Перейти к содержанию

[All, Одесса, Симферополь] ASIC-майнеры HashBuster Micra 23.4 GHash/sec USB


lonestar

Рекомендуемые сообщения

Пробовал через Manage device, ничего не находит, три дня бьюсь с этой платой никак не могу запустить, продали не комплект (без БП кулера и радиатора) ТС на связь не выходит вообще! В итоге заплатив получил не комплект и плату которую не запустить.

Ты делал всё как написано тут в 97 комментарии https://forum.bits.media/index.php?/topic/2817-all-odessa-simferopol-asic-mainery-hashbuster-micra-234-ghashsec-usb/page-5   ? Не знаю нахера вы вообще ставить винду 32-го расширения... всегда ставьте 64 разрядку и будет меньше трабл....

Я когда винду поставил, то качнул просто Bfgminer 3.8.0 для 64-й винды, скачал дрова на хашбастер и всё заработало, через Manage device, добавил устройства и всё...

libusbk  воообще не ставил, хотя всё зависит от того какую винду поставишь... у меня стоит боксовская версия винды за 3800 грн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, не могу Вам дозвониться - я, надеюсь, посылку вы мою забрали? Ну та, которая с пеней в 14грн? Есть какой-нить результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guiminer не видит устройство;

bfgminer зависает с любыми логинами и паролями;
cgiminer - при установке или не может быть запущен из за отсутствия библиотеки dll, пишет, что или в папке нет исполняемого файла (добавление start.bat со строкой запуска не помогает), пробовал разные версии.

 

У кого есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

guiminer не видит устройство;

bfgminer зависает с любыми логинами и паролями;

cgiminer - при установке или не может быть запущен из за отсутствия библиотеки dll, пишет, что или в папке нет исполняемого файла (добавление start.bat со строкой запуска не помогает), пробовал разные версии.

 

У кого есть какие мысли?

 

Что делали с платой, как запитывали, какая полюсация, какая ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как связаться с ТС? оплатил неделю назад, и ТС пропал. Нехорошее предчуствие ...

Изменено пользователем ge3epTuP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как связаться с ТС? оплатил неделю назад, и ТС пропал. Нехорошее предчуствие ...

 

Отписал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

guiminer не видит устройство;

bfgminer зависает с любыми логинами и паролями;

cgiminer - при установке или не может быть запущен из за отсутствия библиотеки dll, пишет, что или в папке нет исполняемого файла (добавление start.bat со строкой запуска не помогает), пробовал разные версии.

 

У кого есть какие мысли?

 

Что делали с платой, как запитывали, какая полюсация, какая ОС?

 

Черный минус, желтый плюс, от компового блока питания.

Вентиляторы крутятся, после установки драйверов лампочка горит зеленым.

Виндоус 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитывал и от покупного БП и от БП компьютера, запускал как на виртуальных машинах таки на физических, всякого рода виндоусы убунты и пр.. Проблема в том что после подключения питания и втыкания платы мы видим зеленый светодиод, вроде все хорошо запускаем бфгмайнер включается вентилятор на пол секунды загорается светодиод bad power диод статуса платы меняется на синий. Бфгмайнер не видит плату. собственно вот такая фигня. ПыСы заказывал полный комплект приехала только плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто знает как связаться с ТС? оплатил неделю назад, и ТС пропал. Нехорошее предчуствие ...

 

Отписал в личку

 

отправил кошелек в лс, жду возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитывал и от покупного БП и от БП компьютера, запускал как на виртуальных машинах таки на физических, всякого рода виндоусы убунты и пр.. Проблема в том что после подключения питания и втыкания платы мы видим зеленый светодиод, вроде все хорошо запускаем бфгмайнер включается вентилятор на пол секунды загорается светодиод bad power диод статуса платы меняется на синий. Бфгмайнер не видит плату. собственно вот такая фигня. ПыСы заказывал полный комплект приехала только плата.

То же самое 1 в 1, вроде бфгмайнер предлагает добавить устройства через команду m+, жал-жал, без толку  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит запитывали питание не правильно раз пишет Bad power!

Плюс методом тыка обнаружил что использовать кабель usb большее 1 метра не рекомендуется, не хватка в питании - даже к одной плате...

Тоже самое обнаружил что хабу (на 4-е юзб) необходимо дополнительное питание чтобы поддерживать три платы если кабель юзб длиннее 1 метра - если взять 2-а метра то система видит 1-2 платы из 3-х... если сразу поменять на короткий кабель то сразу включаются в работу все три платы...

Ребят не знаю как у Вас не работает...  Я (точнее мой товарищ) выходы из трех плат скрутил в один молекс разъем, который дальше подключил через переходник в свой блок питания (порядка 1000 Вт) в компе... и проблем с питанием нет - видимо всё правильно напаяли :)

В программной стороне, всё как писалось ранее в теме... качнул дрова, при включенных платах в юзб они сразу обнаружились, качнул бфгмайнер, создал батник, ввел как положено адреса, пароли, явки... запускаю майнер все три диода с синего переключаются на зеленый и начинают маслать... не знаю даже в чем может быть загвоздка. Может винду поставьте нормально, юзб драйвера (тоже выше указано какие люди качали, Я не качал без них все сразу запустилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит запитывали питание не правильно раз пишет Bad power!

Плюс методом тыка обнаружил что использовать кабель usb большее 1 метра не рекомендуется, не хватка в питании - даже к одной плате...

Тоже самое обнаружил что хабу (на 4-е юзб) необходимо дополнительное питание чтобы поддерживать три платы если кабель юзб длиннее 1 метра - если взять 2-а метра то система видит 1-2 платы из 3-х... если сразу поменять на короткий кабель то сразу включаются в работу все три платы...

Ребят не знаю как у Вас не работает...  Я (точнее мой товарищ) выходы из трех плат скрутил в один молекс разъем, который дальше подключил через переходник в свой блок питания (порядка 1000 Вт) в компе... и проблем с питанием нет - видимо всё правильно напаяли :)

В программной стороне, всё как писалось ранее в теме... качнул дрова, при включенных платах в юзб они сразу обнаружились, качнул бфгмайнер, создал батник, ввел как положено адреса, пароли, явки... запускаю майнер все три диода с синего переключаются на зеленый и начинают маслать... не знаю даже в чем может быть загвоздка. Может винду поставьте нормально, юзб драйвера (тоже выше указано какие люди качали, Я не качал без них все сразу запустилось).

Ну естественно я дурак! Я купил отдельно БП на 12v 4a с соответствующим разъёмом с ним у меня уже была ситуация с bad power, купил еще один на всякий случай, та же фигня, взял с работы на 750Вт и попросил коллег спаять мне переходничёк, ситуация не изменилась, USB кабели менял, компы менял, операционные системы менял. Я искренне рад что у вас всё работает, но вот у меня не пашет я и очень сомневаюсь что это из-за моих рук. Я более чем уверен что платы перед отправкой не проверялись (у меня кстати не комплект а продавцы молчат) и процент брака наверняка присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто знает как связаться с ТС? оплатил неделю назад, и ТС пропал. Нехорошее предчуствие ...

 

Отписал в личку

 

отправил кошелек в лс, жду возврата.

 

Возврат денег получил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В программной стороне, всё как писалось ранее в теме... качнул дрова, при включенных платах в юзб они сразу обнаружились, качнул бфгмайнер, создал батник, ввел как положено адреса, пароли, явки... запускаю майнер все три диода с синего переключаются на зеленый и начинают маслать... не знаю даже в чем может быть загвоздка. Может винду поставьте нормально, юзб драйвера (тоже выше указано какие люди качали, Я не качал без них все сразу запустилось).

 

 

так я уже пробовал делать - качнул бфгмайнер, создал батник, запустил (дрова поставлены, на устройстве горит зеленая лампа). он пробует подключиться к пулу и слетает, вместо зеленой снова горит синяя лампа, нужно перезагружать кнопкой питания. 

 

непонятно, как убедиться что устройство стоит, видится программой bfgminer, выдает столько то гигахеш...

может, дело в пуле - какой будет работать наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

операционные системы менял. Я искренне рад что у вас всё работает, но вот у меня не пашет я и очень сомневаюсь что это из-за моих рук. Я более чем уверен что платы перед отправкой не проверялись (у меня кстати не комплект а продавцы молчат) и процент брака наверняка присутствует.

 

 

 

так а что с программной частью  у вас? какой программой майнером пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

операционные системы менял. Я искренне рад что у вас всё работает, но вот у меня не пашет я и очень сомневаюсь что это из-за моих рук. Я более чем уверен что платы перед отправкой не проверялись (у меня кстати не комплект а продавцы молчат) и процент брака наверняка присутствует.

 

 

 

так а что с программной частью  у вас? какой программой майнером пользовались?

 

bfgminer + драйвера libusbK (под виндой)в диспетчере устройств hasbustermicro фигурирует. При подключении по usb, status led горит зеленым, при запуске bfgminer на долю секунды загорается power bad красным и status led становится синим, bfgminer hashbuster при этом не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все 1 в 1 то же самое. А при запуске под линукс такая же у вас картина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все 1 в 1 то же самое. А при запуске под линукс такая же у вас картина?

Да, только там установка геморройная, есть макось под рукой, но собирать куча софта под неё мне линь ибо на 99.9% продали мне не работающую плату и отмалчиваются(что бесит больше всего)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне что-то кажется, что плата просто не работает :angry: продавца в скайпе давно нет. Работоспособное решение под винду или возврат денег, что для нас реальнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец слишком занят зарабатыванием денег, а вы тут путаетесь под ногами со своими проблемами, которые денег ему не принесут...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец слишком занят зарабатыванием денег, а вы тут путаетесь под ногами со своими проблемами, которые денег ему не принесут...  :D

Полностью согласен, вот только репутация у человека падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!!! Вы когда последний раз в личку заглядывали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет по своему опыту сколько требуется времени ТС чтобы забрать посылка с почты?

А также сколько обычно надо ждать ответа в лс от ТС? Жду уже почти 2 недели. Мне теперь уже просто любопытно, ТС до Нового года ответит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...