Перейти к содержанию

Жительница Амурской области перевела криптомошенникам 4 млн рублей


News Bot

Рекомендуемые сообщения

zhenshchina_iz_amurskoy_oblasti_perevela_4_mln_rubley_kriptomoshennikam.jpg

 

Жительница Благовещенска попалась на уловки криптовалютных мошенников ― она перевела 4 млн рублей на «инвестиционный счет», а, когда поняла, что ее обманули, лишилась еще 40 млн рублей.

Сейчас сотрудники МУ МВД России «Благовещенское» пытаются выяснить все детали произошедшего и установить личности мошенников. Было возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

 

В сентябре прошлого года 63-летней женщине позвонил неизвестный мужчина. Он представился финансовым экспертом в сфере криптовалюты и пообещал значительный доход. Пострадавшая зарегистрировалась на указанном сайте, открыла инвестиционный счет и перевела на него более 4 млн рублей. Впоследствии вывести средства ей не удалось.

 

Женщина поняла, что ее обманули, однако не стала обращаться в полицию. Вместо этого она нашла в сети Интернет некое объявление об оказании юридической помощи и оставила заявку. Затем с ней связался представитель компании, который пообещал вернуть похищенные средства, так как против мошенников «уже заведено уголовное дело». Для этого, конечно, потребовались дополнительные средства. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/zhitelnitsa-amurskoy-oblasti-perevela-kriptomoshennikam-4-mln-rubley/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, News Bot сказал:

а когда поняла, что ее обманули, лишилась еще 40 млн рублей.

:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, News Bot сказал:

 пообещал вернуть похищенные средства, так как против мошенников «уже заведено уголовное дело».

Так на такое дело никаких денег не жалко - мошенников к ответу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто есть реальные люди которые переводят миллионы незнакомым людям с интернета? Всегда удивляли такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leveren , дело в установлении полного доверия.  
 

Возможно, есть и у вас знакомые, которым вы в достаточно большой степени доверяете, если и не так, чтобы высылать миллионы под честное слово, то все же сильно.

И это при том, что вы их не видели воочию и знакомы чисто через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber

20 часов назад, News Bot сказал:

женщине позвонил неизвестный мужчина

 

Думаю что тут сказался возраст 

20 часов назад, News Bot сказал:

63-летней

и менталитет от СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фермеры Волгоградской области занялись подпольной добычей криптовалют

      В Городищенском районе Волгоградской области энергетики компании «Россети-Юг» совместно с полицией пресекли деятельность сразу трех майнинговых ферм. Оборудование было установлено на одном из агропромышленных предприятий, а также в личных подсобных хозяйствах. Организаторы подпольной майнинговой фермы разместили ее в коровнике и включали аудиозаписи блеяния овец и мычания крупного рогатого скота для маскировки шума устройств.    Впрочем, это не помогло и энергетики смогли установить

      в Новости криптовалют

    • Жительница Тувы потеряла свыше 1 млн рублей при попытке заработать на криптовалютах

      Очередная история криптомошенничества произошла в республике Тува ― 51-летняя жительница Кызыла перевела мошенникам свыше 1 млн рублей в попытке заработать на инвестициях в цифровые активы. Все началось с того, что пострадавшая откликнулась на объявление в социальной сети Одноклассники об обучении заработку на криптовалютах. Затем с ней связалась некая женщина в мессенджере Telegram, которая пообещала, что «сотрудники инвестиционной компании» научат ее прибыльно торговать криптовалютами. Дл

      в Новости криптовалют

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • В Иркутской области будут судить сэкономившего 1 млн рублей криптомайнера

      Прокуратура города Черемхово Иркутской области России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, занимавшегося майнингом криптовалют. С января по февраль 2023 года в нежилом помещении на арендованном земельном участке мужчина установил 214 единиц оборудования для добычи биткоинов. А затем, по версии гособвинения, без разрешения энергетической компании подключил провода-перемычки к соседней трансформаторам подстанции. Платить за электрическу

      в Новости криптовалют

    • В Ташкентской области задержаны трое подпольных майнеров

      Пресс-служба Службы государственной безопасности Узбекистана сообщила, что за последнее время в Ташкентской области были задержаны трое майнеров, укравших энергии на 2,3 млрд сумов (16,5 млн рублей). Для выявления подпольных майнеров СГБ провела совместный рейд с сотрудниками Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, МВД и «Узэнергоинспекции». Против каждого из троих подпольных майнеров заведено уголовное дело по статье 169 УК (кража) и ведутся следственные действия.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...