Перейти к содержимому

Фотография

Z.Cash майнер от Claymore

Z.Cash майнер Claymore

Сообщений в теме: 3204

#2701 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 15:49

Надо смотреть там этих МОДОВ 10 штук от стандартных частот, вольт мод, а так же различные тайминги но судя по 376 мода там нет. Был бы мод было бы 390+

• 0

#2702 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6014 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 17 January 2017 - 16:56

Не, тайминги это не для меня. Почитал - слишком сурово. Пока в 390 попревращаю.

а что за тема и где почитать? И какие возможные последствия? - есть одна 290-ая, мож тоже стоит поглумиться?

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#2703 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 17:03

iRybin,Стоит, стоит правда у тебя не Х но то-ж можно на 100 поднять почти. Ссылку давал выше смотри там 1 пост.

• 0

#2704 vitalis48pm

vitalis48pm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 17:04

Здравствуйте. Нужен совет. Взял у знакомого карту Sapphire Vapor-X R9 280x 3Gb 1070/1550. Вин 7 64 бит
дрова 15.20.Карта новая.лежала без дела 8 месяцев. При запуске Клеймора растет температура микросхем памяти до 90 градусов. Дальше стал ждать закрыл консоль.GPU  64 градуса.
Не подскажете в чем может причина, тот же Монеро - ядро 63 ,память 71. И на других монетах не больше 72 градосов память. А вот
именно на зэеке шкалит до 90 градусов. Кулер стоит Автомат  - при температуре ядра 63, памяти 71 - кулер 39 %. Температуру и
кулер смотрю через сапфировскую утилиту TRI XX 3.0 БП GameMax 650W
Может кто то сталкивался с такой ситуацием.Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал vitalis48pm: 17 January 2017 - 17:07

• 0

#2705 HerMajor

HerMajor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 17:12

Здравствуйте. Нужен совет. Взял у знакомого карту Sapphire Vapor-X R9 280x 3Gb 1070/1550. Вин 7 64 бит
дрова 15.20.Карта новая.лежала без дела 8 месяцев. При запуске Клеймора растет температура микросхем памяти до 90 градусов. Дальше стал ждать закрыл консоль.GPU  64 градуса.
Не подскажете в чем может причина, тот же Монеро - ядро 63 ,память 71. И на других монетах не больше 72 градосов память. А вот
именно на зэеке шкалит до 90 градусов. Кулер стоит Автомат  - при температуре ядра 63, памяти 71 - кулер 39 %. Температуру и
кулер смотрю через сапфировскую утилиту TRI XX 3.0 БП GameMax 650W
Может кто то сталкивался с такой ситуацием.Заранее благодарен.

поставь аб и с ним поиграйся

• 0

#2706 vitalis48pm

vitalis48pm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 17:49

поставь аб и с ним поиграйся

Поставил версию 4.3.0 .Только не вижу где видно  температуру памяти? Вижу только температуру ГП и загрузку ГП

• 0

#2707 HerMajor

HerMajor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 17:58

Поставил версию 4.3.0 .Только не вижу где видно  температуру памяти? Вижу только температуру ГП и загрузку ГП

ааа чет я провтыкал что там про врм разговор... HWiNFO64 там и чип и врм... 

• 0

#2708 shrek

shrek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 18:57

может есть способ проще чтобы тайминги промодить ? на 390

• 0

#2709 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 19:18

Так куда проще то уж ....
Есть вро-де утилита которая эта делает но я хз. Что она из себя представляет.
  • 0

#2710 shrek

shrek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 19:19

Тот гайд какой то еврей писал ! хер поймешь что на что менять , я только с поиском и выделением цвета разобрался может ты подскажешь что менять ?

• 0

#2711 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 19:19

Да и вообще давайте ка про биосы, тайминги и т.д. в специальную ветку в ту карту которая у Вас благо на все из них есть ветки.
  • 0

#2712 Robius

Robius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 21:21

стабильная работа это перенес конфиг со старой версии и все работает! или нет?

Вот не надо тут ля ля. Во первых ферма не дома, и топать к ней не близко. Во вторых на новой версии Клея ферма постоянно вырубается в рандомное время. Приходится убирать разгон, понижать интенсивность, убирать даунвольтинг. Скорее всего дело в говняном БП, но замены до конца месяца не будет. Часа два сношения с фермой на новой версии гарантировано. А вы сразу минусами закидываете))) Не все на этом форуме гуру майнинга, у которых много знаний в их котелках.

• -4

#2713 valeriy333

valeriy333

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • ГородАлчевск

Отправлено 17 January 2017 - 21:23

Rx 480 сапфир с частотой 1342

На 11.1 285-288 каждая ,очень не плохо биос модифицирован ,частоты задраны чутка. :D

Сообщение отредактировал valeriy333: 17 January 2017 - 21:24

• 0

#2714 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4101 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 17 January 2017 - 21:25

Вот не надо тут ля ля. Во первых ферма не дома, и топать к ней не близко. Во вторых на новой версии Клея ферма постоянно вырубается в рандомное время. Приходится убирать разгон, понижать интенсивность, убирать даунвольтинг. Скорее всего дело в говняном БП, но замены до конца месяца не будет. Часа два сношения с фермой на новой версии гарантировано. А вы сразу минусами закидываете))) Не все на этом форуме гуру майнинга, у которых много знаний в их котелках.

а кого иб*т твой гавно БП? перенес конфиг все работает нормально - без проблем, нахрена карты гнать до полной жопы? странный типчик - и причем ГУру? рельно-нормальные компы/фермы без фанатизма.

P.>S Также бывает шо вешаю комп - и че?

Херню короче написал какую-то, че от ток я трачу свое время на коменты?

P.S. Профита нам!

• 5

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#2715 Robius

Robius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 22:42

а кого иб*т твой гавно БП? перенес конфиг все работает нормально - без проблем, нахрена карты гнать до полной жопы? странный типчик - и причем ГУру? рельно-нормальные компы/фермы без фанатизма.

P.>S Также бывает шо вешаю комп - и че?

Херню короче написал какую-то, че от ток я трачу свое время на коменты?

P.S. Профита нам!

Не гоню я карты до максимума, у меня их не 100 штук и терять их я не хочу. Если бы всё работало со старыми конфигами, я бы тогда не возмущался. Не "иб*т" его)) Ладно пустой разговор, сейчас опять стадо минусов налепит, не доведи еще что бы модеры за тролля приняли.

• -2

#2716 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4101 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 17 January 2017 - 22:43

Не гоню я карты до максимума, у меня их не 100 штук и терять их я не хочу. Если бы всё работало со старыми конфигами, я бы тогда не возмущался. Не "иб*т" его)) Ладно пустой разговор, сейчас опять стадо минусов налепит, не доведи еще что бы модеры за тролля приняли.

блин - тя не поймеш - то блок гавно то карты не гониш! как ты тогда умудряешся 2 часа иметь секас с новым майнером на старом алго? я тупо переписываю файл конфиг с новым майнером - ВСЕ! Ток иногда (Хто Зна) почему вентили могут уйти на авто-режим- как итог перегрев и зависание - если не прошляпил вентили проблем нет! Че ты там по факту крутиш мутиш?

нате "+" если так сильно надо.........

Профита нам!

Сообщение отредактировал AsdSanta: 17 January 2017 - 22:47

• 0

#2717 Robius

Robius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 22:59

блин - тя не поймеш - то блок гавно то карты не гониш! как ты тогда умудряешся 2 часа иметь секас с новым майнером на старом алго? я тупо переписываю файл конфиг с новым майнером - ВСЕ! Ток иногда (Хто Зна) почкему вентили могут уйти на авто-режим- как итог перегрев и зависание - если не прошляпил вентили проблем нет! Че ты там по факту крутиш мутиш?

До восьмой версии Клеймора, всё работало как часы, даже немного разогнал ( в пределах разумного) С восьмой версии началась каватасия, ферма рандомно по времени падает. Не дрова, не синий экран, а просто выкл. Убрал разгон, ПЛ, заработало. Выходит некст версия, скидываю конфиг старый, два часа наблюдаю, всё нормально, лёг спать, и через минут десять ферма вырубилась. И так постоянно.

P.S. видно сплю уже. Могу пару десятков МГц накинуть на ядро и память, ради интереса, но никогда не выжимал все соки из ВК.

Сообщение отредактировал Robius: 17 January 2017 - 23:01

• -1

#2718 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4101 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 17 January 2017 - 23:01

может тупо мать перегревается (у меня так северный или южный мост трепал нервы), не думал?

• -1

#2719 Robius

Robius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 23:05

может тупо мать перегревается (у меня так северный или южный мост трепал нервы), не думал?

Ну северного нет, мать новая относительно, южный не смотрел по датчикам, но радиатор едва тёплый.В помещении 12 градусов, вряд ли проблема в перегреве.

• -1

#2720 ZakharN

ZakharN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 23:32

Вау, новый 11.1 с четырёх 280х показывает 1000h/s. Старички по профиту как новые rx 480 становятся. Надеюсь, не во вред стабильности, будем смотреть.

• 0

Темы с аналогичным тегами Z.Cash, майнер, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)