Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Купил карточку asus strix oc 1070, решил попробовать майнить. В целом с найсхэш быстро разобрался, а вот эфир пока еще (качаю обновления) никак не работает.

Надо добавить в шапку информацию о драйвере и апдейте винды. А то на форуме отсылаете на 5 страниц, да на 15 назад. Вы в курсе что происходило и какое было решение. Я как баран на новые ворота перечитывал несколько раз. В итоге ответы были раньше чем 15 и пр.. страниц. Но все же спасибо что ответы вообще есть).

 

По карточке скажу что она очень тихая и мощная, память самсунг гонится легко до 10гГц.

В корпусе закрытом больше 67 не греется под разгоном по чипу 2100/10000.

Планирую теперь еще взять 2 карты может быть без букав OC.

Удобно что может регулировать вентиляторы на корпусе.

По производительности в лире под разгоном дает 39мх.

С остальным не разобрался пока еще до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге ответы были раньше чем 15 и пр.. страниц. Но все же спасибо что ответы вообще есть).

 

@OlegK, ты сейчас на 54 странице, а я на 58 :P :D

В сумме - 4 дополнительные страницы удаленных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,я уже говорил что это не баг палитов, а это у тебя банальный переразгон( неудачная память микрон попалась). В куда приложениях частота памяти на 200мгц ниже. т.е ты ставишь например в афтербюрнере частоту 9400, и если майнер запущен, реальная частота памяти будет 9200 и все будет стабильно, а если майнер не запущен, то частота будет 9400 даже в меню виндовс и карта твоя с плохой памятью частоты высокие не держит и ребутается, поэтому единственный способ это уменьшить разгон памяти, найти стабильное значение которое БЕЗ СТАРТА Майнера не будет приводить к ребуту, а на других картах у тебя такого нет, потому что у тебя там память Самсунг которая гонится вплоть до 10000 и ей по барабану вообще сколько ставишь, там ползунок уходит в +1000 в предел и все стабильно

А я тебе говорил, что у гиг Г1 такого бага нет, но ты пропустил мимо ушей. Гиги с момента автозагрузки стоят +900+ по памяти, палитам хоть +500 ставь - всё равно вышибет синий экран при СТАРТЕ майнера. И при чём тут то, что стартовая частота памяти 3800 и там и там? Переразгона нету, вышибает рандомно в майнере хоть +700, хоть +500 ставь.Может двое суток проработать, а может несколько часов.. Иду на понижение конечно, но пока особых успехов нет. Есть риг с геймвардами, на них самсунг, байда та же, чем объяснишь?

У тебя вообще палиты то есть?

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto, у меня 2 Рига на палитах я тебе говорю что это ПЕРЕРАЗГОН а ты все споришь, в номинале работает? Работает все. Разгон тебе никто не обещал это не рандомно а это блеать переразгон просто на карте 8гигов памяти а дао файл 1.7 весит как только даг попадает в ячейки памяти которые не держат разгон он вышибает Майнер и все ставь в дефолт или ищи стабильность +200-300 то должно тянуть

Ты вообще вольтаж на память то поднимал? На палитах?

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto, у меня 2 Рига на палитах я тебе говорю что это ПЕРЕРАЗГОН а ты все споришь, в номинале работает? Работает все. Разгон тебе никто не обещал это не рандомно а это блеать переразгон просто на карте 8гигов памяти а дао файл 1.7 весит как только даг попадает в ячейки памяти которые не держат разгон он вышибает Майнер и все ставь в дефолт или ищи стабильность +200-300 то должно тянуть

Ты вообще вольтаж на память то поднимал? На палитах?

Если ты про thundermaster, то там написано GPU Voltage, соответственно его я не трогал, мастермод у меня заблокирован, хз может там что есть. Какова частота памяти твоих карт ?

 

Блин, гиги вообще покладистые, нет угораздило эти куски алюминия на микроне взять... Тем не менее на геймвардах та же хрень, хоть они и на самсунге. Извольте, видители, разгонять под нагрузкой и никак иначе...

 

Выход то я нашёл, в принципе необходим просто отложенный запуск афтербёрнера через батник, делов то... Но всё равно охота понять WTF!?

 

P.S. твоя трактовка насчёт нетянущей памяти под ДАГ мне понравилась. Я не могу понять лишь один момент: почему надо гнать только под нагрузкой? Вот когда будет понятно ПОЧЕМУ, тогда можно будет сообразить решение. А пока лишь догадки...

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,да нужно через мастер мод заходить там будет настройка memory over voltage после которой память сил но гонится, у меня на каждую карту разная частота, спецом стабильные искал в среднем 9700-9800 это уже итоговая в Майнере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,да нужно через мастер мод заходить там будет настройка memory over voltage после которой память сил но гонится, у меня на каждую карту разная частота, спецом стабильные искал в среднем 9700-9800 это уже итоговая в Майнере

Это палиты на микроне? Это же +1000... да в жизни микрон такое не выкакает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,все Самсунг. микрон шляпа там даже 9000 взять удача, хотя пару страниц назад кто то скрин кидал что у него на 9200 работает микрон

На новых драйверах кстати от переразгона Майнер не вылетает .драйвера тупо на карте с переразгоном ставят дефолт частоты не трогая другие карты и ринг продолжает майнить , заметил когда после пары суток на некоторых картах хеш рейт падал, открыл афтербюрнер и именно на них частоты в дефолт сброшены были, сбавил чутка разгон и получил стабильность. Ещё чёто в дуале рейзеры греются очень сильно видимо карта жрет со слота дай Боже ват 80

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,все Самсунг. микрон шляпа там даже 9000 взять удача, хотя пару страниц назад кто то скрин кидал что у него на 9200 работает микрон

На новых драйверах кстати от переразгона Майнер не вылетает .драйвера тупо на карте с переразгоном ставят дефолт частоты не трогая другие карты и ринг продолжает майнить , заметил когда после пары суток на некоторых картах хеш рейт падал, открыл афтербюрнер и именно на них частоты в дефолт сброшены были, сбавил чутка разгон и получил стабильность. Ещё чёто в дуале рейзеры греются очень сильно видимо карта жрет со слота дай Боже ват 80

Ты же вроде 80% ЭП ставил, как и я. Все коннекторы еле тёплые, я даже изменил своему правилу "один молекс-одна линия", повесил два, температура градусов 40-45, норма. О каких дровах идёт речь? 372? Один риг на них, другой на 369, не обращал внимания...

У меня есть карта палит, она +900 берёт, но недолго, дальше коллапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,я добавил поверну лимита на высоких частотах памяти память жрать лимит начинает((( драйвер новые 372.54 и 372.70 на 372.70 скорость выросла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,я добавил поверну лимита на высоких частотах памяти память жрать лимит начинает((( драйвер новые 372.54 и 372.70 на 372.70 скорость выросла

Я сколько не наблюдал (по графикам афтербёрнера) у меня сложилось мнение что мозги даунвольтят GPU и по необходимости снижают дополнительно и его частоту. Предполагаю, всё направляется на память. На каких значениях ты остановился? Кстати, меня вполне устраивает потребление самого GPU аля 1650*650mV вместо стоковых 2000*1000mV, я бы предпочёл первый вариант для майна эфира, что крутишь?

P.S. спасибо за наводку по дровам, поставлю на досуге.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuklaJane,все верно 1070+372.70 потребление 180-190W  живу у атомной станции электричество дешевое

claymore 6.2 на 6.4 скорость ниже

Поставил драйвер,  у меня немного скромнее ETH 30,2 и сиа658

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня палит гейм рок, память САМСУНГ. Карта очень холодная. Один минус большой что вторую поставить в корпус не получится. карта закрывает второй слот х16. Толкьо через райзер.(((

Очень странные показатели при разгоне.  В тёндермастере пишет 2126 4681 а в гпу зет пишет  1746 2445.  31мгх.

На 1000 память не ставится крашится сразу, жутко лагать начинает хрен вырубишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto, прошивать под вин 10 NVFlash 5.292.0 for Windows https://www.techpowerup.com/downloads/Utilities/BIOS_Flashing/NVIDIA/ ? на этой страничке нет биоса от супер джетстрима https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=NVIDIA&manufacturer=Palit&model=&interface=&memType=&memSize=&did=10de-1b81--  Где обычно биосы берете?

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, если честно то эти нвидии я ещё не шил, ибо нет нужды в увеличенном тдп под эфир, да и стоят все суперджетстримы да г1. Если надо могу сдампить биос суперджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,я добавил поверну лимита на высоких частотах памяти память жрать лимит начинает((( драйвер новые 372.54 и 372.70 на 372.70 скорость выросла

 

Поставил я этот пресловутый 372.70 на win10 и у меня по сравнению с 372.54 ничего не изменилось ни в клейморе ни в генойле. Lyra2rev2 по прежнему не работает, по книжкам хэшрейт ниже стал. Короче пока для себя ничего лучше чем win7x64 с "паскалевским" драйвером не нашел....на нем все четко работает.

Изменено пользователем HolodN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodN,Не знаю как у вас, а у меня и на 372.54 и на 372.70 лира2 копает на найсхеше спокойно 39-40 мхеш, но эфир явный профит получил от новых драйверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodN,Не знаю как у вас, а у меня и на 372.54 и на 372.70 лира2 копает на найсхеше спокойно 39-40 мхеш, но эфир явный профит получил от новых драйверов

Каким майнером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodN,найсхеш майнер NiceHashMiner_v1.6.1.4 по профит все равно не выгодно

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodN,найсхеш майнер NiceHashMiner_v1.6.1.4 по профит все равно не выгодно

Понятно....а я про ccminer имел ввиду, а попробуйте у себя натравить его на минутку на lyra2rev2, что он скажет?

Изменено пользователем HolodN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 10 с 372.54 , lyra2rev2 копать не хочет ,ccminer пишет http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i617/1608/0d/e1d6137e9e32.jpg/htm ,

alzov если не сложно , проверь у себя , как оно будет у тебя !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...