Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за сбои нод и пулов. Плановые перезагрузки и организационные вопросы.
Надеюсь дальше будут работать стабильно и без сбоев. 

Поделиться сообщением

никто не мешает зайти на свою или соседскую ноду с фиксированной сложностью, для с7, с9 и т9 выставляйте 12000, и никаких отвалов.

адрес_бтц+12000 в поле воркера.

ошибки будут в разы меньше.

согласен, когда я копал один, сложность на автомате была от 10к до 25к, когда удвоили хэш, пул стал всем нарезать от 30к до 40к, но это никак не влияет на выплаты. 

ps 

сейчас тестирую новое железо под ноду,

есть спортивный интерес убрать все слабые места и уменьшить ДОА до самых минимальных значений.

Прошу прощения за сбои нод и пулов. Плановые перезагрузки и организационные вопросы.

это особо не влияет на итоговые выплаты, все равно шары минимум трое суток набрасывать в раунд надо.

Поделиться сообщением

Надо на разных по мощности майнерах на одной ноде заметить что там получается в вэбморде.

Ну и гуру вопрос: как нода должна и как назначает сложность, всем одинаково или строго индивидуально даже в случае одного кошелька?

Не Нуна ..я сразу и спросил об этот .

4 машины с разным ТХ 7+9+9+r4 добавил и плавает от 3 до 9 теперь ..у всех одинаково .И как писали выше чем больше общий на ноде тем больше сложность задирается = ввод ..разные кошельки для разных устройств не вариант (когда-то так делал на 5 ках -кстати помогало )

Поделиться сообщением

никто не мешает зайти на свою или соседскую ноду с фиксированной сложностью, для с7, с9 и т9 выставляйте 12000, и никаких отвалов.

адрес_бтц+12000 в поле воркера.

ошибки будут в разы меньше.

согласен, когда я копал один, сложность на автомате была от 10к до 25к, когда удвоили хэш, пул стал всем нарезать от 30к до 40к, но это никак не влияет на выплаты. 

ps 

сейчас тестирую новое железо под ноду,

есть спортивный интерес убрать все слабые места и уменьшить ДОА до самых минимальных значений.

это особо не влияет на итоговые выплаты, все равно шары минимум трое суток набрасывать в раунд надо.

О выплатах речь не идет )все местные ..

По поводу железа : стандатрно 2 камня на 1366 с пониженным кооф процессора и памяти на 32-64 гектара серверной (копейки стоит ) весь файл подкачки на память и поидее даже ссд не нужно ..хотя могу ошибаться (но связка 24 или 32 потока камня и ведро памяти еще не подводила в вопросах производительности ,если конечно ПО оптимизировано под многоядерность ).

Поделиться сообщением

С памятью понятно. 

стандатрно 2 камня на 1366 с пониженным кооф процессора

А зачем столько процессорных ядер и потоков да еще и пониженной частотой?

Процессор на нодах практически не загружен. В основном файловые операции и раздача заданий майнерам и принятие у них готовых шариков.
Я приводил скрины htop с ноды под сотней Тх нагрузки.

Поделиться сообщением

С памятью понятно. 

А зачем столько процессорных ядер и потоков да еще и пониженной частотой?

Процессор на нодах практически не загружен. В основном файловые операции и раздача заданий майнерам и принятие у них готовых шариков.

Я приводил скрины htop с ноды под сотней Тх нагрузки.

предположил что для изысканий @Kavjlaeg, нужен "не дорогой" реально производительный серверок ) 

с пониженным энергопотреблением индекс у интелов  - для постоянно нагруженой машинке без всплесков + холодный (чем греть воздух у нас и так многоо ) :)  

Поделиться сообщением

(изменено)

@AndreyNag, по поводу дистрибутива ноды 

есть например такой дизайн (http://212.45.19.162:19332/static/) мне он нравиться + там классика есть  УДОБНО НА ПК и Планшет

но видел что делают еще (добавляют ссылку ) на http://109.87.83.144:9332/static/alt-static/index.html#  + тоже классика есть  УДОБНО с телефона 

Суть : такие графические изыски сильно ли влияют на параметры быстродействия ? (чем запастись по железу)

пора уже самому поднять и не лазить по "соседям" 

Изменено пользователем m_a17

Поделиться сообщением

Суть : такие графические изыски сильно ли влияют на параметры быстродействия ? (чем запастись по железу)

Я уже выкладывал скрины с "нагрузкой" ноды, на которой еще несколько кошельков крутятся и один мультивалютный пул. Так что с процессорной нагрузкой понятно.

Кстати проц ваще холодный, вентиллятор на трехтрубной башне еле-еле крутится. В основном тормоза из-за файловых операций, когдас синхронзируется несколько кошельков, то становится заметно, даже командный интерфейс подтормаживает. Сильно помогло уменьшение размера блокчейна битка. Теперь нет необходимости ставить под него пару новых SSD, всё умещается на одном.

Поделиться сообщением

есть например такой дизайн

Ещё бы на нодах писалось - что за frontend, где взять... А то официально выбор довольно скуден, я вот установил какой-то рекомендованный на гитхабе - а он странный какой-то...

Поделиться сообщением

Ещё бы на нодах писалось - что за frontend, где взять... А то официально выбор довольно скуден, я вот установил какой-то рекомендованный на гитхабе - а он странный какой-то...

Я пользую этот

git clone https://github.com/justino/p2pool-ui-punchy.git

Поделиться сообщением

(изменено)

предположил что для изысканий @Kavjlaeg, нужен "не дорогой" реально производительный серверок ) 

у меня только одно ядро использует нода, но когда идет всплеск транзакций Xeon Е-1220 упирается в потолок.

остальные ядра используют демоны

под блокчейн используется PCI-E NVMe SSD 

up

вчера вечером ISawa произвел оптимизацию,

DOA минимальный. 

Изменено пользователем Kavjlaeg

Поделиться сообщением

вчера вечером ISawa произвел оптимизацию

Ррребят, пожалуйста, выкладывайте, что подкручивали на нодах. iSawa один, а нод много.

Поделиться сообщением

у меня только одно ядро использует нода, но когда идет всплеск транзакций Xeon Е-1220 упирается в потолок.

остальные ядра используют демоны

под блокчейн используется PCI-E NVMe SSD 

up

вчера вечером ISawa произвел оптимизацию,

DOA минимальный.

Таки да..редко кто ставит М.2 или PCI-E SSD 

На практике пытались в 0 левом рейде 2 ссд гонять по сата3 максимум скорость чтения до 1000 и запись 200-270...

Так что если у нас операции на чтение и запись велком в клуб любителей ссд на прямой шине PCI-E

Там гарантировано 1300-1400 на чтение и 250-300МБ/с на запись (один нюансик .не дешево- бу ЖД на 320 с ценой не сравнить )

Поделиться сообщением

Ррребят, пожалуйста, выкладывайте, что подкручивали на нодах. iSawa один, а нод много.

А ни чего так оптимизировал .!!

Железо ссд ясно + По?

post-25987-0-89319200-1491459117_thumb.png

Поделиться сообщением

Под блокчейн не имеет смысла использовать никакие SSD... Его можно ужать до минимума и будет нормально. Если хочется совсем пофанатеть, то можно указать prune=100 и положить всю папку биткоина на рамдиск.

Поделиться сообщением

(изменено)

есть например такой дизайн (http://212.45.19.162:19332/static/) мне он нравиться + там классика есть  УДОБНО НА ПК и Планшет

Когда только начинал заниматься с p2pool'ом, то перепробовал много интерфейсов. Этот мне нравится не просто так. Там много полезной информации. Отслеживаю более подробно работу каждого кошелька и ноды в целом. Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

Ррребят, пожалуйста, выкладывайте, что подкручивали на нодах.

А ни чего так оптимизировал .!!

проблема описана https://github.com/p2pool/p2pool/issues/341

"If I understand it correctly, the result of these low limits is twofold: first, blocks made by p2pool are much smaller than they should be, typically by around 2/3.

This is costing p2pool miners around 1.3 BTC per block in lost fees. Second, transactions are getting displaced from the mempool more often than they should be,

and later reintroduced, causing greater network and CPU load than is necessary."

ps

ISawa решил её, но при помощи костылей, это временно до запуска новой ноды.

Поделиться сообщением

@Kavjlaeg, мало подробностей, сам, наверное, понимаешь.

Если есть какие-то настройки, которые так разительно уменьшают DOA, то оно будет полезно каждой ноде, верно? И пулу в целом через это...

Поделиться сообщением

(изменено)
никто не мешает зайти на свою или соседскую ноду с фиксированной сложностью, для с7, с9 и т9 выставляйте 12000, и никаких отвалов. адрес_бтц+12000 в поле воркера. ошибки будут в разы меньше.

Таки да : HW стало не больше чем обычно напулах .

совет вставлять 12к на машинках от 4 до 12 тх связан с тем что контрольки у них одинаковы по своей сути  ?

видел на пулах совет формулы 1тх 1к по сложности .

p.s. 

на толке был разговор (у господина Кано ) что 9ки по своей сути в принципе не способны найти блок ввиду нового драйвера (причина почему Кано с Авалонами "дружит" )

Господа ! если у кого-то 9ка находила блок отпишитесь ...спасибо . 

Изменено пользователем m_a17

Поделиться сообщением

если у кого-то 9ка находила блок отпишитесь

Участник форума девяткой в феврале нарыл блок на китайском пуле, сожалел что не в соло )) Вот его скрин.

Поделиться сообщением

(изменено)

Господа ! если у кого-то 9ка находила блок отпишитесь ...спасибо . 

у Sbolt девятка на p2pool ловила блок, при фиксированной сложности шары 1024.

зы

вообще странный вопрос, вы думаете, и Kano, что сейчас все пулы ловят блоки на авалонах, семерках и пятерках...и битфьюри?

ну а девятки тупо раздули сложность сети, а мух не ловят)

зыы

но за авалон подпишусь, это просто тяжелые бульдозеры, крушат и ничего не замечают.

Изменено пользователем Kavjlaeg

Поделиться сообщением

на толке был разговор (у господина Кано ) что 9ки по своей сути в принципе не способны найти блок ввиду нового драйвера (причина почему Кано с Авалонами "дружит"

Ага и все в мире S9 работают только для того, чтобы пулы платили за то, что они молотят впустую... мало того, что этот мудила в свое время сорвал людей с п2пулла своими "умными" заявлениями на талке о его не состоятельности, так сейчас по понятным причинам делает рекламу авалонам (хорошие аппараты не спорю, но дорогие). Я находил на S9, скринов не делал, в ладоши не хлопал, слезу не лил. Уже и не помню на каком пуле это было.

Поделиться сообщением

На ноде http://212.45.19.162:19332/static/ 

майнер с кошельком 1CCkEtW4wu9nta2YK2Z7Pb6B6cTFLwfReT  

если пугает надпись, что ни одной шары не было найдено, и баланс равен нулю, укажите принудительную сложность 12000

в поле воркера, к адресу бтс, допишите без пробелов +12000

или ожидайте, когда решите сложную шару, начисление баланса по сложной  шаре будет аналогично нескольким простым.

Поделиться сообщением

@Tetris,@Kavjlaeg,@scopus,всем спасибо , ушел спать спокойно (как как минимум до ближайшего блока на П2п найденного моим "пианином" ).

Поделиться сообщением

делает рекламу авалонам (хорошие аппараты не спорю, но дорогие).

Наверное, цена компенсируется надёжностью? Прямо за мной в двух метрах сейчас лежат горелые платы S7... Горелые без видимых причин...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас