Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

у кого есть asus dual-gtx1060-o3g,подскажите,новая версия биоса кроме функции 0db fan что-нибудь дает?

post-34604-0-09952800-1484747848_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у кого есть asus dual-gtx1060-o3g,подскажите,новая версия биоса кроме функции 0db fan что-нибудь дает?

 

у меня такие, после смены биоса заметил только, что вентиляторы стали останавливаться на холодных картах, больше никаких отличий не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти solver 0(1,2) че нить дают или как?

еще как дают.я лично остановился на солвер 0.он дает 1400 солов с трех карт.первый 1350, второй где-то столько же а третий  около 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа зеленые, кто пользуется Инспектором? как замутить отложенный запуск оверклок профиля? Через батник не заходит. Если мне память не изменяет, то осенью тут воевали на эту тему, мол надо чтобы сначала запускался майнер, а потом уже профиль с разгоном. На АБ это решалось батником, а вот с инспектором непонятно. Он, как я понимаю, подгружает профиль сразу после старта системы, так? Иначе бы батник с таймаутом решал бы мою проблему (ошибку майнера суть которой : не хочу работать).  без разгона все запускается. С разгоном в авторежиме - нет. Надо ведь чтобы после перезапуска все поехало как надо.

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа зеленые, кто пользуется Инспектором? как замутить отложенный запуск оверклок профиля? Через батник не заходит. Если мне память не изменяет, то осенью тут воевали на эту тему, мол надо чтобы сначала запускался майнер, а потом уже профиль с разгоном. На АБ это решалось батником, а вот с инспектором непонятно. Он, как я понимаю, подгружает профиль сразу после старта системы, так? Иначе бы батник с таймаутом решал бы мою проблему (ошибку майнера суть которой : не хочу работать).  без разгона все запускается. С разгоном в авторежиме - нет. Надо ведь чтобы после перезапуска все поехало как надо.

Я ща попробовал. Сделал нужные мне настройки, нажал Create Clocks Shortcut. На рабочем столе появился ярлык. Открыл его свойства, скопировал содержимое поля "объект" в буфер, и вставил его в cmd-файл. Сбросил настройки в инспекторе, потом выполнил cmd-файл - нужные настройки появились.

 

У меня cmd-файл вот так выглядит:

C:\nvidiaInspector.exe -setBaseClockOffset:1,0,200 -setMemoryClockOffset:1,0,900 -setPowerTarget:1,90 -setTempTarget:1,0,75

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,

 

Проблеме с картами на эльпиде?

 

Прошей последний биос, эту проблему пофиксили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex, микрон 1070

@vernichter, я вознесу молитву святому джифорс за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,

Кстати, иногда может потребоваться постепенный разгон. У меня одна карта в корпусе греется хорошо, если сразу разогнать - драйвер вылетает. Я ее постепенно по ядру гоню с шагом в 20 MHz. Можно создать N профилей инспектора (или руками подправить) и через определенное время загружать их по той же схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev, Да, разумеется микрон. Но на счет последнего биоса все верно.

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Зотака 1070 (на микроне) на оф. сайте нет биосов новых  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Заказал одну MSI GTX 1070 GAMING X 8G, 8Гб с https://www.computeruniverse.ru/products/90656676/msi-geforce-gtx1070-gaming-x-8g.asp.

Хочу еще докупить 5 штук, на англоязычных форумах и на MiningClub.info нареканий не встретил, на этом форуме нашел неприязнь к данной модели, хотя, как я понял, она связана с памятью micron, которую вроде решили обновлением биоса.

Вот сам источник: post-41396-0-99605100-1484915488_thumb.jpeg.

 

Далее посчитал все плюсы и минусы заказа из-за бугра и покупки по месту, решил заказать в Ситилинке.

Так как тема 1070 лучше освещена на данном форуме, прошу помощи в выборе карты:

1. https://www.citilink.ru/compare/?category_id=29 или то же самое 2. https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/?available=1&status=55395790&p=1&f=9368_29nVidiad1d1GeForced1GTXd11070,309_29PALIT,309_29MSI,2849_296a18d1pin,2849_298d1pin

 

Основные критерии - это тишина, так как будут стоят в жилой комнате, энергопотребление и 430 сол и выше не зеке.

Предпочтение msi и palit.

 

И какой проц желательно ставить, так как еще читал что от проца частично зависит? Пока заказал Celeron G1840...

Изменено пользователем DoriaNS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой Palit даёт около 450 по внутренней писькомерке EWBF. Формально он разогнан до 2100, но упирается во встроенный предел мощности и скидывает напряжение с частотой. При 100% вентилятора температура 66 градусов в тёплой комнате. Подвывает довольно противно. Но у меня тонкий слух.

 

В холодном помещении при 50-60% оборотов шум вполне терпимый. Но будете ли вы жить в комнате при 10 градусах?

 

Карты другого производителя со встроенным лимитом 200 Вт и медным радиатором давят 470-480. Стоит ли оно лишние $30, это вопрос.

Изменено пользователем yalexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой Palit даёт около 450 по внутренней писькомерке EWBF. Формально он разогнан до 2100, но упирается во встроенный предел мощности и скидывает напряжение с частотой. При 100% вентилятора температура 66 градусов в тёплой комнате. Подвывает довольно противно. Но у меня тонкий слух.

 

Не могли бы вы уточнить, какой именно из 6 представленных Palit`ов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант для тихого квартирного майнинга https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/391420/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я открыл ссылку увидел верхний и подумал, что ссылка на него. Dual имелся в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант для тихого квартирного майнинга https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/391420/

Спасибо, сколько по разгону берет в Sol`ах? Память micron? хотя, наверное на всех сейчас микроны идут (((( 

Изменено пользователем DoriaNS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1070 не скажу, сам тестирую 1060 выдает 300 sol. 2 карты стоят в системнике, шум на уровне геймерского компа. Температура чипа 70-75 градусов, обороты 60-65%.

 

Пишут, что 1070 выдает около 450

Изменено пользователем chapay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palit 1070 GameRock очень хороши, несмотря на Micron - очень тихие и очень холодные. В майнинге уже пол-года - ни одна карта не умерла и не заглючила ))

По отзывам ремонтнитков - самые надёжные среди 1070.

 

 

Palit 1060 Dual очень горячие - за 80 градусов при 100% TDP,

ASUS 1060 Dual - тоже, хотя немного холодней, градуса на 3

 

 

EVGA 1070 FTW горят с искрами и вонью,

и недавно кто-то писал, что MSI 1070 GAMING X тоже горючи

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1070 не скажу, сам тестирую 1060 выдает 300 sol. 2 карты стоят в системнике, шум на уровне геймерского компа. Температура чипа 70-75 градусов, обороты 60-65%.

 

Пишут, что 1070 выдает около 450

 

Эти тесты  видел, просто конкретно по моделям хотелось узнать, чтобы уменьшить количество не верных закупок.

 

Так же есть один дилетантский вопрос: что лучше: частота видеопамяти (8108МГц или 8008МГц) или частота графического процессора ( 1607(1797)МГц против 1620(1822)МГц )? Я все стараюсь на максимум выбирать, может это не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Не кидайте тапками, если не туда вопрос))

Будут ли работать нормально без частых сбоев карточки AMD Radeon RX 480 и NVIDIA GeForce GTX 1070 в одном риге?

Просто сейчас есть риг из 3 шт AMD Radeon RX 480, а мать на 6 карточек, вот и подумалось может взять одну  NVIDIA GeForce GTX 1070 и подключить в этот риг?

Заранее спасибо, может у кого есть такие гибриды?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palit 1070 GameRock очень хороши, несмотря на Micron - очень тихие и очень холодные. В майнинге уже пол-года - ни одна карта не умерла и не заглючила ))

По отзывам ремонтнитков - самые надёжные среди 1070.

Я так понимаю вот этот https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/402002/  ?

Жалко что только одна ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли работать нормально без частых сбоев карточки AMD Radeon RX 480 и NVIDIA GeForce GTX 1070 в одном риге?

Будут, стоит так одна 1070 среди 5 RX480, проблем никаких.

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...