Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

PL 80 оставь, потеряешь немного солей, зато температура уменьшится

У меня вообще видеодрайвер отваливается, с этим проблема. С температурой 60-65 думаю нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

PL 80 оставь, потеряешь немного солей, зато температура уменьшится

кстати да...не заметил сперва pl 105...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охлаждение (управление турбиной) на 80% как говорилось выше, ну и температурный лимит опусти до 80 ) не так страшно будет ))

Изменено пользователем Pinkzebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура то мне больше всего  и не нравится а потом уже напряжение...(

Вот такая горячая карта мне досталась ...

Сейчас буду делать то что Вы рекомендуете ..

И кстати по температуре - на сколько я понимаю 82 это дефолт для данной карты?  Почему, реально, всех шокирует данный уровень температуры ? По ходу - я чего то совсем не топонимию..)

 

Референсы, переворачивай ферму на 90 градусов, что бы горячий воздух из карт вверх выдувался и продувай их вентилятором домашним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще видеодрайвер отваливается, с этим проблема. С температурой 60-65 думаю нормально.

драйвер отваливается если карточка выходит на аварийны режим по одному из параметров,

и да! синхронизацию настроек карточек выключил?

 

протестируй по одной карточки.

Изменено пользователем Pinkzebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл@, приблизил фотку.. у тебя с видях поток воздуха прям в стенку корпуса идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл@, приблизил фотку.. у тебя с видях поток воздуха прям в стенку корпуса идёт...

может там у него вентиляторы стоят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты ты выбрал самые никакие для майнинга - один вентиль - в компании греются всегда в путь

У меня EVGA - сестра твоей только с нормальными вентиляторами - 65-68 на эфире 70 на зеке

Далее - воздух, если ты не успел заметить, твои карты выкидывают в сторону вентиляторов корпуса, дующих навстречу (если они у тебя стоят - на фото не видно) и планки крепления карт, что существенно затрудняет охлаждение карт

Как минимум разверни карты наоборот и поставь вентили, которые ригбокс вместе с корпусами продает - evercool - другие тут без вариантов

Если майнер вышибает, попробуй положить на каждую карту (в районе забора воздуха крыльчаткой карты) по вентилю от 1800 оборотов

85 жесть какая температура - удивительно, что EBWF не вышибает

 

Но ты молодец, первый майнер, а не на деревяшках и аллюминьках, как тут все любят

 

PS И настройки в сток верни - не страдай фигней ))

Изменено пользователем electrodsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура то мне больше всего  и не нравится а потом уже напряжение...(

Вот такая горячая карта мне досталась ...

Сейчас буду делать то что Вы рекомендуете ..

И кстати по температуре - на сколько я понимаю 82 это дефолт для данной карты?  Почему, реально, всех шокирует данный уровень температуры ? По ходу - я чего то совсем не топонимию..)

 

блин.для референса компановка корпуса конечно у тебя не ахти.турбина работает на продув,а у тебя мало того,что сзади карт места нет,так там еще будет жарко от проца и двух блоков питания...как минимум нужно попробовать повернуть корпус, чтобы задняя сторона видух оказалась внизу.так турбина будет сосать холодный воздух снизу хотя бы...а вообще - карты бы в твоем случае нужно просто развесить вертикально,если хочешь оставить компановку матери и блоков на месте,имхо...

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референсы, переворачивай ферму на 90 градусов, что бы горячий воздух из карт вверх выдувался и продувай их вентилятором домашним

Вот ещё фотка :

Какая предпочтительная рабочая температура для данной карты?

Всем спасибо за ответы: мне так же не нравится компоновка элементов фермы - но получилось - имею то что имею!)

Перевернул - должно быть бодрее!)

 

post-62329-0-84101900-1501499066_thumb.png

Изменено пользователем arena33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер отваливается если карточка выходит на аварийны режим по одному из параметров,

и да! синхронизацию настроек карточек выключил?

 

протестируй по одной карточки.

Синхронизацию сейчас только выключил, а материнка может так глючить? 1080 на рейзере висит, 1080 ти на 1-м слоте материнки, может их местами поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фотка :

Какая предпочтительная рабочая температура для данной карты?

Всем спасибо за ответы: мне так же не нравится компоновка элементов фермы - но получилось - имею то что имею!)

 

чем меньше,тем лучше.так-то это типа рабочая температура и я даже знаю некоторых людей,которые скажут, что еще наваливай=)но такие температуры не дают карте нормально пробустится, а посему если ты сможешь их сбить компановкой и понижением pl до 80% - то каждый выигранный градус должен продлить срок службы изделия и сэкономить бабок на пиво вместо валерьянки=)

я бы не допускал выше 75С...

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевернул - должно быть бодрее!)

Да не майнер ))

Карты в майнере

Ригбоксовский корпус позволяет карты разместить как разъемами к вентилям (твой случай), так и наоборот - разъемами к матери (для обдува предпочтительней)

Главный , самый главный момент с твоими картами ты скрываешь от общественности - какие вентиляторы стоят и стоят ли вообще?

А рабочая температура на всех 1080 у меня не выше 70

Корпуса все такие же, как и тебя

 

И еще раз - забудь все бернеры - копай в стоке -  продлишь жизнь картам

Изменено пользователем electrodsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще раз - забудь все бернеры - копай в стоке -  продлишь жизнь картам

а как же понизить pl и настроить вентики?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, в стоке на ПЛ100 с темп под 80.

сделай продувку нормальную, ПЛ80 и памяти немного накинь

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизацию сейчас только выключил, а материнка может так глючить? 1080 на рейзере висит, 1080 ти на 1-м слоте материнки, может их местами поменять?

еще раз проверяй по одной, что бы вычленить фактор сбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не майнер ))

Карты в майнере

Ригбоксовский корпус позволяет карты разместить как разъемами к вентилям (твой случай), так и наоборот - разъемами к матери (для обдува предпочтительней)

Главный , самый главный момент с твоими картами ты скрываешь от общественности - какие вентиляторы стоят и стоят ли вообще?

А рабочая температура на всех 1080 у меня не выше 70

Корпуса все такие же, как и тебя

 

И еще раз - забудь все бернеры - копай в стоке -  продлишь жизнь картам

Вот взгляд изнутри :

Нормальная, такая у Вас температура...)

Вентили стоят х3 шт (на фото просматриваются)

В стоке 480 солей с карты - это же не "оно", на сколько я понимаю....? А так я взрослый адекватный чел т.е. естессно я за "сток" и все вытекающие из этого последствия...)

 

ага, в стоке на ПЛ100 с темп под 80.

сделай продувку нормальную, ПЛ80 и памяти немного накинь

это мне ?)

post-62329-0-76118700-1501500092_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взгляд изнутри :

Нормальная, такая у Вас температура...)

Вентили стоят х3 шт (на фото просматриваются)

В стоке 480 солей с карты - это же не "оно", на сколько я понимаю....? А так я взрослый адекватный чел т.е. естессно я за "сток" и все вытекающие из этого последствия...)

 

это мне ?)

вот лучше бы эти вентили дули в "попу" картам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лучше бы эти вентили дули в "попу" картам...

Так, на сколько я понимаю, они не дуют внутрь - а выдувают изнутри ....

Т.е. нужно кулера развернуть и карты к ним же т.е. под чистый, прохладный, свежий, бодрящий воздух?))

 

Изменено пользователем arena33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бл@, приблизил фотку.. у тебя с видях поток воздуха прям в стенку корпуса идёт...

Ага а потом все ругают референсы :) 

Да и вообще все карты . сами закроют или вход у карты или выход. а прикинуть в уме что карет 24/7 надо отводить тепло около 150-200 ватт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на сколько я понимаю, они не дуют внутрь - а выдувают изнутри ....

Т.е. нужно кудрей развернуть и карты к ним же т.е. под чистый, прохладный, свежий, бодрящий воздух?))

 

ну при такой компановке они там там так себе...да они протягивают воздух между картами,но тем же чипам памяти и ядру было бы легче если бы бодрящий воздух вдувался прямо сзади карты...но при таком расположении карт,блоков и матери - это труднодостижимо...

мне в этой ситуации видится только такое решение...

capture040.jpg

да простит меня учитель черчения и начертательной геометрии=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на сколько я понимаю, они не дуют внутрь - а выдувают изнутри ....

Т.е. нужно кулера развернуть и карты к ним же т.е. под чистый, прохладный, свежий, бодрящий воздух?))

 

Приделай сзади карт ещё 3 вентилятора как нибудь, чтобы карты насквозь продувались

ну при такой компановке они там там так себе...да они протягивают воздух между картами,но тем же чипам памяти и ядру было бы легче если бы бодрящий воздух вдувался прямо сзади карты...но при таком расположении карт,блоков и матери - это труднодостижимо...

мне в этой ситуации видится только такое решение...

capture040_878ff0615e20cddc292ef5bc48931

да простит меня учитель черчения и начертательной геометрии=)

Я ему так сразу и советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Карты расположить нужно так, турбинами вниз.
То есть заодно и корпус махнуть, верно? ))

И если не секрет, почему именно крыльчаткой вниз?


 

 

Я ему так сразу и советовал.
К сожалению вы оба не держали в руках этот корпус

Повернуть, повторюсь, будет достаточно и возможно без колхоза только на 180 град

В ролике по сборке ригбокса это есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...