Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

finansovye_instrumenty_chto_takoe_spotovyy_bitkoin_etf.png

 

В тот самый момент, когда, кажется, все криптоинвесторы мира замерли в ожидании, — когда американские власти одобрят запуск спотовых биржевых фондов на биткоин (ETF) — самое время уточнить: как эти фонды работают, как вложить в них средства и как с их помощью зарабатывать.

ETF – это аббревиатура, которая расшифровывается как exchange traded fund – «фонд, который торгуется на бирже». Иными словами, это инвестиционная компания, акции/паи которой можно приобрести на самом обычном традиционном фондовом рынке. 

 

Каждый фонд обычно заранее оговаривает инструменты, куда инвестирует. Это могут быть акции определенных компаний (например, американского рейтинга S&P 100), определенные облигации, золото и так далее. Спотовый биткоин-ETF осуществляет вложения исключительно в сам биткоин. Это его разительно отличает, например от фьючерсных ETF на биткоин, – такие фонды вкладываются в деривативы, а не в саму криптовалюту. Что касается термина «спотовый», то он означает, что сделки осуществляется здесь и сейчас, а не когда-то в будущем.

 

Таким образом, спотовый биткоин-ETF – фонд, который инвестирует в первую криптовалюту, а его акции/паи торгуются на бирже.

 

 

Подробнее: https://bits.media/finansovye-instrumenty-chto-takoe-spotovyy-bitkoin-etf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...