Jump to content

Recommended Posts

Posted

revolut_zapuskaet_kriptovalyutnuyu_birzhu_dlya_opytnykh_kriptotreyderov.png

 

Британская финтех-компания Revolut заявила о завершении фазы бета-тестирования собственной криптовалютной торговой платформы, ориентированной на «продвинутых» криптотрейдеров.

Издание CoinDesk со ссылкой на собственные источники сообщает, что компания Revolut готовится в ближайшем времени предложить крипторынку собственную платформу по торговле цифровыми активами.

 

«Мы запускаем новую криптовалютную биржу, созданную для опытных трейдеров, где вы найдете более низкие комиссии и сможете воспользоваться более продвинутыми аналитическими инструментами, чем в приложении Revolut», — заявила компания.

 

В анонсе говорится, что пользователи платформы смогут рассчитывать на пониженные торговые комиссии в размере 0-0,09% при покупке и продаже криптоактивов. Помимо этого, трейдеры получат доступ к расширенной аналитике и лимитным ордерам, что позволит совершать покупки по заранее заданным ценовым параметрам.

 

 

Подробнее: https://bits.media/revolut-zapuskaet-kriptovalyutnuyu-birzhu-dlya-opytnykh-treyderov/

Posted (edited)

Revolut

Генеральный директор: Николай Сторонский

Основатели: Николай Сторонский, Влад Яценко

 

Первым инвестором проекта был сам Сторонский, вложивший около 300 000 £ собственных накоплений.

 

Вообще никого ни на какие мысли это не наводит?

 

Сторонский Николай Николаевич родился в подмосковном Долгопрудном в 1984 году, окончил физико-математическую школу.

 

В 2002 году поступил на факультет общей и прикладной физики МФТИ, а в 2006-м — на магистерскую программу по экономике в Российскую экономическую школу. Получил оба диплома в 2007 году.

 

В 2006 году Сторонского пригласили на стажировку в банк Lehman Brothers в Лондоне, где он проработал трейдером вплоть до банкротства банка в 2008 году.

 

То есть, студента МФТИ без диплома приглашает к себе крупнейший банк из Лондона.  Студента прикладной физики приглашает трейдером на биржу? С чего бы это?

 

После этого команду трейдеров перекупил крупнейший японский брокерский дом Nomura, но через месяц работы в нём Сторонский перешёл в Credit Suisse, где проработал следующие пять лет

 

Отец Николая Стронского - Николай Миронович Сторонский, топ-менеджер «Газпрома», с декабря 2019 года занимает должность гендиректора АО «Газпром промгаз»

Спойлер

image.thumb.png.5331406dec0d8112fc1188298ce3958d.png

 

По данным Finews.com, на публичных интернет-форумах Revolut в 2020 году было размещено почти 500 жалоб клиентов на заблокированные счета и отсутствие реакции со стороны службы поддержки Revolut

источник

Edited by Dmitrii Storm
Posted
23 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Генеральный директор: Николай Сторонский

Основатели: Николай Сторонский, Влад Яценко

 

Первым инвестором проекта был сам Сторонский, вложивший около 300 000 £ собственных накоплений.

 

Вообще никого ни на какие мысли это не наводит?

Похоже на Михалкова, где он и сценарист, и режиссёр и актёр в одном лице.

Posted (edited)
1 час назад, Mask сказал:

Похоже на Михалкова, где он и сценарист, и режиссёр и актёр в одном лице.

 

Михалкову до Николая Сторонского - как до Луны пешком.

 

Николай Сторонский  в списке Форбс находится выше Абрамовича. 16 место в российском Форбс, спорим, вы не знали?

Абрамович рядом с ним выглядит нищебродом.

Источник

 

image.thumb.png.249bdbd424e735d82d0126d81d584e48.png

 

Смотрите, недоучившийся студент МФТИ 22 лет без диплома приезжает в Лондон с 300 тысячами фунтов стерлингов личных накоплений. Ну, экономил в буфете МФТИ, всю стипендию откладывал в копилочку. Папа дал? Не, не может быть. Откуда у гендиректора АО «Газпром промгаз» 300 тысяч фунтов стерлингов? Он же зарплату в рублях получает, никаких фунтов и уж никаких стерлингов.

16 место в списке Форбс?

Так у нас каждый студент там. Нет, разве?

 

Если Михалков такой талантливый, то почему такой бедный?

 

ЗЫ:

Существует устойчивое мнение, что финансирование Revolut могло идти за счет денег "Газпрома". В частности, средства в финтех-стартап Сторонского-младшего могли направляться, в том числе, из фонда DST Global Юрия Мильнера, который известен как фигурант так называемого "Райского досье". Согласно ему, одним из основных инвесторов DST Global по сути был "Газпром инвестхолдинг", о чем сообщали "Ведомости" . Как писал Forbes, DST Global в 2018 г. вложил в Revolut $250 млн. Если все так и есть, отец и сын могли банально заниматься освоением бюджетов газового гиганта, пользуясь служебным положением первого?

Источник

Edited by Dmitrii Storm
Posted
1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Михалкову до Николая Сторонского - как до Луны пешком.

- 10% акций алмазообрабатывающего завода России "ЧелПром-Даймонд"

- 10% акций этого пр-я так же принадлежат его зятю, мужу старшей дочери Анны.

- винодельческий бизнес в Италии.

- владеет 65,2 % ООО «Студия „ТРИТЭ“ Никиты Михалкова».

- 7,55 % ООО «Брэдбери Лаб» (выпускает программное обеспечение).

- лесное хозяйство ООО «Тёмино-Лесное».

- ООО «Тёмино-Павловское» (переработкой лесоматериалов).

- совладелец издательского дома «Сибирский цирюльник».

- владелец «Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова».

- совладелец анимационной студии «Меркатор Анимэйшн».

- на южном побережье Испании вилла.

- в городе Аликанте три квартиры, которые принадлежат одной из его дочерей.

- в городе Альфас-дель-Пи часть недвижимости в элитном комплексе, который состоит из 5-звездочного отеля и клиники Sha.

 

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Николай Сторонский  в списке Форбс находится выше Абрамовича. 16 место в российском Форбс, спорим, вы не знали?

Это старые данные, в нынешних больше нет Сторонского. Абрамоша поднялся в рейтинге, понизился рейтинг у Прохорова, Хана, Бухмана (с 12 на 22). А вот Паша Дуров с Телегой и ТON-ом, без газа и нефти на 10 месте. Каперский даже есть, а Сторонского нет. В общем всё не так, как было раньше.

А нет его в списке, потому что он отказался от российского гражданства и больше не связан с РФ.

2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

недоучившийся студент МФТИ

В 2002 году поступил на факультет общей и прикладной физики МФТИ, а в 2006-м — на магистерскую программу по экономике в Российскую экономическую школу. Получил оба диплома в 2007 году.

2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

без диплома приезжает в Лондон

Диплома у него на тот момент уже было два. В 2006 году Сторонского пригласили на стажировку в банк Lehman Brothers в Лондоне. Там он работал трейдером до банкротства банка. Крах банка это не вина трейдеров, а вина руководителей, которые  использовав косметические бухгалтерские уловки, создали «существенно вводящую в заблуждение картину финансового состояния фирмы в конце 2007 и 2008 годов». Банк был еврейский, поэтому и не удивительно, что там были такие уловки.

Всю команду трейдеров выкупил брокерский дом Nomura. Проработав месяц, Сторонский переходит в Credit Suisse.

В этом же 2006 году, его будущий компаньон Влад Яценко, окончив николаевский филиал Киево-Могилянской академии уехал из Украины. Работал в польской IT-компании. В 2010-м Яценко переехал в Лондон, работал в банке UBS, затем так же работал в Credit Suisse.

Вот где-то там они и встретились, талантливый трейдер и разработчик ПО. В 2015 году они создали Revolut. Деньги газпрома там не нужны были.

Revolut не получил банковской лицензии, поскольку он создан не британцами, как Monzo (Том Бломфилд) и Starling (Энн Боден).

Posted
19 часов назад, Mask сказал:

Деньги газпрома там не нужны были.

Ну да, ну да.

 

19 часов назад, Mask сказал:

В 2002 году поступил на факультет общей и прикладной физики МФТИ, а в 2006-м — на магистерскую программу по экономике в Российскую экономическую школу. Получил оба диплома в 2007 году.

Как вот это бьется вот с этим:

19 часов назад, Mask сказал:

Диплома у него на тот момент уже было два. В 2006 году Сторонского пригласили на стажировку в банк Lehman Brothers в Лондоне.

То есть, он получил два диплома в 2007 году, но в 2006 году они у него уже были оба два?

Путешествия во времени? Нарушение причинно-следственных связей?

Где моя шапочка из фольги?

image.jpeg.dc1a4578a7ab1f63ab36ed98b09def26.jpeg

Posted (edited)
20 часов назад, Mask сказал:

Это старые данные, в нынешних больше нет Сторонского.

Если хорошо поискать:

https://www.forbes.com/profile/nik-storonsky/?sh=41a2879e6a0e

 

image.thumb.png.a04b755a6842a03a1a0d4f5e2cd20030.png

 

У пассажира в 2022 году было 7.1 лярдов с мертвыми президентами на обложке, а в 2023 году осталось только 3.3 лярда. Что говорит о выдающихся талантах в финансах и предпринимательстве.

Edited by Dmitrii Storm
Posted
4 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

о есть, он получил два диплома в 2007 году, но в 2006 году они у него уже были оба два?

Путешествия во времени? Нарушение причинно-следственных связей?

В 2002 году поступил на факультет общей и прикладной физики МФТИ. Затем в 2006-м — на магистерскую программу по экономике в Российскую экономическую школу. Получил оба диплома в 2007 году.

Где здесь путешествие во времени?

В 2006 году Сторонского пригласили на стажировку. 

Выходит за год до получения дипломов, но разве не могут студенты стажироваться, будучи студентами?

Иногда на работу могут брать с условием, что скоро будет определённый диплом. Так и здесь, год постажировался, получил дипломы, стал работать дальше, до банкротства банка.

4 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

У пассажира в 2022 году было 7.1 лярдов с мертвыми президентами на обложке, а в 2023 году осталось только 3.3 лярда. Что говорит о выдающихся талантах в финансах и предпринимательстве.

Где сказано, что лично у него было именно столько долларов?

Это могли быть акции, в том числе Revolut. После того, как им не выдавали банковские лицензии, акции падали и его состояние так же.

Это как если вы в в 2021 году оценили свои рублёвые сбережения в фунтах стерлингах, а спустя два года, рублей у вас меньше не стало, но стало меньше, если их прикинуть в фунтах стерлингах.

Posted (edited)
1 час назад, Igemon221 сказал:

А в чем проблема вообще?
Ну, допустим, контора открыта на деньги Газпрома. И что?

image.thumb.png.9543322245f4f1b0795354e07f71dc95.pngimage.thumb.png.0d8ba756b0a5d7c248c13b40871b5811.png

Edited by Dmitrii Storm
Posted (edited)
15 часов назад, Mask сказал:

Выходит за год до получения дипломов, но разве не могут студенты стажироваться, будучи студентами?

Обо что и разговор. Студента-физика БЕЗ ДИПЛОМА пригласили работать в крупнейший банк в Лондон трейдером.

С какого перепугу?

 

Это всё равно, что студента-медика без диплома пригласили работать в Microsoft программистом, код писать для Windows11. На стажировку.

 

 

Или студента российского государственного университета правосудия пригласили в NASA проектировать космические корабли. А чё нет?

image.thumb.png.f6bf6080cb4f263de2c3d08706fa8f36.png

Вот эти светлые лица студентов. Каждый готов строить американские космические корабли, я уверен.

 

И у каждого из этих студентов совершенно случайно в кармане оказалось 300 тысяч $ личных средств. Ну, так получилось.

 

Edited by Dmitrii Storm
Posted
12 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Обо что и разговор. Студента пригласили работать в крупнейший банк в Лондон трейдером. Ну, так получилось.

уверен, что там все было честно, вакансия в газете, просто парень откликнулся, прошел через жесткий отбор

а все совпадения случайны..  Нужно просто честно и много трудиться, делать зарядку по утрам, читать книги...

А кто не верит, так вы что против демократии? хотите как Нава... а стоп, тут уже все, пойду выпью таблетки, что-то воображение разыгралось...

Posted
5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Студента-физика БЕЗ ДИПЛОМА пригласили работать в крупнейший банк в Лондон трейдером

Кроме физики по первому диплому, у него ещё назревал второй диплом по экономике , который он получал в экономической школе.

5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

пригласили работать в крупнейший банк

Не работать, а стажироваться. Работать он начал после получения соответствующего диплома.

7 часов назад, Igemon221 сказал:

А в чем проблема вообще?

А в том, что Дмитрий считает, если Пугачёва года четыре назад, снималась в ролике в поддержку нынешнего главы РФ, то её побег за границу, это хорошо спланированная операция ФСБ. Что никакая она не иноагентка, а секретный агент, который выведывает планы Европы, по заказу товарища майора. И это касается всех, кто ранее работал в РФ. Бывших не бывает, бывают спящие агенты, к которым относятся Невзоров, Моргенштерн, Лобода, Брежнева, а так же миллиардеры Анисимов, Варданян, Мильнер, Тиньков, Макаров и др.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Таджикистан запустил первую криптовалютную биржу в IT-парке Душанбе

      В столичном IT-парке Душанбе открылась первая в Таджикистане криптовалютная биржа под эгидой Агентства инноваций и цифровых технологий при поддержке Национального банка страны. Председатель Национального банка Таджикистана (НБТ) Фирдавс Толибзода отметил, что биржа работает в рамках регулируемой среды, и это позволяет местным предпринимателям и инвесторам безопасно торговать цифровыми активами. При этом финансовый регулятор сможет минимизировать потенциальные риски, связанные с мошенничеств

      in Новости криптовалют

    • Сенатор-демократ Ричард Блюменталь: Мы расследуем криптовалютную деятельность Трампа

      Сенатор-демократ Ричард Блюменталь, член Специального подкомитета Сената США по расследованиям, заявил, что изучает потенциальные конфликты интересов, связанные с криптовалютной деятельностью президента США Дональда Трампа. Ричард Блюменталь (Richard Blumenthal) направил письма компании Fight Fight Fight LLC, стоящей за запуском мемкоина TRUMP, и Заку Уиткоффу (Zach Witkoff) из World Liberty Financial (WLFI) — платформы криптокредитования, запущенной семьей Трампа. Блюменталь подозревает, ч

      in Новости криптовалют

    • Bitget Launchpool запускает пулы в честь листинга OBOL

      В рамках листинга пользователи могут внести BGB и OBOL в пулы, чтобы разделить призовой фонд 1 782 000 OBOL. Период блокировки продлится с 7 мая по 12 мая. Для участия в пулах необходимо перейти на страницу Bitget Launchpool. Пользователям доступны два пула: BGB и OPOL. Эйдропы токенов из пулов будут распределяться каждый час между участниками в зависимости от объема внесенных активов, а APR каждого пула рассчитывается отдельно.   Пользователи могут вывести свои токены из пула в любое

      in Новости криптовалют

    • Биржа KuCoin запускает дочернюю цифровую криптоплатформу в Таиланде

      Криптовалютная биржа KuCoin запустила дочернюю цифровую платформу KuCoin Thailand в Таиланде и стала девятой торговой криптоплощадкой, получившей лицензию местной Комиссии по ценным бумагам и биржам. Запуск торговой платформы стал возможен благодаря партнерству с тайской компанией ERX Company, которая переименована в KuCoin Thailand после получения лицензии. Генеральный директор KuCoin Джонни Лю (Johnny Lyu) заявил, что запуск в Таиланде — это шаг, который позволит укрепить глобальные пози

      in Новости криптовалют

    • Kraken запускает торговлю акциями и криптовалютными ETF для пользователей из США

      Криптовалютная биржа Kraken, занимающая 13-е место по объему торгов среди централизованных платформ, запустила торговлю акциями и криптовалютными биржевыми фондами (ETF), котирующимися на биржах США. В официальном блоге криптобиржи говорится, что с 14 апреля клиенты из Нью-Джерси, Коннектикута, Вайоминга, Оклахомы, Айдахо, Айовы, Род-Айленда, Кентукки, Алабамы и округа Колумбия получили доступ к торговле более чем 11 000 акций и криптовалютных ETF без взимания дополнительных комиссий.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...