Перейти к содержимому

Фотография

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!

switcher pool switcherpool switchercoin mining

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6249

#2681 lencor

lencor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 15:00

пул вообще стал невыгодный, за сутки(майниться постоянно более 2х недель) при скорости  760кхешей чисто на лайте 0,2лайта, а на пуле 0,165лайта

никаих отвалов, режектов 1-2%

Сообщение отредактировал lencor: 11 January 2014 - 15:00

• 0

#2682 A1231

A1231

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 16:34

Выхлоп с пула не соответствует затратам и времени

и лишнему износу оборудования....

владельцу пула надо ввести возможность выбора валюты для майнинга..

• 0

#2683 papirus

papirus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 16:35

расходимся посоны.

если до понедельника не выйдем хотя бы в 0, придется уйти на другой пул.

смысла добывать в минус нет.

• 0

#2684 sopa8383

sopa8383

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 16:51

Возник совершенно очевидный вопрос! Мощность моих ферм такая по номиналу 1я - 1800 кх, вторая 1600 кх третья 1600 кх. Итого 5000. На Лайтгардиане скорость скакала от 4000 до 5800 кх. Так вот вопрос! Как не зайду на наш пул, так у меня скорость все время то 1200, то 1600, редко когда больше 3000. Я понимаю, что идет переключение, она сбрасывается, потом набирается. А когда же ферма работает если она все время переключается? Получается из моих 5000 реально работает в среднем 2500, а жрет энергии за все 5к.

Никто об этом не задумывался???

• 0

#2685 vetal_inside

vetal_inside

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 16:52

deleted

Сообщение отредактировал vetal_inside: 11 June 2015 - 01:10

• 2

#2686 Бизнесмен

Бизнесмен

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородСайлент Хилл

Отправлено 11 January 2014 - 17:10

Касательно доходности - всё просто: ставим автовывод 1-2-3-10 лайтов, что-бы для вашей мощности вывод срабатывал раз в 1.5-2 дня. Получаем первую выплату, запоминаем время/дату перевода. Ждём следующий перевод

Оригинально, учитывая что автовывод бортмеханик производит вручную. 

Отправлено Сегодня, 17:52 На пуле наверное недели с две...за всё время не одного HW, за всё время ферма отвалилась только один раз - закрылся cgminer. У кого HW сыпяться, или фермы отпадают - копайте проблему у себя в софте/железе.

По поводу HW  за 9 месяцев моего майнинга ошибок не было, впервые появились вчера на этом пуле. Перешел на другой пул и вуаля... HW  никаких нет. 

• 0

#2687 negris

negris

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 17:12

у меня мощность раскопки 6 mh, мониторю с 03.01, на данный момент в пересчете по дням получается 1,76 LTC в сутки.

• 0

#2688 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 17:13

Итак, по поводу профитности - мы постоянно ее мониторим и знаем, когда она падает, об этом необязательно кричать на форуме. Оказалось, что в последне время сильно упала профитность чайнакоина и философерстоуна. Эти валюты пока отключены. Теперь переключений будет поменьше и, надеюсь, профит будет побольше. Так как плотно сели на медленные анонкоин и мегакоин, придется подождать - монеты будут идти подольше.

vetal_inside , реально работает все 5к, потому что скорость на сайте меняется не сразу, а в майнере набирается быстро.

• 0

#2689 A1231

A1231

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 17:21

vetal_inside, реально работает все 5к, потому что скорость на сайте меняется не сразу, а в майнере набирается быстро.

вы упоррно игнорируете вопросы о возможности самостоятельного выбора валюты майнинга что наводить на подозрения....

• -8

#2690 sopa8383

sopa8383

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 17:27

Итак, по поводу профитности - мы постоянно ее мониторим и знаем, когда она падает, об этом необязательно кричать на форуме. Оказалось, что в последне время сильно упала профитность чайнакоина и философерстоуна. Эти валюты пока отключены. Теперь переключений будет поменьше и, надеюсь, профит будет побольше. Так как плотно сели на медленные анонкоин и мегакоин, придется подождать - монеты будут идти подольше.

vetal_inside , реально работает все 5к, потому что скорость на сайте меняется не сразу, а в майнере набирается быстро.

Это мой вопрос был! То есть если на сайте показывает скорость к примеру 1,2мх, а майнеры пашут на всю, то в зачет идет не то что показывает сайт, а по факту? Если так, то вопрос отпадает! Про профитность я не спрашиваю, это совсем другая тема, здесь меня все устраивает на данном пуле!

• 0

#2691 atlant_is

atlant_is

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 17:32

А CHCoin-То за что?

• 0

#2692 Radon

Radon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 17:48

A1231, Вы успокоитесь или нет? Если такой умный - возьмите и напишите данный функционал!

• 0

#2693 FaberJuK

FaberJuK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 18:07

все очевидно народа стало много и мощность пула уже значительно влияет на сложность валюты, которую начинаем майнить отсюда и профита нет(

• 0

#2694 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 18:22

A1231, никто его не игнорирует. Над майнингом отдельных валют мы работаем, это не пятиминутное дело.

sopa8383, смотрите скорость в майнере. если нет hw - это ваша реальная скорость.

atlant_is, по расчетам невыгодна она

• 1

#2695 Icy_Wind

Icy_Wind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 18:34

Bortmehanic

А чем вы руководствуетесь, когда добавляете на пул форки, у которых сложность пересчитывается каждый блок?

Сообщение отредактировал Icy_Wind: 11 January 2014 - 18:35

• 0

#2696 artem200787

artem200787

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 18:39

Icy_Wind, и чем больше мощность, тем быстрее сложность подлетает вверх. а потом восстанавливается часа четыре!

• 0

#2697 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 18:50

Icy_Wind, это был эксперимент. Пересчет сложности каждый блок ничего не значит - скорость сети для пересчета сложности обновляется не так уж и быстро, если что. И, кстати, поначалу PHS был очень даже ничего, это потом мы почему-то блоки по 10 минут начали искать.

• 0

#2698 shaman74

shaman74

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 11 January 2014 - 19:07

На пуле наверное недели с две...за всё время не одного HW, за всё время ферма отвалилась только один раз - закрылся cgminer. У кого HW сыпяться, или фермы отпадают - копайте проблему у себя в софте/железе.

Касательно доходности - всё просто: ставим автовывод 1-2-3-10 лайтов, что-бы для вашей мощности вывод срабатывал раз в 1.5-2 дня. Получаем первую выплату, запоминаем время/дату перевода. Ждём следующий перевод. После делим его на затраченное время (в часах) и умножаем на количество часов в сутках. В итоге что получаем? Прибыльность из расчёта в день. У меня она ниже расчётов на калькуляторе для лайтов еще не опускалась.

лично у меня hw проскакивают только в момент переключения, по 2-5 в сутки(сегодня разок 70 было, может потому что в помещении именно сегодня было особенно жарко), т.е. ни на прибыль ни на добычу не влияют, есть и есть. Но я думаю если сделать паузу между переключениями в 5-10сек проблема исчезнет, все переживающие успокоятся.

в екселе можно формулу набить типа =((1440*B2)/(A2-A1))/1440

столбец А дата и время прихода, столбец B сумма. Результат - приход ltc в сутки

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал shaman74: 11 January 2014 - 19:09

• 1

#2699 Icy_Wind

Icy_Wind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 20:51

Пересчет сложности каждый блок ничего не значит - скорость сети для пересчета сложности обновляется не так уж и быстро, если что

Если нетрудно, не могли бы вы по-подробнее про это? (если не по теме, то  в личку). Как я понял из быстрого знакомства с криптовалютами, если расчётное время генерации блока, скажем, 1 минута, то ровно через одну минуту (после определения новой сложности) сложность подпрыгнет так, чтобы следующий блок (при текущих мощностях) был найден ровно через одну минуту.

• 0

#2700 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 22:40

Icy_Wind, ну точную формулу расчета сложности я не знаю. Я про то, что при прыжке на такую быструю валюту реальную мощность сети кошелек увидит не сразу, а значит сложность тоже будет расти не сразу, а постепенно, изменяясь на небольшую величину

• 0

Темы с аналогичным тегами switcher, pool, switcherpool, switchercoin, mining

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)