Перейти к содержанию

Заниматься обменным бизнесом.


Гость ddr533

Рекомендуемые сообщения

Возникла мысль попробовать заняться обменом биткоинов на фиат.

Естественно, без получения лицензии и регистрации банка или инвестиционного фонда. Ибо это дорого и нецелесообразно.

Планирую просто открыть ИП, сделать расчётный счёт по которому будет двигаться фиат.

Хотел бы спросить, по какому ВЭД лучше всего регистрировать такое ИП?

Какие вообще могут возникнуть нюансы с таким бизнесом?  

Изменено пользователем ddr533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кроме проблем с законом? никаких!

да, но так-то все обменники работают нелегально

вот и спрашиваю, как так сделать, чтобы мишура в виде регистрации была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируйтесь в каком-нибудь офшоре или работайте в тени как почти все. В РФ на лицензии и взятки разоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Естественно, без получения лицензии и регистрации банка или инвестиционного фонда. Ибо это дорого и нецелесообразно.

 

 

Тогда зачем ИП? Чтоб за незаконную финансовую деятельность ответить перед законом всем своим имуществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно, без получения лицензии и регистрации банка или инвестиционного фонда. Ибо это дорого и нецелесообразно.

 

 

Тогда зачем ИП? Чтоб за незаконную финансовую деятельность ответить перед законом всем своим имуществом?

 

Вот я и спрашиваю у вас как лучше сделать.

С одной стороны осознаю необходимость уплаты налогов, но с другой стороны понимаю, что такую деятельность полностью легально организовать своими силами не получится.

По идее, пока биткоин воспринимается как товар, то всё движение по счёту ИП будет как безналичные операции по курде-продажи этого товара. Т.е. торговая деятельность о сути.

Изменено пользователем ddr533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто делай.

Какая мне разница, есть ли у тебя лицензия или нет? ИП ты, ООО, ЗАО или просто физик?

Разве существуют лицензии от банкротства и финансовых неудач?

 

Твой сервис работает, ты выполняешь обязательства - все ок!

Мы, криптовалютные активисты, клали болт на государственные аппетиты и налоговые предрассудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто делай.

Какая мне разница, есть ли у тебя лицензия или нет? ИП ты, ООО, ЗАО или просто физик?

Разве существуют лицензии от банкротства и финансовых неудач?

 

Твой сервис работает, ты выполняешь обязательства - все ок!

Мы, криптовалютные активисты, клали болт на государственные аппетиты и налоговые предрассудки.

Я понимаю твою позицию. Но я хочу платить налоги, однако создание и поддержание работы финансовой организации не потяну.

По какому оквэд тогда регать ИП? Что писать о приходных операциях в киге учёта доходов и расходов и т.п. нюансы меня интересуют.

В тени не хочу работать  :huh:

Изменено пользователем ddr533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве существуют лицензии от банкротства и финансовых неудач?

.....

Мы, криптовалютные активисты, клали болт на государственные аппетиты и налоговые предрассудки.

Я ни разу не анархист, но блин, не могу не согласиться. Плюсую однозначно.

 

В тени не хочу работать

Обратись к юристу, а лучше - к знакомому налоговому инспектору, если есть такой.

Задай все интересующие вопросы.

Сделай выводы.

Дерзай.

"Дорогу осилит идущий". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто делай.

Какая мне разница, есть ли у тебя лицензия или нет? ИП ты, ООО, ЗАО или просто физик?

Разве существуют лицензии от банкротства и финансовых неудач?

 

Твой сервис работает, ты выполняешь обязательства - все ок!

Мы, криптовалютные активисты, клали болт на государственные аппетиты и налоговые предрассудки.

Я понимаю твою позицию. Но я хочу платить налоги, однако создание и поддержание работы финансовой организации не потяну.

По какому оквэд тогда регать ИП? Что писать о приходных операциях в киге учёта доходов и расходов и т.п. нюансы меня интересуют.

В тени не хочу работать  :huh:

 

чет я недопонял, люди хотят платить государству деньги, когда государству на всех с высокой горки

 

мне вот интересно прийдешь ты открывать ИП я хочу обменивать биткоин на деньги но биткоин вне закона :)

Изменено пользователем gudini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: В России все больше желающих заниматься майнингом

      Директор Ассоциации промышленного майнинга в России заявил, что после принятия закона об ограничении обращения криптовалют число желающих майнить стремительно растет. В ближайшее время в стране появится национальная криптовалютная биржа, добавил директор. Сергей Безделов считает, что принятый закон помог сделать отрасль полноценной частью отечественной экономики:   «Отрасль, которая была де-факто, теперь еще и де-юре. Огромная, большая отрасль с очень интересными смыслами. Это и иску

      в Новости криптовалют

    • BlocksBridge Consulting: Майнинг биткоина становится сложным бизнесом

      Эксперты компании BlocksBridge Consulting заявили, что майнинг криптовалют оказался на грани рентабельности у участников рынка, не имеющих доступа к дешевой электроэнергии. Даже после восстановления стоимости биткоина показатель хешпрайса остался на уровнях, едва превышающих $40 за PH/s.       «В текущих условиях майнинг остается „непростой средой“, особенно для тех, у кого нет доступа к конкурентоспособным ценам на электричество», - отметили аналитики BlocksBridge Consulting

      в Новости криптовалют

    • Илон Маск: «Я не собираюсь заниматься продвижением криптовалют»

      Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск в ходе подкаста X Takeover заявил, что у биткоина, как и у других криптоактивов, есть свои плюсы. Однако миллиардер подчеркнул, что не собирается заниматься продвижением криптовалют. «В первой криптовалюте есть свои плюсы, как, возможно, и в некоторых других криптоактивах, но я не намерен заниматься пампом какого-либо цифрового актива, в лучшем случае в шутку», — сказал Илон Маск (Elon Musk).   Он добавил, что симпатизирует мемк

      в Новости криптовалют

    • Сергей Катырин: С исламским бизнесом можно рассчитываться ЦФА и криптовалютами

      Президент Торгово-промышленной палаты в интервью «Российской газете» на полях мероприятия «Россия и Исламский мир: KazanForum» заявил, что с компаниями, исповедующими исламский подход к финансам, можно рассчитываться цифровыми финансовыми активами и криптовалютой. Сергей Катырин заверил: в условиях санкций США и Европейского союза банки и центробанки восточных стран относятся к цифровым активам доверительно:   «В серьезных масштабах можно рассчитываться и инвестировать в цифровых фин

      в Новости криптовалют

    • Марк Кубан: «Регулированием криптовалют должна заниматься CFTC»

      Миллиардер Марк Кубан предложил, чтобы криптоиндустрию регулировала Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам США (CFTC), так как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) лишь мешает развитию криптовалют. Звезда реалити-шоу Shark Tank Марк Кубан (Mark Cuban) утверждает, что нынешний агрессивный подход SEC к отрасли криптовалют препятствует развитию законного криптобизнеса и не защищает инвесторов от мошенничества. В особенности Кубан раскритиковал председателя SEC Гэри Генслера (Gary Gens

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...