Jump to content
Sign in to follow this  
Zapa3a

Норма майнинга Zcash на ноутбуке

Recommended Posts

Здравствуйте гуру майнинга и криптовалют, я извиняюсь за столь ламерский вопрос: я запустил цпу и гпу майнинг zec и в итоге вышло около 55 sol/s, так вот вопрос - это нормально или же игра не стоит свеч?

а конфигурацию железа мы телепатически узнать должны?  :) ну и игра свеч не стоит на 99% ноутов впринципе 

конфигурацию железа мы телепатически узнать должны?

ах да, извиняюсь, забыл)

Нвидия гтх 950м и кор ай5 седьмого поколения

Нвидия гтх 950м и кор ай5 седьмого поколения
ноутбук чтоль?
А что за чудо такое с 7-ым поколением проца (не встречал таких) и с допотопной видяхой, которые еще на 5-ое поколение ставили?

Они издеваются чтоль? Месяц назад собрал комп на i7-6700K, а они 7-ое поколение запустили!

@Lexis77, ну седьмое это тоже шестое только с уменьшенным потреблением, а про ноут в заголовке же написано.

Так вот эта аццкая машина до 140сол/с разгоняется, чт то из этого поиметь можно?

Можно поиметь головняк без наличия гарантии на ноут. Сгореть может, охлаждение у них в любом случае не супер пупер для выполнения таких работ. Как посчитать будет ли доход? Ну посмотреть на потребление всего ноута, узнать стоимость электроэнергии за кВт. Прикинуть расходы энергии. Прикинуть профит калькулятором вроде воттумайна и исходя из этого решать подвергать ли риску перегрева ноут или не стоит оно того. Нет ваттметра. Запиши показания счетчкика, вруби майн, подожди час, запиши снова показания счетчика. (на длинной дистанции точнее).

@Zapa3a, как ремонтник буков с хрензнаеткаким стажем, я могу посоветовать отказаться от идеи майнинга.

Господа, вы можете мне не поверить но ноут почти холодный, старый грелся так что на его металлической крышке можно было стейки жарить, а новый полностью нагруженный не больше 45° и потребляет 90 вт/ч а килловатт стоит 0.04 доллара.

Господа, вы можете мне не поверить но ноут почти холодный, старый грелся так что на его металлической крышке можно было стейки жарить, а новый полностью нагруженный не больше 45° и потребляет 90 вт/ч а килловатт стоит 0.04 доллара.

Вот изврат то майнить на ноуте. Отвалиться видюха отдашь за ремонт в 1000 раз больше чем на нем намайнишь. Собирай ферму и действуй если уж так хочется.

От чего ж нам вам не верить? Верим. Вообще если честно - пофиг)) Теперь подставляем данные в воттумайн и получаем... $0.47 на зеке. Все. Осталось думать. :D Нужно ли из-за 800 рублей в месяц так, простите, рвать опу ноутбуку. 

, вот вы буржуи с жиру беситесь)

Я майнить то начал не от хорошей жизни, если бы мне это было чисто по приколу я бы асик купил, а так вот верчусь как могу(

Не тем ты занялся, чтобы вернуться в хорошую жизнь.

Ты уж поверь что не стоит, не зря тебя тут все отговаривают.

Я майнить то начал не от хорошей жизни, если бы мне это было чисто по приколу я бы асик купил, а так вот верчусь как могу(

Ну так продай свой ноутбук из будущего с процессором седьмого поколения и за эти деньги собери десктоп с толковой видеокартой или даже двумя и майни как все. А ноутбук побереги, они не проектировались для майнинга...