Перейти к содержанию

Из кошельков создателя Ronin Network украдены эфиры на $9,5 млн


News Bot

Рекомендуемые сообщения

iz_lichnykh_koshelkov_sozdatelya_ronin_network_ukradeny_efiry_na_9_5_mln.jpg

 

Сооснователь сайдчейна Ronin, используемого в игре Axie Infinity, Джефф Зирлин сообщил об атаке на его личные кошельки, в ходе которой хакерам удалось вывести 3 250 ETH на сумму $9,5 млн.

Украденные эфиры были направлены через сетевой мост на три отдельных кошелька Эфириума, а затем переведены в криптовалютный миксер Tornado Cash. Этот автоматизированный сервис используется для смешивания средств, чтобы «замести следы». Джефф Зирлин (Jeff Zirlin) конкретизировал подробности атаки:

 

«Для меня это было тяжелое утро. Два моих адреса были скомпрометированы. Атака ограничилась моими личными аккаунтами, и не повлияла на валидацию или работу Ronin. Утечка ключей никак не связана с операциями Sky Mavis, разработчиком NFT-игры Axie Infinity. Хочу всех заверить, что у нас действуют строгие меры безопасности для всей деятельности, связанной с сетью», — написал Зирлин.

 

Сооснователь Sky Mavis Александр Ларсен (Aleksander Larsen) подтвердил комментарии Зирлина о том, что атака не повлияла на безопасность Ronin Network и средства Sky Mavis. По словам Ларсена, у межсетевого моста высокий уровень безопасности: он прошел множество проверок и приостанавливает работу, если выводится слишком много средств. Курс RON ненадолго упал более чем на 13% с $3,17 до $2,74, поскольку средства все же были выведены из сети. Позднее курс криптоактива восстановился до $3.

 

 

Подробнее: https://bits.media/iz-koshelkov-sozdatelya-ronin-network-ukradeny-efiry-na-9-5-mln/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Fidelity Digital Assets: Количество кошельков с биткоинами на сумму от $1 000 выросло

      В отчете компании Fidelity Digital Assets указано, что число кошельков, содержащих биткоины на сумму свыше $1 000, увеличилось до 10,6 млн. С 2023 года рост составил 100%. Эксперты Fidelity Digital Assets подчеркнули, что увеличение числа таких кошельков свидетельствует о растущем распространении первой криптовалюты и ее принятии. Это также указывает и на рост числа адресов, которые накапливают и сохраняют биткоин, даже когда растет его стоимость на рынке. По мнению аналитиков, в краткосроч

      в Новости криптовалют

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • Поиск кошельков по Seed фразам

      Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, сейчас предлагают много программ по поиску кошельков по Seed фразам. На сколько это реально?

      в Биткоин

    • Создателя Terra До Квона выпустили из тюрьмы и оставили в Черногории

      Суд Черногории постановил выпустить сооснователя Terraform Labs До Квона из тюрьмы и конфисковать у него паспорт, чтобы он не смог выехать из страны. Экстрадиция Квона в Южную Корею была отложена. Местная газета Vijesti сообщила, что До Квон (Do Kwon) будет выпущен из тюрьмы Spuz уже сегодня, 23 марта. На текущий момент несколько государств пытаются добиться экстрадиции сооснователя Terraform Labs. Основная борьба за До Квона развернулась между властями США и Южной Кореи. Черногорские суды

      в Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: Мы идентифицировали адреса биткоин-кошельков Tesla и SpaceX

      Аналитическая платформа Arkham Intelligence объявила, что ее экспертам удалось определить в сети Биткоина 96 криптоадресов, ассоциированных с компаниями Tesla и SpaceX. В общей сложности на кошельках принадлежащих Илону Маску юрлиц аккумулировано 19 794 биткоинов на сумму более $1,3 млрд.   «Мы полагаем, что Tesla в настоящее время владеет 11510. BTC ($780 млн) на 68 адресах, а SpaceX — 8290. BTC ($560 млн) на 28 адресах», – утверждается в объявлении.   В Arkham Intelligenc

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...