Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Фонд кредитования в биткоинах Bitbond лицензирован в Германии

Рекомендованные сообщения

171016_Bitbond-poluchil-licenziu-v-germa

Берлинский стартап по кредитованию в биткоинах Bitbond празднует новую веху своего бизнеса. Федеральное управление финансового контроля Германии - BaFin - представило Bitbond, как первую компанию, предоставляющую финансовые услуги на базе блокчейна, выдав ей лицензию на финансирование малого бизнеса в Германии. Теперь компания имеет полную независимость от банков.

Bitbond предлагает малому бизнесу возможность получить доступ к дешевым кредитам, в то время как кредиторы получают выгодные процентные ставки. Поскольку кредитование Bitbond работает исключительно с биткоинами, ни заемщику, ни кредитору не нужен банковский счет, что делает Bitbond особенно привлекательными для заемщиков со слабым доступом к банковской системе.

С момента запуска в 2013 году, Bitbond выдал более 1400 кредитов на основе биткоина и может похвастаться широкой пользовательской базой, состоящей из жителей более чем 120 стран.

По поводу получении лицензии BaFin, основатель и генеральный директор Bitbond Радослав Альбрехт сказал, что теперь Bitbond может работать независимо от банков. Это дает компании значительное преимущество по сравнению с другими стартапами в области финансовых технологий, которые вынуждены покупать лицензию и, следовательно, привязаны к региональному уровню, где они могут вести свой бизнес.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Не верю я в эту идею: p2p кредитование в биткоинах. Лично я никому не дам в долг мои биткоины, я не настолько жаден, чтобы ради процентов потерять биткоины.

Даже если заемщик будет честным человеком, курс например вырастет, и он мне скажет, извини, по новому курсу вернуть не могу. (Аналогично как в России валютные заемщики). В результате обе стороны несчастны.

Живите по средствам! Кредиты - зло.

Изменено пользователем Nikolaj Belov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.