Перейти к содержанию

Интересная стратегия типа Travian с возможностью заработать в биткоинах


Dron007

Рекомендуемые сообщения

Наверное, слышали, есть такая многопользовательская стратегия Travian. Там экономическая и политическая составляющие, надо строить ресурсные фермы, разные строения, потом развивать войска, отсылать их захватывать другие города, объединяться в альянсы.

 

Так вот нашёл подобную игру, но на мой взгляд поинтереснее даже. Ещё пока разбираюсь. Что интересно, в игре можно зарабатывать игровое золото и потом выводить его в том числе и на биткоин-кошелёк. Там вообще якобы всё привязано к реальному золоту, но это уж не знаю, насколько правда. Конечно, это не сразу возможно, но судя по статистике народ регулярно что-то выводит. Даже если и нет, то игра и сама по себе довольно многоплановая, интересная. Вместо альянсов там привязка к странам и что удивило, Россию уже захватила Турция, а Украину Румыния  :). Уже только ради исправления этой несправедливости стоит зайти и показать им Кузькину мать.

 

Кажется, игра не так давно появилась, проект вовсю развивается, ещё не все работает как надо. Но графика симпатичная, явных косяков в игре вроде нет. 

 

tl;dr: Интересная стратегия, можно заработать биткоины.

 

Ссылка на игру. (реферальная, ага, нажмите сверху "Пропустить"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, довольно интересно. Оказывается, игра действует в чём-то по тому же принципу, что и биткоин. В игре заведено фиксированное количество игрового золота - 100 тысяч единиц, которое ещё и обеспечено реальным золотом (153 грамма в данный момент, но постоянно растёт) и вся эта идея базируется на работе, опубликованной в 2011-м году, которая описывает дефляционную экономическую систему в которой количество виртуальной валюты фиксировано и на 100% обеспечено реальным золотом. Поэтому получается, что игровое золото (которое, правда, далеко не сразу можно перевести в реальные средства) постоянно медленно растёт в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из их новостей. В феврале 2014-го планируют выпустить приложение-кошелёк для Win/Mac. Через него можно будет мгновенного анонимно выводить золотые монеты игры на биткоин-кошельки напрямую, без посредников, как это происходит сейчас. Это делает игровую валюту ещё больше похожей на реальные или криптовалюты. В общем, можно говорить, что эта игра некое новое явление, а не просто ещё один клон массы подобных игр.

 

Поизучав её детальнее, могу сказать, что за внешней простотой в ней скрывается довольно-таки мощная экономическая часть и это скорее экономически-политический симулятор, чем военная стратегия, как Травиан и подобные. Например, в игре есть свободный рынок акций городов, бондов стран, акций самой игры, можно торговать рефералами даже, специализированными работниками, есть рынок золота, причём майнинг золота управляется ценами на ресурсы так, чтобы он вёлся с постоянной скоростью (аналог сложности в биткоинах). Страны могут вводить правила помощи своим гражданам, стимулируя определённые направления. Например, предоставлять какое-то количество ресурсов за тренировку специалиста или за апгрейд строения. Этим управляют игроки более высоких уровней. Такого я ни в одной игре подобного рода не припомню.

Изменено пользователем Dron007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, прошло 2 месяца. Сегодня я вывел из игры первые средства. Перевёл 1.2 игрового золота в биткоины. Вышло 0.0076956 BTC ($ 6.15). По-моему неплохо для игры, в которую не делал ни копейки вложений.

 

Конечно, игра непростая, не для тех, чей мозг закис со всякими фермерами и прочим. Тут всё по-другому, хотя принцип и схожий. Пришлось довольно много всего изучать, планировать. Без этого ничего бы не вышло. Несколько Excel файлов с разными расчётами и таблицами, даже программка оценки выгодности торговли на рынке, которая, впрочем, помогла только в самом начале и не очень сильно.

 

Игра осложняется огромным числом багов, которые разработчики не очень стремятся исправлять, не сильно расторопной поддержкой, нелогичностью очень многих моментов, непроработанностью интерфейса. Например, одним случайным кликом можно снести здание 10-го уровня, которое могло строиться от нескольких часов до нескольких дней и стоить многих ресурсов. Простого окошка с подтверждением нет. Кстати, пришлось настроить плагин к Хрому, чтобы он предотвращал такие действия.

 

Не знаю, буду ли продолжать игру. В принципе, она много времени не требует теперь уже. Можно раз в сутки заходить. Теперь будет несколько долларов в месяц капать, надеюсь, что довольно неплохо. Главное, что могу теперь уже подтвердить, что да, на этой игре можно заработать и вывести заработок в биткоины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Прошло 25 дней. Вывел ещё 10 евро (~0.025 BTC по вчерашнему курсу).

крупные суммы не выводятся ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупные суммы не выводятся ?

Не знаю, у меня крупных нет, это своё вкладывать сначала надо, что глупо по-моему. Так вообще ограничений там нет.

Изменено пользователем Dron007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Стратегия раздачи Etherfi(https://www.ether.fi/)

      Стратегия раздачи Etherfi Etherfi — это нативный ликвидный рестейкинг на Ethereum. Etherfi имеет финансирование в размере 5,3 млн. С помощью ставок на Etherfi вы также можете зарабатывать очки EigenLayer! один выстрел и этим приемом порази двух зайцев!  Ссылка на регистрацию https://app.ether.fi/eeth?address=0x4eB698Ba33ef179a89a60F20F4A3802662d1eA29 Все, что вам нужно сделать, это поставить свой ETH и получить eETH, вот и все! вы заработаете баллы Etherfi и EigenLayer! Eth

      в Раздачи монет

    • Виталик Бутерин: «Деген-коммунизм — единственно правильная стратегия»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил способ, как сделать криптоэкономику более справедливой при высокорисковых инвестициях и возможном крахе криптовалютных проектов. Виталик Бутерин заявил, что именно «деген-коммунизм» способен объединить авантюрный дух инвестиционных стратегий с высоким уровнем риска и структурированный механизм компенсации пользовательских потерь. Речь идет о механизме, когда в случае взлома полное возмещение ущерба сначала получают пользователи с небольшими и

      в Новости криптовалют

    • Проверка спецом сайта типа биржи

      Други, подскажите есть где разделы форумов, сайты, каналы и тп, где можно найти и попросить (не обязательно бесплатно) толкового специалиста взгянуть изнутри на один иностранный сайт типа мини биржи. Ему опишу, что там за плюшки, что предлагают, картинки дам.   Неудобство в том, что, к сожалению, чтобы увидеть сайт изнутри, надо там зарегистрироваться с документом и денек ждать допуска. Думаю как это обойти, чтобы не светить док) Может, как вариант, мне проще подъехать со своим смартфо

      в Безопасность

    • https://alphagpt.io типа Credit DAO

      Получаем ~35$ в токенах $AGPT от AlphaGPT похожий как с Credit DAO ,нужно иметь BABT NFT Инструкция: Переходим на САЙТ Подключаем кошель с BABT и ставим сеть на BSC В главной панеле нажимаем "Token" и потом "Receive airdrop AGPT "(забираем 20 бесплатных монет) Далее ежедневно жмем Unlock Airdrop (будет анлок по 0.1 монете в день) Также жмем KYC daily vote Далее во вкладке Robot заходим в My robot и жмем Start Quantify (получаем бесплатно 0.40 USDT? в день)

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...