Jump to content
Sign in to follow this  
Lexis77

Навсегда отключить обновления Skype

Recommended Posts

Кто пользуется скайпом, наверняка ненавидят новые версии и уже привыкли по 10 раз в день посылать в попу предложение обновления. Оказывается можно и от него избавится! :D

Вот видос - www.youtube.com/watch?v=fCHCXOt60kA

Работает.

Краткая инструкция.
Закрываем скайп (глобально и полностью), но предварительно в настроках скайпа ставим запрет на обновление.

Win+R

%temp%
находим "SkypeSetup" на нем ПКМ/свойства
Закладка "Безопасность"
Кнопка "Изменить"
В разделе группы и пользователи, тыкаем поочередно на каждого, а ниже ставим галки "запретить" везде и ниже кнопку "принять" И так по всем.

Потом оки закроки и тэдэки. Можно запускать скайп.

Тоже раздражает

Микрософт в своём стиле, испаганили очередной хороший продукт, дошли до того, что если ты постоянно игноришь обновления, у тебя начинает тупить комп, ты закрываешь скайп и он вроде как закрылся, но фоново хитрый скайп запускает процесс skype.exe с обновлением, и при попытке запустить скайп ещё раз, он пишет "у вас уже запущен один экземпляр.."  через таскилл нельзя убить этот процесс, только перезагрузка и обновление, только хардкор  :D

@Ross_ua,у меня такого никогда небыло, но на клиентских буках такое встречал пару раз, это юзер идиот, а не мелкомягкие.

А вы читали, что скайпина-злая-козлина тем, у кого на балансе был 0 (а таких думаю 99.9%), ставил в рекламу картинки со страшнми женщинами? На Хабре если я правильно помню по этой теме проводили мини-исследование. А вы говорите обновления надоедают.. более тонко действуют майкрософты, на психику давят.

Тоже раздражает

через таскилл нельзя убить этот процесс, только перезагрузка и обновление, только хардкор  :D

так а кто ж со скайпом напрямую работает, только через песочницу ......попользовался, песочницу почистил , ни каких проблем

@moneymaker, уродин и рекламу я давно отключил, это ващпе давно не напрягает.

@Uliss, судя по скриншоту, тебе поздно рыпаться, твой скайп окончательное говно.

Uliss, судя по скриншоту, тебе поздно рыпаться, твой скайп окончательное говно.

Есть старый компактный портабл Skype-4.2.0.187, который иногда тормозит при передачи сообщений и не показывает  передаваемые/принимаемые картинки и есть 7.28.80.101 в идиотском виде, но который работает и у которого убран рекламный блок.

А скрин не мой, он из статьи для демонстрации результата.