Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

,Зависит от того как человек настроил даунвольт :) На эфире 1070 могут брать 140 Вт и давать 31MH, а могут брать 60 Вт и 29MH давать. Попробуй pl 55 mem 2375 и gpu -100 при дефолтной 1800, в абсолютных уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

,Зависит от того как человек настроил даунвольт :) На эфире 1070 могут брать 140 Вт и давать 31MH, а могут брать 60 Вт и 29MH давать. Попробуй pl 55 mem 2375 и gpu -100 при дефолтной 1800, в абсолютных уже не помню.

человек новенький и врядли он как то даунвольтил) я написал просто для общих данных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек новенький и врядли он как то даунвольтил) я написал просто для общих данных)

Если по новеньких ко мне то

Я из стареньких, просто даунвольт меня не интересует в вопросе выбора бп)

Завтра будет новый алгоритм и не эффективен даунвольт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю комбинированную нагрузку по линии 12в

Совершенно верный подход + обзоры и опрос реальных пользователей по возможности.

 

Я просто сейчас хочу собрать мини-сборку для попробовать, карт из 3х для начала, чтобы были минимальные кап. вложения и проще в случае чего остаться при своём.)  И как раз гляжу в сторону 1060 6 Гб. 3 Гб не хочется - пусть будет небольшой зазор на будущее, да и при возможной перепродаже будет более выгодно смотреться. На эфир идти с радиками тоже не тянет, уж слишком там стало душно и модно. :)

Вот только не знаю на каком производителе\моделе остановить свой взор - хочется чтобы гарантия была 3 года, 2 минимум, ну и цена\качество\живучесть повыше.

Что-то уровня Palit StormX, (или дуал Palit Dual?!) ASUS (TURBO-GTX1060-6G) InnoVISION Twin X2 Или взять вообще самую дешёвую KFA2 OC?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра будет новый алгоритм и не эффективен даунвольт

Даунвольт эффективен всегда и везде, независимо от алгоритма. За очень редкими исключениями, большинство видеокарт с завода поставляются с неоптимальными рабочими параметрами: у производителей нет времени и возможностей часами тестировать каждый чип, потому они выставляют частоты и напряжения таким образом, чтобы даже самые печальные экземпляры были железобетонно стабильны под любыми нагрузками. У конечного юзера такая возможность (ручной настройки конкретного экземпляра) есть. В случае с Pascal, кстати, это очень актуально, т.к. большинство 1070, например, стабильны на штатных частотах (референса) под напряжением ~ 0.9-0.925V (зачастую и ниже). И просто глупо греть их теми 1.05-1.062V, которые им прописаны в заводской прошивке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даунвольт эффективен всегда и везде, независимо от алгоритма. За очень редкими исключениями, большинство видеокарт с завода поставляются с неоптимальными рабочими параметрами: у производителей нет времени и возможностей часами тестировать каждый чип, потому они выставляют частоты и напряжения таким образом, чтобы даже самые печальные экземпляры были железобетонно стабильны под любыми нагрузками. У конечного юзера такая возможность (ручной настройки конкретного экземпляра) есть. В случае с Pascal, кстати, это очень актуально, т.к. большинство 1070, например, стабильны на штатных частотах (референса) под напряжением ~ 0.9-0.925V (зачастую и ниже). И просто глупо греть их теми 1.05-1.062V, которые им прописаны в заводской прошивке. 

Я вас понял.

Я говорил о том, что завтра будет исключение.

Совершенно верный подход + обзоры и опрос реальных пользователей по возможности.

 

Я просто сейчас хочу собрать мини-сборку для попробовать, карт из 3х для начала, чтобы были минимальные кап. вложения и проще в случае чего остаться при своём.)  И как раз гляжу в сторону 1060 6 Гб. 3 Гб не хочется - пусть будет небольшой зазор на будущее, да и при возможной перепродаже будет более выгодно смотреться. На эфир идти с радиками тоже не тянет, уж слишком там стало душно и модно. :)

Вот только не знаю на каком производителе\моделе остановить свой взор - хочется чтобы гарантия была 3 года, 2 минимум, ну и цена\качество\живучесть повыше.

Что-то уровня Palit StormX, (или дуал Palit Dual?!) ASUS (TURBO-GTX1060-6G) InnoVISION Twin X2 Или взять вообще самую дешёвую KFA2 OC?!

Я будут брать или MSI или ASUS, завтра умрет майнинг на 1060 и их будет легче продать делая акцент на имени бренда и объеме памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановил выбор на 1060 Джетстрём, потому что все уже видяхи перещупал, на тех же 1060/1070 рулят по тишине и охлаждению Палиты (именно Джетстрёмы/СДС/Геймроки) и МСИ Гейминг Х. МСИ дорого, а Джетстрёмы более доступные по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорил о том, что завтра будет исключение.

Какое исключение? В случае с профильными картами (GTX10*0) исключений не бывает, они все замечательно даунвольтятся под любые алгоритмы. "Исключения", которые я имел в виду в предыдущем посте — это редкие карты, из которых с завода выжимают максимум или близко к тому. Что-то вроде AMD R9 Nano, где особо много за счёт даунвольта не выиграешь, т.к. это уже неплохо настроенная AMD карта из коробки. К nvidia последнего поколения это не относится, как и к последним картам AMD (RX 480/RX 470) — и красные и зелёные с завода приходят в совершенно неподходящем для майнинга состоянии и все требуют ручной настройки для эффективной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое исключение? В случае с профильными картами (GTX10*0) исключений не бывает, они все замечательно даунвольтятся под любые алгоритмы. "Исключения", которые я имел в виду в предыдущем посте — это редкие карты, из которых с завода выжимают максимум или близко к тому. Что-то вроде AMD R9 Nano, где особо много за счёт даунвольта не выиграешь, т.к. это уже неплохо настроенная AMD карта из коробки. К nvidia последнего поколения это не относится, как и к последним картам AMD (RX 480/RX 470) — и красные и зелёные с завода приходят в совершенно неподходящем для майнинга состоянии и все требуют ручной настройки для эффективной работы.

Про исключительный случай, в котором Nvidia создат свой алгоритм. С апвольтом увеличивается эффективности майнинга на 1В. Будет скупать монеты чтобы подогреть интерес, вот и всё.

Или это будет новый майнер, на дуалкоин, где наибольшей эффективности майнинга будет апвольт.

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka, Эффективность майнинга не может увеличиваться с повышением напряжения. Вообще никак. То что вы пишете противоречит законам физики и положению дел на рынке компьютерных комплектующих. Так называемый sweet spot в отношении "Hash per Watt" всегда с пониженным напряжением. На этой же странице есть пример от другого пользователя:

 

 

На эфире 1070 могут брать 140 Вт и давать 31MH, а могут брать 60 Вт и 29MH давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про исключительный случай, в котором Nvidia создат свой алгоритм. С апвольтом увеличивается эффективности майнинга на 1В. Будет скупать монеты чтобы подогреть интерес, вот и всё.

Или это будет новый майнер, на дуалкоин, где наибольшей эффективности майнинга будет апвольт.

такое практически невозможно, ведь суть криптовалют в их децентрализованности.а если производитель железа создает собственную валюту - то это чистейшей воды централизация,когда он может накрутить там такого, что никто кроме нвидии эту монету не потянет.да и зачем им это?их дело делать железо и продавать.а если он создадут(чисто гипотетически) монету то нафига им нужно будет продавать свои карты если они же на них и майнить будут?=)фигня какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka, Эффективность майнинга не может увеличиваться с повышением напряжения. Вообще никак. То что вы пишете противоречит законам физики и положению дел на рынке компьютерных комплектующих. Так называемый sweet spot в отношении "Hash per Watt" всегда с пониженным напряжением. На этой же странице есть пример от другого пользователя:

Речь шла о выборе блока питания, а это значит что вопрос оплаты ЭЭ отсутствует(ЭЭ=0р). Выбрать бп с учетом даунвольта не составляет проблем с учетом не большой разнице в данном ценовом сегменте. Речь идет о максимально возможном хешрейте, вы утверждаете что с даунвольтом добьетесь лучших результатов чем с апвольтом на картах AMD (RX 480/RX 470) и (GTX10*0)? В дуалмайнинге?

такое практически невозможно, ведь суть криптовалют в их децентрализованности.а если производитель железа создает собственную валюту - то это чистейшей воды централизация,когда он может накрутить там такого, что никто кроме нвидии эту монету не потянет.да и зачем им это?их дело делать железо и продавать.а если он создадут(чисто гипотетически) монету то нафига им нужно будет продавать свои карты если они же на них и майнить будут?=)фигня какая-то...

Это бизнес, еще не такие аферы проворачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka,Если выбор бп интересует, то нужно считать только по максимальному потреблению карты, тк есть алгоритмы, на которых снижение потребление прямопропорционально хешам, то есть снизил на 20% - упал заработок на 20. Перья - feathercoin - почти идеально под это подходит.

Мой пример - система - 120 Вт + 6 1070 по 185Вт + 5 вентиляторов по 4 Вт - может работать от голдовского бп 1200 в авральном режиме, у меня ведущий бп голд 750 - от него 2 карты и система + серверник 1200 Вт - 4 карты. Итого - есть запас на жару, бп работает в режиме высокого кпд, и серверник не гудит, тк не жму с него все соки. БП должен быть с запасом, тк зеленные не покупаются на 1 алго, как большинство поступают с красными и хозяева должны это предвидеть, красных тоже касается.

Хотя я мог бы все это запитать с  1-го серверника, но тогда он гудит и греется прилично, АТХ мощный  - дорого. Вообщем выбор БП - это борьба компромиссов - кому что важнее.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka,Если выбор бп интересует, то нужно считать только по максимальному потреблению карты, тк есть алгоритмы, на которых снижение потребление прямопропорционально хешам, то есть снизил на 20% - упал заработок на 20. Перья - feathercoin - почти идеально под это подходит.

Мой пример - система - 120 Вт + 6 1070 по 185Вт + 5 вентиляторов по 4 Вт - может работать от голдовского бп 1200 в авральном режиме, у меня ведущий бп голд 750 - от него 2 карты и система + серверник 1200 Вт - 4 карты. Итого - есть запас на жару, бп работает в режиме высокого кпд, и серверник не гудит, тк не жму с него все соки. БП должен быть с запасом, тк зеленные не покупаются на 1 алго, как большинство поступают с красными и хозяева должны это предвидеть, красных тоже касается.

Хотя я мог бы все это запитать с  1-го серверника, но тогда он гудит и греется прилично, АТХ мощный  - дорого. Вообщем выбор БП - это борьба компромиссов - кому что важнее.

6pin pcie 75Вт + 75Вт от мамки итого, 12,5А по линии 12в на каждую 1060. Выбираю между http://www.aerocool.com.tw/ru/psu/strike-x/strike-x-1100m и http://www.aerocool.com.tw/ru/psu/kcas/kcas-1200m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6pin pcie 75Вт + 75Вт от мамки итого, 12,5А по линии 12в на каждую 1060. Выбираю между http://www.aerocool.com.tw/ru/psu/strike-x/strike-x-1100m и http://www.aerocool.com.tw/ru/psu/kcas/kcas-1200m

У меня 5 шт Палитов Gamerock 1070 без проблем работают от 1000Вт блока Gougar за 6000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 шт Палитов Gamerock 1070 без проблем работают от 1000Вт блока Gougar за 6000руб.

даунвольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даунвольт?

а смысл 5 палитов макс юзают 750 ват +200 системам.правда у него в притык щас бп должен работать.это не амуде тебе ))

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даунвольт?

Нет просто все алгоритмы работают без особого снижения хэшрейта на 75-80% TDP.   Это 150Вт на карту. Короче ставлю 80% на либру, 75%TDP на ZEC и SIB.

а смысл 5 палитов макс юзают 750 ват +200 системам.правда у него в притык щас бп должен работать.это не амуде тебе ))

Точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати о даунвольте. Точнее, про частоту памяти. P2 дает мне абсолютную минималку 2804, -1000 руками и -200 за режим. Чтобы уйти ниже по (ненужной на моих алгоритмах) памяти нужно или отредактировать и подписать паскалевский биос, или изменить PState. Джентельмены, получалось ли у кого-нибудь форсировать P5?

 

upd. Вопрос снимаю, в P5 частоты залочены. Если кому интересно для подготовки на лето: 1070, P5, вольтаж 0,65, тдп 27, хэш лайбры 94. То есть 3,48 мх/ватт.

Изменено пользователем UR_Quan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати о даунвольте. Точнее, про частоту памяти. P2 дает мне абсолютную минималку 2804, -1000 руками и -200 за режим. Чтобы уйти ниже по (ненужной на моих алгоритмах) памяти нужно или отредактировать и подписать паскалевский биос, или изменить PState. Джентельмены, получалось ли у кого-нибудь форсировать P5?

 

upd. Вопрос снимаю, в P5 частоты залочены. Если кому интересно для подготовки на лето: 1070, P5, вольтаж 0,65, тдп 27, хэш лайбры 94. То есть 3,48 мх/ватт.

ну как-то уж совсем маловато даже для лета=)разве что у тебя карт с пару сотен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь использует смешанные фермы?

 

просто стоит сейчас ферма из 4-х краснокожих и там есть два свободных места

 

а рядом стоит комп в нем 2х1070, думаю воткнуть их к красным, чтоб тем не скучно было,

 

да и 100вт сэкономится на проце и материнке

 

собственно, если кто то так делал, есть какие-нибудь неочевидные на первый взгляд проблеммы?

 

или все норм заработает? майню пока найсхешем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал по гарантии карту 1080 палитовскую, не стали разбираться сразу предложили деньги, хотя сказали что я мог палцем сломать куллер.

 

На карте сам по себе треснул куллер на 3 части, я снял наклейку и специально сделал фотку. Если что куллер то можно и заменить, на Али он 50$ стоит, но хорошо что есть гарантия.

 

Сказали если б я коробку выкинул, уже б не приняли и отправили на сервис. Мой вам совет сохраняйте все чеки, упаковку, наклейки. 

 

 

post-39475-0-78291200-1490342796_thumb.jpg

post-39475-0-88157500-1490342802_thumb.jpg

post-39475-0-63467400-1490342807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерто. .. 

 

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя сказали что я мог палцем сломать куллер.

 

от пальца таких дефектов не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...