Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!

switcher pool switcherpool switchercoin mining

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6249

#4641 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 00:21

Лично я получаю 70% от оценочного т.к сервак лагает. Верно?

На основании каких данных Вы сделали такой вывод?

• 0

#4642 yotadrivers

yotadrivers

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 00:27

считаю на калькуляторе лайтов, прибавляю 150% которые рисует пул.

• 0

#4643 se007

se007

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 00:40

lost 10 shares stratum diskonekt

waiting avalailable for work pool

pool not responding

Знатоки !!!! Это нормально ?  lost 10 shares  ...

• 0

#4644 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 00:58

считаю на калькуляторе лайтов, прибавляю 150% которые рисует пул.

Лень прочитать прошлую страницу-две? Только честно!

• 0

#4645 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 00:58

lost 10 shares ...

Майнер все время генерирует шары, но отправляет на пул только те, сложность (близость к решению блока) которых как минимум та, которую требует пул (сейчас это 256). В майнере так и пишется: Diff <реальная_сложность>/<минимум_требуемый_пулом> (кстати, если реальная сложность шары больше, чем network difficulty - такая шара находит блок). Потеряно 10 шар неизвестно какой сложности - м.б. какая-то из них и отправилась бы на пул, а может и нет.

• 0

#4646 negris

negris

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 01:31

За сегодня профит почти нулевой по отношению к фарму лайта. Дополнительно в шапку можно вывести Average Pool Hashrate за прошедшие сутки. Циферку общего профита пула считать по принципу отношения того что мы реально получили в лайтах с криптси за прошедшие сутки к тому, что мы при той же скорости Average Pool Hashrate получили бы, если бы фармили лайт напрямую. Если сложность лайта перескакивала за день, то считать с учетом этих "перескоков". Прошу прощения за кривое изъяснение, я гуманитарий и с математикой дружу так себе  :)  но суть думаю понятна.  Просто реально если % даже близко не соответствуют действительности и предугадать их невозможно, то почему не перейти на отображение хотя бы 2 цифры постфактум? Так будет гораздо информативнее и "честнее". На нее народ и будет ориентироваться когда приходит на пул и перестанут задавать вопросы типа "сколько я получу со своей мощностью х на этом пуле". По меньшей мере это решит 2 задачи:

1. Новобранцам легко будет принять решение стоит задерживаться или нет.

2. Модераторам сэкономит время, которое они тратят на постоянное выпиливание постов одного и того же человека , который регается с разных акков и обвиняет постоянно борта в нечестности.

Я здесь недавно, но вопрос видимо поднимался уже не раз и наболело. Сложности в реализации имхо никакой, можно провести голосование нужно это или нет ) Дальнейшее игнорирование боюсь так и будет приводить к регулярному распуханию темы, действительно полезной инфы крупицы.

• 4

#4647 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 02:55

Так и есть, блок 78013 оказался с монетами, но своей части монет за него пока не вижу.

• 0

#4648 atlant_is

atlant_is

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 04:50

Кстати, да, есть предыдущий и 78014, а 13-го нету...

• 0

#4649 brhr24

brhr24

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 04:51

За предпоследние сутки тут получилось 0.45
Профит реально упал хотя до этого шло 0.6 стабильно. Ща на лайтгуард переключил. Еще 4 часа до полных суток уже 0.5
  • 0

#4650 vanderverken

vanderverken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 07:17

как я понимаю, ручного вывода лайтов нет?

п.с. вот тут все вопли что "мяса не докладывают"... х.з. у кого как, но одна моя 7850 при скорости 360-370 kH/s стабильно мне накапывает минимум 0,2 лайта в сутки, для сравнения, на других пулах максимум 0,16 получалось...

а что касается отваливания воркеров или майнера, так тут же, в этой ветке (стр. примерно 220) была заметка про полезную софтинку CGwatcher

• 0

#4651 atlant_is

atlant_is

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 07:58

CGwatcher'у не хватает одной полезной плюшки - перезапуска майнера при резком росте хешрейта выше опр. значения. А то у меня одна карта иногда сваливается и начинает делать вид, что она гигашеши в секунду генерит :) Вотчер считает это нормой и ни GPU, ни майнер не рестартует. А надо бы.

• 0

#4652 vanderverken

vanderverken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 08:05

CGwatcher'у не хватает одной полезной плюшки - перезапуска майнера при резком росте хешрейта выше опр. значения. А то у меня одна карта иногда сваливается и начинает делать вид, что она гигашеши в секунду генерит :) Вотчер считает это нормой и ни GPU, ни майнер не рестартует. А надо бы.

а статус GPU меняется при этом? если fail - то ватчер умеет его перезапустить, проверь, возможно поможет

• 0

#4653 atlant_is

atlant_is

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 08:30

Аррррр, толстые орфаны, тощие блоки, где справедливость!

а статус GPU меняется при этом? если fail - то ватчер умеет его перезапустить, проверь, возможно поможет

В том и дело, что не меняется.

• 0

#4654 Icy_Wind

Icy_Wind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 08:30

А как часто такое происходит? у меня такое периодически сучалось при переразгоне памяти

• 0

#4655 vanderverken

vanderverken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 08:51

А как часто такое происходит? у меня такое периодически сучалось при переразгоне памяти

а вот да, возможно! как вариант - побаловаться с уменьшением частоты памяти и подъемом напруги (немного)

у меня другая фига - при интенсивности >=18 GPU уходил в  DEAD и надежно висел... полечилось --powertune 12 --gpu-vdcc 1.115 (стандартное 1,075V)

• 0

#4656 Razore

Razore

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 09:01

Отправлено Сегодня, 01:31 За сегодня профит почти нулевой по отношению к фарму лайта.

Так и есть. Прикидывал вчера ночью, примерно в такое же время, что и ты. Вышло как лайт по калькулятору, но лайт по калькулятору все таки не капает, всегда чуть меньше (у меня). Так что + есть, хотя очень незначительный. 

• 0

#4657 Ov3rfl0w

Ov3rfl0w

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 09:27

За предпоследние сутки тут получилось 0.45
Профит реально упал хотя до этого шло 0.6 стабильно. Ща на лайтгуард переключил. Еще 4 часа до полных суток уже 0.5

Только вот у лайта через 15 часов,рост сложности на 26%

• 1

Есть 3 ключа к BF4,обмен на LTC  ;)

Могу помочь с настройкой ваших ферм (CGMiner+CGWatcher)

#4658 atlant_is

atlant_is

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 09:45

Ну периодически, переразгона нет особого 1100/1250 проц/память на 7870, температуры ниже 65 держатся. но вот иногда вываливается...

• 0

#4659 atlant_is

atlant_is

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 10:06

Только вот у лайта через 15 часов,рост сложности на 26%

А не 65% разве? как на http://btcsec.com/calculator/

• 0

#4660 sergeimuhov

sergeimuhov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 10:10

а тем временем появился очередноей офран под № 78013 и его двойник 78013 т.е. их почемуто два! найдены шахтером sergeimuhov и у обоих

блоков Amount =0

Даже зарегался по такому случаю. Не знаю, совпало просто или как-то связано, но после этих блоков отвалилось две фермы по 2100Кх. Диагноз как у остальных пользователей - "пул не отвечает", примерно пару часов связь с пулам появлялась на секунду и тут же пропадала. В итоге фермы тупо зависли. Причем остальных ферм это не коснулось - продолжали так же бодро майнить.

• 0

Темы с аналогичным тегами switcher, pool, switcherpool, switchercoin, mining

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных