

у каждого человека свое хобби, у меня хобби стартапы мои, если я теряю деньги я не расстраиваюсь так как знал на что иду, теряю не последние деньги взятые в кредит. 

 

Изменено пользователем Dima_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время терять буду минимум так как не буду участвовать в главных гемороях, пусть этим занимаются профессионалы.

Тогда эта тема, вопрос того профессионала, который будет заниматься вашей фермой.

Вы мне немного напоминаете моих партнёров/инвесторов. Они тоже не хотят детально вникать, и было бы странно, если они начали темы создавать какие карты купить, чтобы через 10 месяцев продать.

Тут вопрос не такой совсем, и если не хотите вникать, оставьте решать тому, кто будет.

Перед началом инвестиций, я делал табличку по доходностям спешл для них, и всё равно решение оставили за мной, потому что опыт в нашем деле важен.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу технаря: у меня 20 видюх на 6 фермах. Раз в неделю перегружаю какую-нибудь зависшую ферму или переустанавливаю драйвера. Зимой к фермам неделями не подхожу. Вопрос - зачем Вам технарь? Что он будет делать?

Главное - один раз хорошо все сделать, собрать, настроить и беречь железо.

Изменено пользователем dimasw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт задал подписчикам каверзный вопрос о биткоинах

      Бывший кикбоксер и скандально прославившийся блогер задал своим подписчикам в соцсети Х вопрос: стоит ли ему купить больше биткоинов? Причем поставленная перед читателями задача оказалась с подковыркой. Эндрю Тейт (Andrew Tate) задал вопрос в лоб: стоит ли ему купить 10 000 000 BTC прямо сейчас. Предложив два варианта ответа, и оба: «Да». Что-то вроде намека: инфлюэнсер питает слабость к первой криптовалюте и будет покупать независимо от мнения пользователей.   Buy 10,000,000 of bit

      в Новости криптовалют

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...