Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

И Зотак гораздо сильнее греется. Сейчас 75 градусов. Хотя вентиляторы выкручены на 100%. Правда они и тише Гигабайтовских работают, раза в два так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошо, что я одну 1080 на пробу взял, а не сразу 5. Вот был бы эпикфейл... 

А если набирать 1070, то надежнее всего какие брать (конкретную модель)? Просто у меня, как я говорил выше, Gigabyte G1 Gaming 1070, но с ней можно встрять с памятью, как я понимаю. Есть Микрон, есть Самсунг, на первый нарваться не очень хочется. Или всё лечится прошивкой БИОС?

Может в этом плане и 1080 можно как-то прошить? А то действительно странно, частота на 1000 Мгц выше, а скорость значительно ниже (сравнивал на Эфире с помощью eth-proxy.

 

гнилобайт не бери,щас там память микрон.хотя мне попалась с самсунгом. бери айно айчил х3  там память только самунг,охлаждается vrm  зона и они очень холодные и тихие

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Зотак гораздо сильнее греется. Сейчас 75 градусов. Хотя вентиляторы выкручены на 100%. Правда они и тише Гигабайтовских работают, раза в два так точно.

ну так у гнилобайтовских макс скорость 4000 пвр. в майнинге гига не выше 65 градусов при 3000 прв,шум средний такой хех

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайм 21,44 - 640 Gh - за 11 минут 65 карт 1070 - доход менее 2 баксов. Все-таки очень читаемый ресурс, мало пишут - много читают :)

ps подтверждение более 24 часов - рулетка, что будет с курсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую Найсмайнером (1.7.5.3) этой 1080 помайнить и утром посмотреть каковы успехи. Но пока выбором недоволен. 

Изменено пользователем VVZ1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VVZ1982,отпишитесь сколько Sols/s выдаст, пож-та.

Вроде как в стоке 1060 3 ГБ - 290 H/s, 1070 - 420. Поэтому по цене Руб./h и срокам окупаемости на Equihash 1060 пока вне конкуренции.

Изменено пользователем XuMuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VVZ1982,отпишитесь сколько Sols/s выдаст, пож-та.

Вроде как в стоке 1060 3 ГБ - 290 H/s, 1070 - 420. Поэтому по цене Руб./h и срокам окупаемости на Equihash 1060 пока вне конкуренции.

450 в разгоне 1070

ну хз 3 карты 1060=900 H/s.  =  51 тыс р (при средней цене карты в 17 к)

2 карты 1070 = 900 H/s = 48 к (при средней цене карты 24к)

и 2 карты лучше как по мне чем 3,имею ввиду в плане установки в ферму.

Ты не смотри окупаемость одной карты. Сравнивай к примеру 5 карт, их цена,доходность с каждой. и получается профитнее 1070 будет

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууу - 1,8Th :) - у читателей форума больше мощей, чем у буржуев :), нет ликвидности в этой монеты - спрэд - 800% :)

@XuMuK, Какая окупаемость  - по бубну считаем? Сейчас зек 70 баксов - завтра - 1, ты ванга? Хочешь ферму  - покупай, но калькуляторы не спасут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лира - 44,8 Мх/с, Equihash - 500 вроде было.

В общем тут можешь помониторить +/- средние значения.

 

Хотя есть небольшой разгон по частоте, сейчас 10600 выставил.

Изменено пользователем VVZ1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лира - 44,8 Мх/с, Equihash - 500 вроде было.

В общем тут можешь помониторить +/- средние значения.

 

Хотя есть небольшой разгон по частоте, сейчас 10600 выставил.

на чём майнишь если не секрет?

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 в разгоне 1070

ну хз 3 карты 1060=600 H/s.  =  51 тыс р (при средней цене карты в 17 к)

2 карты 1070 = 900 H/s = 48 к (при средней цене карты 24к)

и 2 карты лучше как по мне чем 3,имею ввиду в плане установки в ферму.

Ты не смотри окупаемость одной карты. Сравнивай к примеру 5 карт, их цена,доходность с каждой. и получается профитнее 1070 будет

3х1060 это 900, а 2х1070 - 820. 1060 стоит 12,5к и это в Мск. Так что на ригах 4-6-8 карт картина не поменяется. 1070 перспективнее мб за счёт 8 ГБ.

 

По окупаемости - само собой при сохранении нынешних курсов и т.д. +\-. Вилами по воде, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чём майнишь если не секрет?

 

Да самым обычным или нубским NiceHash Miner 1.7.5.3.

Изменено пользователем VVZ1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3х1060 это 900, а 2х1070 - 820. 1060 стоит 12,5к и это в Мск. Так что на ригах 4-6-8 карт картина не поменяется. 1070 перспективнее мб за счёт 8 ГБ.

 

По окупаемости - само собой при сохранении нынешних курсов и т.д. +\-. Вилами по воде, да.

сори посчитал не правильно, но к примеру в ферму больше поместится 1070 чем 1060(5 1070 будет давать боьше чем 5 1060, а что бы поставить ещё 5 1060 нужно оборудование для второй фермы), и придётся брать оборудование для второй фермы 1060. а оно тоже стоит денег

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этим занимаю сутки, сайтов ещё не каких не знаю. Если не сложно линк плис

http://www.bestchange.ru/

 

Смотри здесь и выбирай самый выгодный вариант. ТАм все время  меняется.

 

А вообще  тебе читать, читать и читать этот и другие форумы....

А уже потом  только спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bestchange.ru/

 

Смотри здесь и выбирай самый выгодный вариант. ТАм все время  меняется.

 

А вообще  тебе читать, читать и читать этот и другие форумы....

А уже потом  только спрашивать.

уже более менее нормально начитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ведь это ненормальная работа майнера (или карта неправильно работает)?

Карта 1060 3gb.

post-28779-0-55127400-1490217092_thumb.png

Изменено пользователем Andrew2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ведь это ненормальная работа майнера?

Карта 1060 3gb.

что то подсказывает , что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то подсказывает , что нет

А все же дело в майнере или в карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все же дело в майнере или в карте?

это уже к более опытным, но думаю майнер

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlopS5, блейк давно уже стрелял в Зпуле, но конечно не так. Но это мелочи по сравнению с недавним выступлением червы - 1б/день/карта. Пол-часа держалось, потом пришли взрослые. Вывод - коин-хопить в неликвид по текущей цене так же плохо, как и по средней.

 

А нетка классная сама по себе, я на ней остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нетка классная сама по себе, я на ней остался.

Особенно в ней классно 2,5 дня на подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное раньше времени пишу... в общем купил себе GeForce GTX1080 Zotac PCI-E 8192Mb (ZT-P10800E-10B) OEM, поставил вместо 1070 Гигабайта Г1 gaming, но что-то Зотак не радует. Было 31 Мх, стало 25 Мх.

В чем может быть проблема?

Классно так жить - можно позволить себе купить карту за 600$ не зная её производительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно так жить - можно позволить себе купить карту за 600$ не зная её производительности!

Да в общем-то проблем тут нет. Буду её использовать как игровую. А систему всё-таки построю на 1070.

 

Но с Зотаком что-то не то... Комп один раз ночью ушел в ребут. Запустил утром, через 6 часов TeamViever снова вне зоне доступа, стата на сайте НайсХеша упала... В общем мне непонятно почему она в стоке выдает всего 20 Мх/с (не понимаю почему меньше 1070), так она ещё и греется при 100% работе вентиляторов аж до 75 градусов. Ну и главное, ребутится. 

 

Отбой. Оказывается просто инет вырубился на 30 минут. Но Т всё равно с производительностью напрягает.

Изменено пользователем VVZ1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а nVidia GeForce GTX1070 InnoVISION (Inno3D) iChill X3 PCI-E 8192Mb (C107V3-1SDN-P5DNX) в части производительности бодрячком? :)

Хочу ферму из 6-ти таких карт собрать. Вроде как должна выдавать с небольшим разгоном почти 30 Мх/с.

 

Но мало ли у кого-то опыт был отрицательный... ну или есть более приемлемый вариант. 

Изменено пользователем VVZ1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...ну зачем для эфира зеленые?и почему ориентируются именно на него?на 1080 надо не эфир и не зек копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...