Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@SergeyNNN, копать скорее всего в версии драйверов. Не буду утверждать, но считается и пишется в некоторых источниках, что для карт старых поколений и драйвера нужны постарее, в том числе и версия AMD APP (OCL). Это только один из вариантов.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. винда 7 x86. дрова catalyst 11.1, который сразу с ocl, карта hd5850. запускаю cgminer и он зависает на этом моменте. параметры совершенно обычные, т.е. --scrypt и адрес пула с данными воркера.

4879675.png

Поделиться сообщением

(изменено)

@razer25, поставь для начала посвежее дрова 13.9, и app sdk последние. Если не поможет, вали винду, ставь 64 бита. По времени и нервам будешь в выигрыше. Да, и цгмайнер уж тогда последний 3.7.2 скачай.

Изменено пользователем SergeyNNN

Поделиться сообщением

(изменено)

@AlxSm, Возможно, но сам факт требования танцев с бубном на 8-ке меня как-то расстроил. Как сама виндовс, 8.1 мне очень нравиться, на "старых" компах (и ноутах) работает быстрее 7-ки, да и интерфейс стал более юзер-френдли. Для работы - я за 8.1 64бит (я даже 1С 7.7 на ней смог быстрее установить, чем на 7-ке). Но для майнинга остановился на вин 7 SP1 64 bit как самый быстрый вариант инсталляции железа в рабочее состояние с наименьшими затратами времени по настройке оборудования.

Изменено пользователем SergeyNNN

Поделиться сообщением

@razer25, поставь для начала посвежее дрова 13.9, и app sdk последние. Если не поможет, вали винду, ставь 64 бита. По времени и нервам будешь в выигрыше. Да, и цгмайнер уж тогда последний 3.7.2 скачай.

ставил и последние и промежуточные, и 3.7.2 юзал, просто скин уже сделал в конце, когда от отчаянья все подряд пробовал. видимо действительно 64 бита ставить придется. 

Поделиться сообщением

(изменено)

3.8.2 какие поддерживает устройства? Только АСИКИ чтоли?

Изменено пользователем PatronDragon

Поделиться сообщением

3.8.2 какие поддерживает устройства? Только АСИКИ чтоли?

ASIC & FPGA

видяхи - нет 

Поделиться сообщением

такая проблема отключился cgminer , после это не включается пишет

started cgminer

probing for an alive pool

pool 0 json stratum auth failed: (null)

раньше работал проблем не было, вторая ферма работает на том же пуле, скорее всего проблема не в нем

Cgminer 3.0.1 пробовал 3.31 все тоже самое, что может быть?

Поделиться сообщением

@9624213, либо смени пул или проверь его доступность непосредственно с проблемной фермы, либо проверь, что в логин/пароль не всралась засадная очепятка. Может скрин под спойлером сказал бы о большем. И версию цгмайнера уже можно и повыше 3.5 подобрать (до 3.7.2).

Поделиться сообщением

(изменено)

@9624213, либо смени пул или проверь его доступность непосредственно с проблемной фермы, либо проверь, что в логин/пароль не всралась засадная очепятка. Может скрин под спойлером сказал бы о большем. И версию цгмайнера уже можно и повыше 3.5 подобрать (до 3.7.2).

может есть смысл дрова поновей поставить 13.9 сейчас стоят 12.8

Изменено пользователем 9624213

Поделиться сообщением

@9624213, если карты седьмой серии и выше, то, конечно, обновляйся. А если постарее, то сначала лучше всё же образ системы сними, а то обретёшь головняка на ровном месте и вернуть назад будет долго. :)

Поделиться сообщением

вроде заработало обошлось заменой дров на новее карты 7950

спасибо

Поделиться сообщением

и к стати для информации у меня на cgminer 3.7.2 скорость упала примерно на 45 мегахеш по сравнению с версией 3.0.1

Поделиться сообщением

лично в моей системе лучше всех трудиться версия 3.3.1

Поделиться сообщением

@Loft, @9624213, кстати, ребят, вы не забывайте, что скорость нужно рассматривать в неразрывной связи с параметром шар в минуту. Особенно это становится важным, когда внутри самой программы автор менял формулы для расчётов того или иного значимого параметра. Уже были прецеденты, когда цгмайнер погоду показывал. С расчётом сложности шар пула было связано и соответственно акцепты/реджекты вообще не пойми как считались.

Поделиться сообщением

(изменено)

@AlxSm,, Согласен, тоже замечал такой факт, но вот отслеживать все это достаточно тяжело, если еще прыгать по форкам. 

Изменено пользователем Loft

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте!

Подскажите мне такой момент: CGminer показывает, что я майню 2-мя видяхами 720 Khash/s, а на сайте пула отображается меньшая цифра. Всего у меня 3 воркера на 1900KHash/s, но на сайте HashRate скачет от 1000 до 1450? С чем это связано? Это обманывает пул с цифрами или майнер?

Изменено пользователем vovasmert

Поделиться сообщением

Где можно найти инструкцию по настройке программы CGWatcher?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите мне такой момент: CGminer показывает, что я майню 2-мя видяхами 720 Khash/s, а на сайте пула отображается меньшая цифра. Всего у меня 3 воркера на 1900KHash/s, но на сайте HashRate скачет от 1000 до 1450? С чем это связано? Это обманывает пул с цифрами или майнер?

Для проверки попробуй сменить пул могу предложить использовать BitMinter

Поделиться сообщением

(изменено)
vovasmert сказал(а) 28 Ноя 2013 - 10:53: Здравствуйте! Подскажите мне такой момент: CGminer показывает, что я майню 2-мя видяхами 720 Khash/s, а на сайте пула отображается меньшая цифра. Всего у меня 3 воркера на 1900KHash/s, но на сайте HashRate скачет от 1000 до 1450? С чем это связано? Это обманывает пул с цифрами или майнер?
Для проверки попробуй сменить пул могу предложить использовать BitMinter

Сейчас я использую CGminer 3.7.2. Пул менять пробовал, та же хрень, майнеры в сумме с 3-х воркеров показывают под 1900 KHash/s, на сайте скорость прыгает от 950 до 1400KHash/s. Никто с подобным не сталкивался? Может стоит поменять майнер или настройки в нём? Если менять майнер, то на какой? У меня 4х7870 и 1х7850 видяхи (всего 5). Какой майнер больше всего с ними дружит?

Изменено пользователем vovasmert

Поделиться сообщением

Ну у меня тоже показывает разные значения правда расхождения не такие большие как у тебя!

Слушай а у тебя в ЦГмайнере бывает что глохнет какая нибудь из видях?

Поделиться сообщением

Ну у меня тоже показывает разные значения правда расхождения не такие большие как у тебя! Слушай а у тебя в ЦГмайнере бывает что глохнет какая нибудь из видях?

Было 1 раз. Я значение частоты памяти убавил на этой видяхе и она больше не отлетает

Поделиться сообщением

Ребят есть комп с radeon 5870 и к нему же подключена bfl jalapeno. Как настроить cgminer, чтобы джалапена майнила битки на itzode, а видеокарта майнила лайты на другом пуле? Я ковырялся, но что-то ничего не получилось..

Поделиться сообщением

@Uncle_D, запускай две копии майнера, для жопы Лены можешь использовать уже 3.8.x-ветку цгмайнера или бфгмайнер. Если будешь запускать цгмайнер 3.7.2 и ниже, используй для запуска cgminer-nogpu.exe.

Поделиться сообщением

(изменено)

Разобрался

Изменено пользователем serez985

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.