Перейти к содержанию

Сервисы Microsoft приходят в блокчейн Эфириума


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

210916_microsoft-prihodit-v-ethereum_1.j

 

Год назад Microsoft заявила о поддержке платформы Эфириум в технологии Blockchain-as-a-Service (BaaS) облачного сервиса Azure. С тех пор компания не теряла времени даром.

Выступая на форуме DevCon-2, Марли Грей ( Marley Gray), глава BaaS проекта Azure, вспомнил, что год назад ему пришлось предпринять невероятные усилия, чтобы убедить Microsoft стать спонсором форума. 

 

«В этом году не было никаких проблем, при гораздо более щедром финансировании».

 

Грей представил Bletchley V1 – систему управления сетями от блокчейн-консорциума Microsoft, и так называемые "криптлеты" (cryptlets) – комплекс связующего программного обеспечения, представляющий собой набор инструментов для предприятий, использующих блокчейн.

 

«Все наши корпоративные клиенты хотят знать, как консорциум реализует преимущества распределенных сетей. Поддержку блокчейна мы наблюдаем в здравоохранении, СМИ. Криптлеты – наш «швейцарский нож», набор инструментов «все в одном» для реализации технологии в облаке».

 

Microsoft считает, что бизнес остро нуждается в таких инструментах, как идентификация и интеграция существующих систем, управление жизненным циклом ключей, и многих других. Цель высочайшего приоритета для Microsoft – не просто доверенные данные, но доверенное исполнение кода.

 

«Корпорации считают эту задачу очень важной. Как вы можете добиться корректного разделения ответственности в исполнении кода? Вы можете получать внешние данные через определенные интервалы времени, или использовать услуги сторонних компаний. Можно пользоваться доверенными IP или собственными алгоритмами, и при этом иметь все преимущества распределенного учетного журнала».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сервисы для уведомлений о заданной цене криптовалюты — «звенелки», «алерты», etc…

      О чем я: сервисы, в которых вы можете выбрать криптовалюту (любую) и указать для нее ту или иную цену. Предназначение сервиса — мгновенно отсигналить вам о достижении этой цены, причем наиболее удобным и заметным для вас образом. Полезны для маржинальщиков, которые будут знать, когда пора долить маржи. Для долгосрочных  ходлеров(и не только), которые не могут следить за всеми своими монетами ежедневно. И нужно знать, когда достигнут нужный момент для покупки или продажи.    Сразу

      в Трейдинг криптовалютами

    • Власти Гонконга заблокировали онлайн-сервисы HongKongDAO и BitCuped

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) внесла веб-сайты проектов HongKongDAO и BitCuped в черный список, обвинив в распространении ложной информации. Директор по обеспечению исполнения решений Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Дэймон Ченг Так-ка (Damon Cheng Tak-ka) заявил, что основанием для блокировки местными провадйерами стали подозрения в распространении ложной информации о собственном бизнесе.    Сервис HongKongDAO широко рекламировал и продвигал на крип

      в Новости криптовалют

    • Пользователи Ledger потеряли 16,8 BTC из-за мошеннического приложения в Microsoft Store

      «Криптовалютный детектив» ZachXBT предупредил о поддельном приложении Ledger Live в магазине приложений Microsoft. Пользователи, скачавшие его, уже потеряли 16,8 BTC на общую сумму $588 000. Как сообщил ZachXBT, фейковое приложение Ledger Live Web3 мимикрировало под производителя аппаратных кошельков Ledger, используемых для хранения биткоинов в автономном режиме. У людей, скачавших поддельное приложение в магазине Microsoft App Store, украдены биткоины на $588 000 в ходе 38 транзакций. Бол

      в Новости криптовалют

    • On-ramps и off-ramps: все сервисы купли-продажи криптовалюты

      Криптовалютная индустрия наполнена специфической лексикой, которая имеет определенное значение только в контексте. Например, тут существуют понятия on- и off-ramps, которые способны ввести в недоумение неискушенных людей. On-ramp в переводе с английского на русский означает «выезд на главную дорогу». В криптовалютном мире этим термином называют места, где можно обменять фиатные деньги на биткоин и другие альткоины. Так проводится параллель: выезд на главную дорогу — это погружение в некое «

      в Новости криптовалют

    • Microsoft может интегрировать криптовалютный кошелек в Xbox

      Софтверный и облачный гигант Microsoft может интегрировать криптовалютные кошельки в свое игровое устройство Xbox. Об этом стало известно благодаря утечке внутренних документов компании. В документах раскрыты важные переписки между официальными лицами Xbox, чертежи предстоящей бездисковой Xbox Series X, подробности о гироскопическом контроллере и даже информация о гибридной Xbox следующего поколения, которая выйдет в 2028 году.   Также, согласно документам, в план Xbox на май 2022 го

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...