Перейти к публикации
Zapa3a

Норма майнинга Zcash на ноутбуке

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте гуру майнинга и криптовалют, я извиняюсь за столь ламерский вопрос: я запустил цпу и гпу майнинг zec и в итоге вышло около 55 sol/s, так вот вопрос - это нормально или же игра не стоит свеч?

Поделиться сообщением

а конфигурацию железа мы телепатически узнать должны?  :) ну и игра свеч не стоит на 99% ноутов впринципе 

Поделиться сообщением

конфигурацию железа мы телепатически узнать должны?

ах да, извиняюсь, забыл)

Нвидия гтх 950м и кор ай5 седьмого поколения

Поделиться сообщением

Нвидия гтх 950м и кор ай5 седьмого поколения
ноутбук чтоль?
А что за чудо такое с 7-ым поколением проца (не встречал таких) и с допотопной видяхой, которые еще на 5-ое поколение ставили?

Они издеваются чтоль? Месяц назад собрал комп на i7-6700K, а они 7-ое поколение запустили!

Поделиться сообщением

@Lexis77, ну седьмое это тоже шестое только с уменьшенным потреблением, а про ноут в заголовке же написано.

Так вот эта аццкая машина до 140сол/с разгоняется, чт то из этого поиметь можно?

Поделиться сообщением

Можно поиметь головняк без наличия гарантии на ноут. Сгореть может, охлаждение у них в любом случае не супер пупер для выполнения таких работ. Как посчитать будет ли доход? Ну посмотреть на потребление всего ноута, узнать стоимость электроэнергии за кВт. Прикинуть расходы энергии. Прикинуть профит калькулятором вроде воттумайна и исходя из этого решать подвергать ли риску перегрева ноут или не стоит оно того. Нет ваттметра. Запиши показания счетчкика, вруби майн, подожди час, запиши снова показания счетчика. (на длинной дистанции точнее).

Поделиться сообщением

@Zapa3a, как ремонтник буков с хрензнаеткаким стажем, я могу посоветовать отказаться от идеи майнинга.

Поделиться сообщением

Господа, вы можете мне не поверить но ноут почти холодный, старый грелся так что на его металлической крышке можно было стейки жарить, а новый полностью нагруженный не больше 45° и потребляет 90 вт/ч а килловатт стоит 0.04 доллара.

Поделиться сообщением

Господа, вы можете мне не поверить но ноут почти холодный, старый грелся так что на его металлической крышке можно было стейки жарить, а новый полностью нагруженный не больше 45° и потребляет 90 вт/ч а килловатт стоит 0.04 доллара.

Вот изврат то майнить на ноуте. Отвалиться видюха отдашь за ремонт в 1000 раз больше чем на нем намайнишь. Собирай ферму и действуй если уж так хочется.

Поделиться сообщением

От чего ж нам вам не верить? Верим. Вообще если честно - пофиг)) Теперь подставляем данные в воттумайн и получаем... $0.47 на зеке. Все. Осталось думать. :D Нужно ли из-за 800 рублей в месяц так, простите, рвать опу ноутбуку. 

Поделиться сообщением

, вот вы буржуи с жиру беситесь)

Я майнить то начал не от хорошей жизни, если бы мне это было чисто по приколу я бы асик купил, а так вот верчусь как могу(

Поделиться сообщением

Не тем ты занялся, чтобы вернуться в хорошую жизнь.

Поделиться сообщением

Ты уж поверь что не стоит, не зря тебя тут все отговаривают.

Поделиться сообщением

Я майнить то начал не от хорошей жизни, если бы мне это было чисто по приколу я бы асик купил, а так вот верчусь как могу(

Ну так продай свой ноутбук из будущего с процессором седьмого поколения и за эти деньги собери десктоп с толковой видеокартой или даже двумя и майни как все. А ноутбук побереги, они не проектировались для майнинга...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.