Jump to content

Recommended Posts

Posted

khakery_vyveli_s_indiyskoy_kriptobirzhi_wazirx_kriptoaktivy_na_230_mln.jpg

 

Индийская криптовалютная биржа WazirX столкнулась с серьезным нарушением безопасности, связанным с одним из мультиподписных кошельков. В результате площадка потеряла криптоактивы на сумму более $230 млн.

Хакер похитил токены SHIB на $100 млн, 15 290 ETH на $52 млн и 20 млн MATIC на $11 млн. Кроме того, злоумышленнику удалось вывести 640 млрд токенов PEPE на $7,5 млн, 5,7 млн стейблкоинов USDT и 135 млн GALA на $3,5 млн.

 

Руководство WazirX признало факт нарушения безопасности. Биржа приостановила все операции по выводу криптовалют и индийских рупий на время расследования инцидента. WazirX объявила, что команда активно работает над решением проблемы.

 

Update: We're aware that one of our multisig wallets has experienced a security breach. Our team is actively investigating the incident. To ensure the safety of your assets, INR and crypto withdrawals will be temporarily paused. Thank you for your patience and understanding.…

 

 

Подробнее: https://bits.media/khakery-vyveli-s-indiyskoy-birzhi-wazirx-kriptoaktivy-na-230-mln/

Posted

@Helber Наверное вся команда безопасности в коматозе была, после 4-х месячной свадьбы. Поэтому не заметила проблем безопасности.

Posted

@Mask , так и было. На той свадьбе  (Амбани и Мерчант) пол-Индии гуляло. С биржи можно было слона украсть. Не то что 6 трлн. штук собако-токенов.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Хакеры почти полностью опустошили пул вознаграждений NovaBox

      Неизвестные взломали и почти полностью опустошили пул вознаграждений платформы NovaBox на блокчейне Эфириума. Потери составили около 56,73 ETH и затронули более 130 владельцев депозитов, выяснили специалисты по блокчейн-безопасности компании F12. Злоумышленники истощили пул примерно на 99,86% — с 65,11 ETH до 0,09 ETH — всего лишь за одну транзакцию. Как утверждает команда F12, инцидент произошел не из‑за уязвимости смарт‑контракта, а из‑за слабых мест в механизме распределения вознагражден

      in Новости криптовалют

    • Хакеры украли $36,7 млн благодаря годами не проверявшимся смарт-контрактам

      С начала года злоумышленники украли около $36,7 млн из пяти крупных протоколов децентрализованных финансов (DeFi). Причина — уязвимости смарт-контрактов, чей исходный код никогда не проходил публичную проверку, сообщили аналитики компании Chainalysis.   Атаки хакеров упростились благодаря развитию искусственного интеллекта и инструментов декомпиляции смарт‑контрактов. ИИ-модели могут легко читать коды в блокчейне и выявлять типичные уязвимости — проблемы повторного входа (reentrancy), сбои

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные взломали Humanity Protocol и вывели $32 млн

      Децентрализованный проект идентификации Humanity Protocol, использующий сканирование ладони для подтверждения личности, подвергся атаке, в результате которой ущерб составил $32 млн. Об атаке первыми сообщили аналитики блокчейн-платформы Specter. По словам основателя Humanity Protocol Терренса Квока (Terence Kwok), причиной инцидента стала компрометация приватных ключей одного из участников фонда Humanity Foundation. Уязвимость не связана со смарт-контрактами проекта, заверил бизнесмен.  

      in Новости криптовалют

    • Хакеры атаковали криптопротокол ATM на BNB Chain

      Злоумышленники воспользовались уязвимостью в системе переводов токена ATM на блокчейне BNB Chain и вывели из протокола около $243 500. Инцидент зафиксировали блокчейн-аналитики компании CertiK. Проблема возникла из‑за встроенной функции ATM, которая конвертировала часть переводимых токенов в BSC‑USD во время транзакций, предположили специалисты по безопасности. В отличие от стандартной процедуры перевода токенов, которая просто перемещает активы между кошельками, взломанный контракт ATM вы

      in Новости криптовалют

    • Децентрализованный протокол DxSale взломали и вывели $7,3 млн

      Неизвестные взломали децентрализованный протокол DxSale и вывели $7,3 млн. Атака затронула более 1400 пулов ликвидности (LP) на блокчейне BNB Chain, сообщили аналитики команды Eye. Злоумышленник использовал критическое отсутствие защиты в смарт-контрактах DxSale для вывода средств из старых пулов ликвидности, заблокированных еще в 2021 году. Атака включала «тихую передачу прав собственности» на контракты и более 80 переводов между кошельками для маскировки следов, рассказали специалисты по

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...