Перейти к содержанию

Мошенничество в p2p Telegram Wallet


АзатМ

Рекомендуемые сообщения

Я новичок в криптовалюте. Но удобство покупки в Телеграмм возобладало и я приобрел некоторое количество тонкоинов на свой кошелек в ТГ.

Ежедневно следил за курсом и 12.05.2024 решил продать криптовалюту по максимально выгодному курсу через р2р маркет.

Выбрал покупателя,нажал создать сделку.

Покупатель сделку подтвердил и запросил данные для перевода денежных средств в рублях.

Поскольку лимит на переводы исчерпан попросил номер телефона для перевода по СБП.

После получения номера,покупатель подтверждает перевод и присылает скрин (просто черный экран)

Пишет - оплатил,завершайте сделку.

Доверяй,но проверяй! Я захожу в приложение банка - денег нет.

Уже подозревая неладное пишу - денег нет.

И тут в этом же чате сделки! приходит сообщение: замечена подозрительная активность данного лица! Если деньги не получены , рекомендуем отменить сделку! И внизу крупная кнопка ОТМЕНИТЬ СДЕЛКУ

Поскольку и скрин черный и предчувствия уже плохие - жму ОТМЕНИТЬ

выкидывает на другую страницу и крутится колесико - ждите,отменяем.

Через минуту две новое сообщение: чтобы отменить сделку отключите облачный пароль в ТГ

Уже хочу чтобы быстрее это закончилось - лезу в настойки и отключаю. Понимаю теперь по прошествии времени - это было Фатальной ошибкой!

Отключив снова в беседу и жму ОТМЕНИТЬ

 

У МЕНЯ УДАЛИЛСЯ АККАУНТ! Меня выкидывает на чистый лист приложения регистрации.

Я по инерции жму имя фамилия номер и получаю абсолютно новый профиль в Телеграмм! А все Тоны переписки,чаты,даже ник подлеца остаются в удаленном профиле.

 

У супруги мой аккаунт числится теперь как удаленный аккаунт.

 

Пишу в поддержку - ответа нет;вот уже 36 часов (говорят до 72 ч могут тянуть - много обращений)

 

Единственное на что надеюсь - не нажимал я кнопку подтвердить платеж. Не переводил я ему Тоны.

Возможно если у продавца удаляется аккаунт - крипта автоматом переходит покупателю? Или он будет писать в поддержку,что якобы оплатил,а продавец удалился не прислав тоны? Тогда ему скажут - подтвердите перевод, а скринов у него нет - он ничего не оплачивал мне.

В общем мыслей за этот понедельник,вторник вагон! Всё еще надеюсь что поддержка разберется. Но с каждым часом надежды все меньше…

Сумма 270 тонкоинов (в рублях 170тр)

У кого-то возможно была подобная ситуация,подскажите пожалуйста!

Буду рад любым советам!

Готов сотрудничать (без предоплат разумеется) 

Кстати,по поводу предоплат.

Я начал постить в чатах ТГ свою ситуацию, и мне пишет некий Игуана)

Привет - могу помочь. 
Как?

Верну удаленный аккаунт и всю крипту.

Что надо делать?

Перевести мне 2500 р

Нормально,думаю еще на один скам нарваться.

Пишу сделаешь - заплачу больше.

Нет,только предоплата.

Вы говорит сами свой аккаунт удалили,а мошенник в моменте сделки использовал это в свою сторону,но все можно вернуть и я как раз этим занимаюсь - помогаю людям за деньги. 
Я уже почти поверил, как мне в ТГ звонит его одноклассник (на фоне реальная школа шумит в телефоне) и кричит мне в трубку: ОН ВАС ОБМАНУТЬ ХОЧЕТ НЕ ВЕРЬТЕ!

И тут же исчезает весь разговор с Игуаной в чате!)

Как он и должен был ,по идее, исчезнуть после перевода средств.

В общем молодежь продвинутая и мочит нас старперов в сортирах)


Простите за немного сумбурное изложение. Заранее благодарю всех откликнувшихся и буду рад если предостерег кого-то.

Мне уже за 50, - глаза уже не те(

Если шансов нет - приму как должное.

Если шансы есть - готов бороться!

Помогите пожалуйста советом,добрым словом.

Всем ЗДОРОВЬЯ!

 

 

 

 

Изменено пользователем АзатМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АзатМ , я выделил ваш пост в отдельную тему, поскольку это специфично и касается определенного сервиса и его среды p2p. Но я правильно исправил заголовок? Посмотрите, корректно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АзатМ сказал:

Единственное на что надеюсь - не нажимал я кнопку подтвердить платеж. Не переводил я ему Тоны.

Мало от этого радости, вы удалили тот аккаунт и его нет, теперь на том адресе ваши ТОНы. Единственное, Wallet кастодиальный и доступ к адресу есть у разработчиков. Но как вы сможете подтвердить, что удалённый аккаунт именно ваш? Вы на нём верификацию личности проходили?

8 часов назад, АзатМ сказал:

начал постить в чатах ТГ свою ситуацию, и мне пишет некий Игуана)

Это развод! В любом чате какого-то кошелька сидят мошенники и пишут в личку, на такие как у вас кличи о помощи. Их цель срубить немного бабла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask да,верификацию я проходил. 

 

Еще появились мысли о уникальных номерах крипты. Ходят слухи ,что их успешно отслеживают и даже забирают у добросовестных приобретателей (если мошенник быстро слил их на р2р) т.е. в обороте ходит энное количество ворванных активов и нам есть риск их приобрести ничего не подозревая(

А покупка допустим краденного авто не освобождает нового владельца от обязательств вернуть его законному хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АзатМ сказал:

Еще появились мысли о уникальных номерах крипты. Ходят слухи ,что их успешно отслеживают и даже забирают у добросовестных приобретателей (если мошенник быстро слил их на р2р) т.е. в обороте ходит энное количество ворванных активов и нам есть риск их приобрести ничего не подозревая(

Есть такое, особенно в биткоине, там есть AML риски. По идее, это можно реализовать в любой не конфиденциальной крипте, через которую в мире отмывается очень много денег или используют для обхода санкций. Такое могут и для Ravencoin или Novacoin например организовать, но они нафиг кому нужны, поскольку интересны малому количеству фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АзатМ сказал:

А покупка допустим краденного авто не освобождает нового владельца от обязательств вернуть его законному хозяину.

А если была за фиат продана машина кирпичей и за эту сделку, продавец не уплатил налог государству. Это тоже считается преступлением и на полученных банкнотах есть номера. И если за такие купюры пойти и купить пирожок. Продавец пирожка и не подозревает, что получил деньги, которые были до него получены преступным путём. А если за эти купюры не кирпичи продавали, а траву, то продавец пирожков ой как попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bit team: p2p платформы пострадают менее всего от кризиса

      P2p платформы являются одними из самых популярных направлений в сфере трейдинга криптовалют.   Почему же все больше и больше трейдеров обращают на них внимание? Все благодаря доступности и простоте.   P2P (человек - человеку) место, где каждый желающий может купить/продать криптовалюту, по рыночной цене, без посредников - напрямую. BIT.TEAM - изначально разработан, как платформа для пользователей любого уровня: опытные трейдеры откроют для себя новый рынок, а начинающие энтуз

      в Флейм

    • [Работа в P2P платежах] Kredo.vip | Платформа P2P Процессинга | Рекрутинг трейдеров

      Kredo — инновационная платформа P2P процессинга, разработанная командой High-Risk финтеха MayfPay.   Мы активно ищем новых талантливых трейдеров, готовых присоединиться к нашей команде, чтобы развиваться и зарабатывать вместе с нами.       ГЕО     Мы работаем с различными регионами, включая страны СНГ, Индию и Турцию, и не останавливаемся на этом, продолжая расширять наши горизонты!     Преимущества     Кру

      в Работа

    • [Работа в P2P платежах] Приглашаем к сотрудничеству трейдеров

      Здравствуйте, коллеги!    Компания PayPortal - Мультивалютный агрегатор онлайн платежей и p2p-процессинга, приглашает к сотрудничеству трейдеров. Мы знаем, что ваша работа требует надежных партнеров и стабильных условий, и именно это мы готовы вам предложить. Что мы предлагаем? Трафик: iGaming и Беттинг, обменники Уникальные возможности для роста: Стабильная связка без конкуренции, что позволит вам сосредоточиться на увеличении дохода Финансовая гарантия: Мы

      в Работа

    • Суд приговорил жителя штата Джорджия к 32 месяцам тюрьмы за мошенничество с компьютерами для майнинга

      Окружной суд штата Джорджия приговорил 40-летнего американца Стивена Дроуди к 32 месяцам тюрьмы, трем годам условного заключения и штрафу в $1,1 млн за мошенничество с компьютерами для майнинга. По данным местной прокуратуры, Стивен Дроуди (Steven Drawdy) признал себя виновным в мошеннической схеме по продаже дорогостоящего компьютерного оборудования. С августа 2021 года по апрель 2022 года мужчина активно участвовал в обсуждениях на криптовалютных онлайн-форумах и получил более $1,1 млн от

      в Новости криптовалют

    • На каких биржах есть удобный p2p для рубля?

      День добрый! Подскажите пожалуйста где сейчас можно продать USDT за рубли через p2p без лишних заморочек, ранее всегда использовал Binance, но в связи с санкциями такой возможности больше нет.

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...