Перейти к содержанию

Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

amerikanskiy_pisatel_deyv_remsi_investirovat_v_bitkoin_vse_ravno_chto_pokupat_vozdukh.png

 

Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина.

Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнеспособным активом, чтобы выделять на него до 5% от инвестиционного портфеля? Рэмси сравнил биткоин с воздухом, несмотря на то, что рыночная капитализация этого актива превышает триллион долларов.

 

«Биткоин не имеет ценности, поэтому я бы даже врагу не пожелал инвестировать в него. Спросите таких людей, как Уоррен Баффет, который говорит, что, если бы он удвоил сумму, которую мог вложить в биткоин, он все равно остался бы в нулях, потому что именно столько он и вложил в биткоин. В этом вопросе я поддержу Уоррена», — заявил Рэмси.

 

Американский писатель считает, что инвестиции в золото гораздо лучше, чем в первую криптовалюту. Как пояснил Рэмси, единственная причина, по которой золото ценнее биткоина, заключается в том, что два человека согласились с этой ценностью и стали бороться за нее. То же самое относится к любым товарам и валютам: ценность любой валюты основана на вере в нее людей, а биткоину верят меньше всего, добавил Рэмси. По его словам, он не инвестирует в активы, у которых нет многолетнего доверия.

 

 

Подробнее: https://bits.media/deyv-remsi-investirovat-v-bitkoin-vse-ravno-chto-pokupat-vozdukh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительно.... за 10 лет можно было бы заработать аж 200 баксов с одной унции...

 

 

2024-03-18_17-45-50.png

2024-03-18_17-46-14.png

А так, как именно материальный актив, купить и забыть, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus , что это за курс биткоина в 2008 году? Да и нет такого года, график начинает с 2009

Да и я очень сомневаюсь, что 1000 BTC могли стоить 0,003$
Это что, миллион биткоинов за 3 доллара?
В 2009 году, как тут писали где-то на форуме, считалось хорошим тоном продавать биткоины по себестоимости. Сколько электроваты сжег, во столько и оценил. За один доллар, я примерно помню цифры, тогдашний криптогик мог дать товарищу несколько сотен биткоинов. Эта цифра колебалась в течение 2009 года, но примерно несколько сотен. В 2010 году было бы уже несколько десятков — курс вырос до центов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, scopus сказал:

Офигительно.... за 10 лет можно было бы заработать аж 200 баксов с одной унции...

А так, как именно материальный актив, купить и забыть, это да...

да, да, и ждать когда заботливое гос-во однажды захочет у тебя его конфисковать.

Как же эти лживые/тупые/двуличные ублюдки достали со своими бреднями, когда они наконец-то вымрут?
Реально, как можно нести и печатать такой бред, когда достаточно одной минуты, чтобы открыть графики и понять, насколько чудовищен и лжив их бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zhorzh72 сказал:

да, да, и ждать когда заботливое гос-во однажды захочет у тебя его конфисковать.

Как же эти лживые/тупые/двуличные ублюдки достали со своими бреднями, когда они наконец-то вымрут?
Реально, как можно нести и печатать такой бред, когда достаточно одной минуты, чтобы открыть графики и понять, насколько чудовищен и лжив их бред?

 

Он просто сильно жалеет что не затарился битками, по гораздо более низкой цене ещё давно, вот и бесится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber посмотри внимательно он начинается с 2009 года, ты только шапку глянул.

Первое что попалось в сети, то и выложил. Сильно не напрягался, для меня было главное выразить суть своих мыслей.

Есть альтернатива кидай сюда. 

 

15 часов назад, Helber сказал:

Это что, миллион биткоинов за 3 доллара?

И где ты это увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, scopus сказал:

посмотри внимательно он начинается с 2009 года, ты только шапку глянул.

А я про что?? Шапка кривая!

3 часа назад, scopus сказал:

Есть альтернатива кидай сюда. 

Где-то в моих постах есть график за 2010-14 годы, найти примерно помню как, по слову 2010

3 часа назад, scopus сказал:

И где ты это увидел...

Первая циферка: 1000 BTC.

И над ней цена 0,003 $

Умножаем то и то в 1000 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, Helber said:

А я про что?? Шапка кривая!

Не только шапка. Посмотрите, к примеру 2021г, какие еще $35000? 8нояб2021г было ~$65-69тыс.

3 hours ago, scopus said:

Первое что попалось в сети, то и выложил.

Вот не надо торопиться выкладывать первое, что попалось в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 12:18, zlg сказал:

Не только шапка. Посмотрите, к примеру 2021г, какие еще $35000? 8нояб2021г было ~$65-69тыс.

Выбирай любой график который тебе НЕ нравится:

 

2024-03-20_14-28-07.png

2024-03-20_14-27-40.png

 

В 19.03.2024 в 12:18, zlg сказал:

Вот не надо торопиться выкладывать первое, что попалось в сети.

Я Вам об Иване, а принципе, а Вы мне о болване...видите и слышите только,что хотите.

 

Сколько бы ты купил золота за 1000 баксов в 2009 году и продав сегодня заработал?

А сколько бы купил битка за 1000 баксов в 2009 году и продав сегодня заработал?

 

Что нужно обладать двумя высшими математическими образованиями, что бы понять разницу?

А еще битком занимаешься с 2016 года судя по регистрации.

 

 

 

@Helber и ты туда же....

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, scopus said:

Я Вам об Иване, а принципе, а Вы мне о болване...видите и слышите только,что хотите.

Не надо передергивать пожалуйста. С тенденцией я не спорю. Я спорю с невнимательностью и с халатностью.

 

11 minutes ago, scopus said:

А еще битком занимаешься с 2016 года судя по регистрации.

Именно поэтому указал на твой/ваш косяк. Тщательнее надо быть в подборе аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zlg сказал:

Именно поэтому указал на твой/ваш косяк. Тщательнее надо быть в подборе аргументов.

Не особо заметил его, это средняя температура по больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вилли Ву: «Если вы молоды, то обязаны инвестировать в биткоин»

      Соучредитель венчурного фонда CMCC Crest, криптоаналитик и блокчейн-исследователь заявил, что четвертый халвинг первой криптовалюты был уникальным явлением, и призвав молодых людей инвестировать в биткоин. Вилли Ву (Willy Woo) считает, что печатный станок формирует инфляцию с темпом минимум 2 % в год. При мировом внутреннем валовом продукте (ВВП) в $100 трлн, это уже можно назвать самым крупным ограблением со стороны государств, но банки планируют поднять еще выше планку кражи.   На т

      в Новости криптовалют

    • Лиза Кэмерон: Правительству Великобритании пора инвестировать в блокчейн-образование

      Депутат британского парламента от Шотландской национальной партии объявила, что правительство Соединенного Королевства уделяет слишком мало внимания развитию блокчейн-технологий и подготовке квалифицированных специалистов в этой области. Лиза Кэмерон (Lisa Cameron) публично пожаловалась, что работодателям сложно найти квалифицированных сотрудников, соответствующих спросу на рабочие места в компаниях, специализирующихся на криптовалютах и блокчейне.   «Великобритания обладает значител

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда разрешила компаниям инвестировать в спотовые ETF на биткоин

      Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда разрешила компаниям по управлению активами запускать частные фонды для инвестиций в спотовые ETF на биткоин, торгуемые на американских биржах. SEC пояснила, что есть одно условие — в этих инвестициях могут принимать участие только институциональные инвесторы и лица со сверхвысокими доходами. Ранее правила, регулирующие инвестиции компаний по управлению активами, не распространялись на криптовалютные ETF, а согласно таиландским законам, инве

      в Новости криптовалют

    • В Японии собираются разрешить венчурным компаниям инвестировать в криптоактивы

      Министерство экономики, торговли и промышленности Японии выдало положительное заключение на проект закона, легализующего доступ инвестиционного капитала на криптовалютный рынок. Согласованная чиновниками поправка к Закону об усилении промышленной конкурентоспособности напрямую разрешает японским инвестиционным венчурным компаниям вкладывать капитал в развитие криптопроектов и блокчейна.    В пояснительной записке говорится, что обновленный закон сможет финансовую зависимость национальн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...