Перейти к публикации
RomanUA

НЕ АКТУАЛЬНО!_помогите BFL Single 30 Gh/s усовершенствовать до 60 Gh/s!

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Присмотревшись к BFL Single 30 Gh/s, можно уверенно констатировать, что с наличием BFL ASIC чипов легко увеличить мощность вдвое. С этим серьезным намерением я решил добиться успеха! 

post-5277-0-64134700-1384466212_thumb.jpg

Но я также РЕШИЛ попросить поделиться со мной опытом (если у кого есть такой) по апгрейду данного девайса.

Поделитесь мнением, советами, буду очень благодарен

Изменено пользователем RomanUA

Поделиться сообщением

@RomanUA, делюсь советом - допаять недостающие чипы и навесить второй кулер. Результат гарантирую.)))

Вот только "допаять" - задача не из лёгких, если это вообще возможно.

Поделиться сообщением

@RomanUA, делюсь советом - допаять недостающие чипы и навесить второй кулер. Результат гарантирую.)))

Согласен! Проконсультировался с спецом-радиотехником который возьмётся за это дело - в домашних условиях с обычным паяльником не впаяешь))))) Но вот думаю - всё ли так просто? Не требуется ли дополнительных программных настроек?

Поделиться сообщением

Согласен! Проконсультировался с спецом-радиотехником который возьмётся за это дело - в домашних условиях с обычным паяльником не впаяешь))))) Но вот думаю - всё ли так просто? Не требуется ли дополнительных программных настроек?

А сколько нужно чипов для такого апгрейда? Где и по чем ты их покупал?

Поделиться сообщением

Кстати, у меня в ЛК бэфээловском до сих пор "висят" чипы по их программе для заказавших асики до 1 апреля. Вот куда их можно пристроить?

Поделиться сообщением

Все на первый взгляд просто))))):

- разбираем 30 гигашёвый...

post-5277-0-75520900-1384517339_thumb.jpg

- чипы ( 8 шт.) аккуратно . 

post-5277-0-89234600-1384517483_thumb.jpg

post-5277-0-41880600-1384517505_thumb.jpg

- ну и еще пристроить

+ пару кондюков (1) (на сленге радейщиков-электроников - это конденсатор),

+ гнездо для питания (2)

+ фильтры (3), но как сказал один такой радейщик, они не обязателны, но я думаю они там не помешат. А на одном из видео обзора плати на Ютуб, "спец" назвал это что-то вроде блоком питания (power supply)

post-5277-0-51246800-1384518761_thumb.jpg

ну и установить "вытяжку")))

Нет никах сложностей. Из всего, сложное здесь - достать чипы.

ВОТ И В ПОСЛЕДНЕМ  БОЛЬШЕ НУЖДАЮСЬ! ПОМОГИТЕ ПРИОБРЕСТИ! Кто в курсе где можно и быстро - ПРОШУ помогите! ))))))

А сколько нужно чипов для такого апгрейда? Где и по чем ты их покупал?

Пока в поиске. Дам знать как достану. Либо сам буду рад за помощь в посказке - может знаете где. Ну и не так далеко как США))  

Поделиться сообщением

А есть-ли экономический смысл?

Чипы на сайте продаются партиями от 100шт по 75$: https://products.butterflylabs.com/homepage-subproducts/65nm-asic-bitcoin-mining-chip.html

8 чипов выйдут в 20т.р., и это без учёта стоимости доставки и наценки за дробление партии!

Вы готовы приобрести набор чипов тысяч за 30т. рублей со смутной возможностью добавить ещё 30GH/s ?...

Поделиться сообщением

А есть-ли экономический смысл?

Чипы на сайте продаются партиями от 100шт по 75$: https://products.butterflylabs.com/homepage-subproducts/65nm-asic-bitcoin-mining-chip.html

8 чипов выйдут в 20т.р., и это без учёта стоимости доставки и наценки за дробление партии!

Вы готовы приобрести набор чипов тысяч за 30т. рублей со смутной возможностью добавить ещё 30GH/s ?...

Есть вариант по дешевле - $40 за чип. Уже веду переговоры.

Поделиться сообщением

Подскажите, а где можно получить полную инфу про перепрошивку BFL Single (firmware).

Поделиться сообщением

Смотрите инфу по перепрошивке жалопен. С синглом все тоже самое.

Поделиться сообщением

Боюсь что кроме чипов там полностью отсутвует вся силовая и управляющая обвязка, даже на фото видно что только один контакт 6 пиновый на питание и я думаю отсутствует не только сам контакт. Второе это что плата наверняка очень многослойная и без автомата туда его не припаяеш( а кроме самого автомата еще и програма для него по установке, ну и втретих это прошивка самого устройства чтобы она понимала что у нее чтото появилось новое а она скорее всего тоже не через ЮСБ туда закатываеться... поэтому кажеться затея крайне сомнительная , не говоря уже про потерю гарантии при таких манипуляциях, и на еденичном екземпляре абсолютно абсурдна с учетом того что они еще и чипы сейчас не продают, типа закончились...

Мне кажеться причин болеее как достаточно если мало можно добавить еще тот момент что актуальность данного апгреда с учетом перехода на меньший тех процесс и рост сложности еще более сомнетелен...

Поделиться сообщением

Боюсь что кроме чипов там полностью отсутвует вся силовая и управляющая обвязка, даже на фото видно что только один контакт 6 пиновый на питание и я думаю отсутствует не только сам контакт. Второе это что плата наверняка очень многослойная и без автомата туда его не припаяеш( а кроме самого автомата еще и програма для него по установке, ну и втретих это прошивка самого устройства чтобы она понимала что у нее чтото появилось новое а она скорее всего тоже не через ЮСБ туда закатываеться... поэтому кажеться затея крайне сомнительная , не говоря уже про потерю гарантии при таких манипуляциях, и на еденичном екземпляре абсолютно абсурдна с учетом того что они еще и чипы сейчас не продают, типа закончились...

Мне кажеться причин болеее как достаточно если мало можно добавить еще тот момент что актуальность данного апгреда с учетом перехода на меньший тех процесс и рост сложности еще более сомнетелен...

спасибо.

Поделиться сообщением

хешрейта нет!

Снимок экрана (2283).jpg

Изменено пользователем RomanUA

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.