Перейти к содержанию

Нацбанк Украины назвал сроки запуска теста цифровой гривны


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nbu_protestiruet_e_grivnu_vo_vtoroy_polovine_tekushchego_goda_.png

 

В Национальном банке Украины (НБУ) сообщили, что тестирование е-гривны начнется во второй половине этого года. По словам главы департамента платежных систем и инновационного развития центробанка Андрея Поддергина, тестирование должно продлиться около шести месяцев.

В тестировании цифровой гривны могут принять участие банковские и небанковские структуры. Они станут агентами НБУ и будут заниматься распространением, обменом е-гривны среди пользователей.

 

НБУ уже направил банкам приглашение стать участниками пилотного проекта. Объем эмиссии е-гривны будет указан после того, как определится число банков и их клиентов, готовых тестировать новую форму нацвалюты.

 

Во время проведения пилота участники получат право обменять наличные и безналичные средства на е-гривну. Дополнительно НБУ протестирует расчеты с цифровой валютой в офлайн-режиме.

 

 

Подробнее: https://bits.media/natsbank-ukrainy-nazval-sroki-zapuska-testa-tsifrovoy-grivny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем e-гривна отличается от безналичной гривны? Бессмыслица какая-то.

Думаю, они сами не знают.

 

У блокчейна (любого) нет никаких преимуществ перед системой клиент-сервер. Главный сервер в центробанке, а остальные банки - клиенты. Для этого не нужен блокчейн, даже вреден. Любой непубличный блокчейн - херня.

 

А у публичного блокчейна есть единственные преимущества:

1) публичность. то есть, любой может посмотреть операции в моем кошельке или кошельке фирмы-конкурента

2) устойчивость к цензуре - никто не может изменить блокчейн задним числом

3) любой человек/организация может поднять узел/верификатор/майнер

 

Вот эти три ГЛАВНЫХ свойства публичных блокчейнов для цифровых валют центробанков любых стран смертельно опасны, поэтому будут изначально выкинуты на помойку. А без них - это те же самые безналичные фантики. А все разговоры про блокчейн цифровых валют государства лишь повод распилить государственные деньги.

 

И как они себе представляют расчеты в оффлайн-режиме? Чушь какая-то. Бред же.

Так мыслю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Думаю, они сами не знают.

Зато в тренде , отчитаются и без премий не останутся .

 А реальность......... да  идите к чёрту , война ведь идёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, News Bot сказал:

В Национальном банке Украины (НБУ) сообщили, что тестирование е-гривны начнется во второй половине этого года.

Как в Китае, где е-юани раздавались миллионами, в Украине не будет такого. Эмиссию е-гривни определят только после того, как станет известно количество желающих принять участие в ее тестировании.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров ранее заявлял, что планирует стать первым чиновником, который будет получать зарплату в е-гривне.

Е-гривна строится на Stellar.

 

В Украине больше нет других проблем, как валюту тестировать. Больше не на чём отмыть, ведь ковид закончился и фонда больше нет.

"Дия" уже полностью работает, в ней можно записаться на приём к доктору и не стоять в очередях. Уже можно растаможить авто. Со всей бюрократией уже покончено, поскольку есть "Дия".

Глава Комитета ВР по экономическому развитию Дмитрий Наталуха ("Слуга народа") сообщил, что из-за нехватки средств, украинская система социальной помощи должна быть сокращена. Зато на тестирование е-гривны есть средства.

Коррупцию уже побороли, сотрудница налоговой, задержанная на получении $55 тыс. взятки может выйти под залог, так решил суд.

Теперь самое время за е-гривну взяться.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mask сказал:

Теперь самое время за е-гривну взяться.

Обо что и речь. Распил бюджета вижу я.

 

Тем более, на Stеllar. Это, если кто не помнит, клон Риппла, не к ночи будет помянут. Проект практически мертвый, не взлетел.

 

Несколько некоммерческих организаций и предприятий применяют Stellar, как финансовую инфраструктуру, особенно в развивающихся странах. Одним из таких примеров является Фонд Praekelt, который будет интегрировать Stellar в Vumi, это приложение для обмена сообщениями с открытым исходным кодом, чтобы позволить молодым девушкам в странах Африки южнее Сахары сэкономить деньги за услуги связи.

 

Oradian, компания, разрабатывающая банковское программное обеспечение на основе облачных технологий, также планирует использовать сеть Stellar для подключения микрофинансовых организаций (МФО) в Нигерии.

 

Понимаете размах? Африка южнее Сахары, Нигерия и Украина.

Уровень чувствуете?

 

Думаю, до реализации тупо не дойдет, просто разворуют все бюджетные средства по ходу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаем. Размах правильный. Именно эти страны и должны попасть туда куда попали, так как полезных ископаемых в них ... нет столько чисел в математике, сколько всего есть в Нигерии. 

Из Украины ещё при Гитлере машинами вывозили землю. А южнее Сахары - все так же на земле лежит. Ничего глубоко копать не надо. Пришёл в шортах и драгоценные камни добыл тупо руками. Золота. И тд и тп. И попасть это все должно в правильные руки. 

Этак что пока мы тут смеёмся люди делают деньги. Причём невероятные. 

Изменено пользователем JohnnyDepp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бен Армстронг назвал семь лучших криптовалют для инвестиций

      Скандально известный блогер, бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto, назвал семь криптовалют, вложения в которые никогда, по его мнению, не станут ошибочными инвестициями. Бен Армстронг (Ben Armstrong) перечислил BTC, ETH, SOL, XRP, SUI, PYTH и ONDO. Причины, которые подкрепляют непоколебимую уверенность в этих криптоактивах, следующие.   Первая криптовалюта, уверен блогер, не сможет оказаться лузером при рыночной капитализации, превышающей $1,39 трлн. На биткоин приходится более

      в Новости криптовалют

    • Эмин Гюн Сирер назвал признаки опасных решений второго уровня

      Гендиректор Ava Labs Эмин Гюн Сирер предупредил криптосообщество о появлении множества «мусорных» решений второго уровня, которые могут представлять большую опасность для инвесторов. Сооснователь Avalanche Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) рассказал, что после краха криптобиржи FTX появилось огромное количество некачественных проектов второго уровня. Процедуры, необходимые для их запуска, довольно свободные, поэтому злоумышленникам ничто не мешает создавать проекты, не имеющие реальной ценно

      в Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг назвал основные способы применения криптовалют в реальной жизни

      Генеральный директор американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг рассказал, чем криптовалюты могут быть полезны для общества. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) опроверг заявления противников криптовалют, будто цифровые активы могут использоваться лишь для спекуляций и незаконной деятельности. Он пояснил, что более 50 млн американцев и 400 млн человек во всем мире используют криптовалюты, при этом незаконная деятельность с криптоактивами составляет менее 0,5% от объема этих

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор криптобиржи OKX назвал причину отказа от листинга мемкоинов

      Генеральный директор криптобиржи OKX объяснил причину отказа размещать для торговли мемные криптовалюты, несмотря на ажиотаж вокруг подобных токенов. Заявление стало ответом на просьбу участника протокола Electra начать листинг токенов XEP. Стар Сюй (Star Xu) рассказал, что задача команды OKX состоит в том, чтобы самим находить для клиентов ценные утилитарные токены на ранней стадии. Каждый токен, размещенный на бирже, проходит тщательное исследование — аналитики отслеживают производительно

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки назвал причину своей любви к биткоину

      Автор книги «Богатый папа, бедный папа», американский инвестор и бизнесмен, рассказал, что любит золото и серебро, но у драгметаллов есть проблема: чем выше стоимость, тем большее количество драгметалла добывают. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) считает, что аналогичная проблема есть у нефти и других полезных ископаемых. Ситуация с биткоином совсем иная, подчеркивает предприниматель: вне зависимости от того, насколько повышается стоимость цифрового золота, его эмиссия ограничена 21 млн мо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...