Jump to content

Recommended Posts

Posted

zashchita_osnovatelya_ftx_prigovor_v_110_let_tyurmy_nastoyashchee_varvarstvo.jpg

 

Защита экс-гендиректора банкротящейся криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида настаивает, чтобы суд сократил для него срок лишения свободы со 110 лет до пяти или шести лет тюрьмы.

Адвокат Марк Мукаси (Marc Mukasey) обратился в федеральный суд Манхэттена, заявив, что рекомендованный пожизненный приговор для основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) не соответствует преступлениям, связанным с криптовалютами. Адвокат утверждает, что прокуратура неправильно понимает принципы вынесения приговоров, поэтому будет справедливо, если суд сократит срок тюремного заключения до пяти или шести с половиной лет.

 

Защита подчеркнула, что, несмотря на крах FTX, биржа принимает заявки от клиентов на выплату компенсаций. А сам Бэнкман-Фрид глубоко сожалеет о моральном и материальном ущербе, который он причинил своим клиентам за последние два года.

 

«Если принять во внимание благотворительную деятельность Бэнкмана-Фрида и его готовность выполнить обязательства перед клиентами, более мягкий приговор поможет ему быть полезным для общества. Приговор в 110 тюрьмы — это варварство. Это несправедливо для человека, впервые совершившего ненасильственное правонарушение», — уверяет адвокат.

 

 

Подробнее: https://bits.media/advokat-sema-benkmana-frida-prigovor-v-110-let-tyurmy-nastoyashchee-varvarstvo/

Posted
Цитата

А сам Бэнкман-Фрид глубоко сожалеет о моральном и материальном ущербе, который он причинил своим клиентам за последние два года.
 

 

ахахахаха

Posted
1 час назад, News Bot сказал:

Приговор в 110 тюрьмы — это варварство.

 

Чё-то ржу.

 

23 декабря 1994 года Чарльз Скотт Робинсон, гражданин США, был приговорен судом США к 30 тысячам годам тюрьмы. И норм.

Ни одна собака не вякнула, что это варварство.

 

Аллан Уэйн МакЛорин в 1996 году в США получил приговор в 12 750 лет лишения свободы. И тоже всем норм.

 

Дадли Уейн Кайзер в 1981 году в тех же США получил два пожизненных срока + 10 тысяч лет тюрьмы после окончания двух пожизненных. Тоже никто не говорит, что это варварство.

 

Даррон Бенналфольд Андерсон. 10 750 лет лишения свободы. Опять же США.

 

Это я только США беру. Потому что, например, в Израиле получить 67 пожизненных сроков - в порядке вещей.

 

Хотя и в США тоже бывает такое. Например,

Джеймс Кевин Смит получил 40 пожизненных сроков и еще сверх того 60 лет лишения свободы. Штат Техас. США.

 

Хуан Валлехо Корона. 25 пожизненных сроков лишения свободы. Калифорния. США.

 

Я бы на месте адвокатов из США про варварство не заикался никогда.

Тем более, что в нескольких штатах там до сих пор легальна смертная казнь.

Думаю, выстроилась бы очередь из желающих выбить табурет из-под ног этого кудрявого паренька, если бы его шея в этот момент была в петельке.

 

Например, Джон Уэйн Гейси был приговорен к 12 смертным казням, после которых он должен отбыть еще 21 пожизненный срок.

Это всё США, детка. И никто не посчитал это варварством.

Его последние слова были: «Поцелуйте меня в задницу!»

За несколько часов до казни перед тюрьмой собралась толпа, ожидающая исполнения приговора.

После исполнения приговора она начала ликовать и веселиться. (тыц)

 

Источник

Posted

Представляю как сейчас горит у людей, у которых отобрали в ноябре 2022 Биткоины и будут возвращать в баксах по цене 16к за Биткоин )

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Пользователи Polymarket делают ставки на помилование Сэма Бэнкмана-Фрида

      Пользователи рынка предсказаний Polymarket предполагают, что уходящий президент США Джо Байден может помиловать осужденного главу обанкротившейся криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Согласно Конституции США, президент страны наделен полномочиями помиловать лиц, осужденных за федеральные преступления. Как правило, всплеск помилований происходит на этапе смены президентских администраций.   На фоне будущего вступления в должность избранного президента Дональда Трампа, пользова

      in Новости криптовалют

    • Правительство США намерено отсудить у Сэма Бэнкмана-Фрида криптоактивы на сумму более $18 млн

      Прокуратура США намерена добиться конфискации активов бывшего генерального директора биржи-банкрота FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, связанных с разблокировкой счетов дочерней компании Alameda Research в Китае. Прокуроры обратились в федеральный суд Нью-Йорка с просьбой о заморозке счетов и конфискации криптовалюты, которая, по их мнению, была связана со взятками, уплаченными Сэмом Бэнкманом-Фридом (Sam Bankman-Fried) китайским чиновникам.   В 2021 году китайские правоохранительные органы за

      in Новости криптовалют

    • WSJ: Семья Сэма Бэнкмана-Фрида подозревается в политических махинациях на $100 млн

      Семья основателя обанкротившейся криптобиржи FTX оказалась в центре скандала, связанного с расследованием нецелевого использования активов компании для финансирования политических партий. По данным Wall Street Journal (WSJ), отец бывшего главы FTX Джо Бэнкман (Joe Bankman), мать Барбара Фрид (Barbara Fried) и брат Габриэль Бэнкман-Фрид (Gabriel Bankman-Fried) принимали непосредственное участие в незаконных финансовых операциях и спонсировании различных политических партий и организаций.

      in Новости криптовалют

    • Бывший адвокат из США признался в криптовалютном мошенничестве на $9,5 млн

      85-летний Дэвид Кагель, бывший адвокат из Калифорнии, признал свою роль в создании криптовалютной мошеннической схемы на сумму $9,5 млн. Год назад Дэвида Кагеля (David Kagel) исключили из коллегии адвокатов штата Калифорния. Поэтому он решил заработать другим способом ― используя свою «репутацию опытного юриста», он придал легитимность криптовалютной пирамиде, которую запустил его знакомый.    Кагель совместно с сообщниками привлекал инвесторов, обещая огромные прибыли. Под видом адв

      in Новости криптовалют

    • Бывшего главу FTX Сэма Бэнкмана-Фрида переведут в другую тюрьму

      В связи с вступлением в силу приговора по делу бывшего генерального директора FTX, власти Нью-Йорка приняли решение о переводе Бэнкмана-Фрида из мест временного содержания в федеральное исправительное учреждение в Мендоте. Юридический представитель Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) заявил, что в среду, 22 мая, федеральные чиновники приступили к процессу перевода осужденного экс-главы FTX Group в другую тюрьму. Адвокаты Бэнкмана-Фрида добивались от суда разрешения оставить их подзащитн

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...