Jump to content

Recommended Posts

Posted

По итогам последней недели китайская биржа BTC China стала крупнейшей в мире по объемам торгов в Bitcoin, обогнав как MtGox, так и Bitstamp.

За 7 дней на BTCChina было совершено операций на сумму 109 841 ВТС, в то время как на Bitstamp - 93 372 и на MtGox - 76 673 BTC. По слова Бобби Ли (Bobby Lee), генерального директора биржи  "Мы гордимся тем, что BTC China поднялась на первое место в мире. Этим мы обязаны людям в Китае, которые увидели важность и настоящую ценность Bitcoin. Люди действительно покупают его, это связано с распространением информации как через СМИ, так и личные контакты. Но ничто в мире не постоянно".

Ли считает, что последние события - только начало мирового тренда и вскоре биткойн будет принят обществом и будет использоваться людьми в повседневной жизни. Поскольку в Китае самое многочисленное население в мире - не удивительно, что Китай будет также одной из первых стран, где примут биткойн. Но курс еще несколько лет будет крайне волатильным. Текущей капитализации в 2.6 миллиарда долларов слишком мало, чтобы стать действительно глобальным платежным средством.

 

Источник:

http://www.coindesk.com/btc-china-beats-mt-gox-bitstamp-become-worlds-1-bitcoin-exchange

Posted

Есть информация, что это большая авантюра. Местные китайские ботоводы по кругу педалят биток на BTC China, делая оборот и повышая цену. Иностранцам на этой бирже очень некомфортно, да и не всем местным хорошо. Остальные биржи видят движуху и подтягиваются. Зачем всё это делается, думайте сами.

Posted

Есть информация, что это большая авантюра. Местные китайские ботоводы по кругу педалят биток на BTC China, делая оборот и повышая цену. Иностранцам на этой бирже очень некомфортно, да и не всем местным хорошо. Остальные биржи видят движуху и подтягиваются. Зачем всё это делается, думайте сами.

Источник информации, пожалуйста :rolleyes:

Posted

 

Есть информация, что это большая авантюра. Местные китайские ботоводы по кругу педалят биток на BTC China, делая оборот и повышая цену. Иностранцам на этой бирже очень некомфортно, да и не всем местным хорошо. Остальные биржи видят движуху и подтягиваются. Зачем всё это делается, думайте сами.

Источник информации, пожалуйста :rolleyes:

 

 

Местный абориген :)  Is fecit, cui prodest.

Posted

Совладелец BTC China — известный китайский бизнесмен Бобби Ли (Bobby Lee), который раньше работал в руководстве китайских подразделений корпораций Yahoo и Walmart China. Выпускник Стэнфорда — умный предприниматель, инженер по образованию. Идея открыть обменник Bitcoin пришла к нему в сентябре 2012 года, когда он задумался о создании собственного дела вместо того, чтобы работать «на дядю». С технологией Bitcoin бизнесмена познакомил его брат, автор лайта. В начале нынешнего года Бобби Ли связался с основателями BTC China и предложил им продать долю в бизнесе с перспективой значительного увеличения оборотов. После этого компания начала бурный рост: вместо двоих основателей было нанято 20 сотрудников, открыт новый офис в Шанхае, началась активная рекламная кампания Bitcoin. Стратегически важным шагом была отмена комиссии за операции Bitcoin в сентябре 2013 года. Китайцы очень заинтересовались новым способом инвестиций, в результате чего курс BTC значительно вырос в последние месяцы. Бобби предполагает, что его компания будет работать как минимум 100 лет. Остается только предполагать, сколько тогда будет стоить сатоси ))


Я говорил, что только Китаю под силу положить доллар на лопатки, потому что им плевать на Обаму с его военной машиной. Сейчас они активно избавляются от зеленого...


Posted (edited)

Любые ограниченные ресурсы на которые можно что-то приобрести делают каждого человека в чём-то беднее, а в чём-то богаче.

Edited by mr.racist

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • BitMine стала владельцем почти 4% всех эфиров

      Крупнейший корпоративный публичный держатель эфира, компания BitMine Immersion Technologies, за последние семь дней приобрела 71 252 ETH. Это самая крупная покупка с декабря: тогда компания добавила в свои резервы 98 852 эфира. После этой покупки общий объем второй криптовалюты на кошельках BitMine достиг 4,803 млн ETH на $10,3 млрд по текущему курсу. Доля компании в общем объеме этих коинов достигла 3,98%. Ранее BitMine заявляла о намерении накопить 5% от всего циркулирующего объема эфира.

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase стала запрашивать у пользователей сид-фразу — SlowMist

      Криптобиржа Coinbase через один из своих сервисов запрашивает у пользователей сид-фразу кошелька для интеграции средств с разных платформ. На это обратил внимание основатель компании в сфере блокчейн-безопасности SlowMist Cosine. По его словам, на поддомене биржи запущен сервис withdraw.commerce.coinbase.com, где пользователю предлагается ввести сид-фразу для переноса средств из устаревающей платформы Coinbase Commerce в другие кошельки, включая Coinbase Wallet и MetaMask, либо на внешние а

      in Новости криптовалют

    • Майнинговая компания семьи Трампа стала убыточной

      Майнинговая компания сыновей президента США Дональда Трампа American Bitcoin объявила об убытке $59 млн по итогам четвертого квартала ушедшего года. За 2025-й нереализованный убыток от ее биткоин-резерва достиг на фоне падения стоимости криптовалюты $227 млн. American Bitcoin наращивала криптовалютные запасы даже после октября, когда рынок начал падать. К концу декабря на ее кошельках числилось 5401 BTC, а с начала 2026 года объем резервов вырос до более чем 6000 BTC. Согласно отчету, в окт

      in Новости криптовалют

    • Стала известна скорость вывода украденных средств хакерами

      Мошенники научились выводить похищенные криптовалюты уже через две секунды после взлома кошельков жертв, сообщили эксперты работающей в области кибербезопасности швейцарской компании Global Ledger. Изучив 255 прошлогодних инцидентов, общая сумма ущерба от которых составила $4,04 млрд, специалисты по безопасности сообщили, что в 76% случаев первый перевод украденных монет совершался до публичного раскрытия информации об инциденте. Во втором полугодии 2025-го доля таких случаев выросла до 84,

      in Новости криптовалют

    • Раздача бесплатных биткоинов клиентам криптобиржи Bithumb стала причиной расследования

      Служба финансового надзора (FSS) Южной Кореи приступила к расследованию деятельности криптобиржи Bithumb из-за операционной ошибки, в результате которой клиентам раздали биткоины на $43 млрд. Финансовый регулятор намерен выяснить: соответствуют ли проводимые биржей транзакции реальному наличию активов. Неназванный представитель ведомства в беседе с информагентством Yonhap заверил, что к делу подходят «с максимальной серьезностью», а результаты расследования могут стать поводом для ужесточен

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...