Перейти к содержанию

rus-otzovik.ru вымогатель и сайт мошенников для развода обменников


CryptoTims

Рекомендуемые сообщения

Ну раз вы подключились к теме *Дорогой наш(почти уже родной) админ rus-otzovik.ru* спешу вас огорчить большинство обменных пунктов знают друг друга и общаются между собой, делятся опытом, спрашивают совета. некоторые даже лично. ваши домыслы являются клеветой. Это никак не запрещено и не является незаконным. А вот размещение какой-либо личной  информации является не законным. в связи с этим настоятельно рекомендую удалить, либо заретушировать все данные выложенные на вашем ресурсе и прекратить докучать не причастным людям. в противном случае будут приняты меры по пресечению противоправных действий и привлечению вас к ответственности. Всего доброго.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и ещё сегодня была продолжительная DDoS-атака почти 12 часов. Кто это мог бы её заказать? Риторический вопрос. И не жалко же человеку тратить своё время и силы.

2023-12-17142956.thumb.jpg.aa3f3a7df6ccdd200a57cc87a56f133a.jpg2023-12-17143058.thumb.jpg.38802693d7a8cde33ca749096b71e087.jpg2023-12-17143151.thumb.jpg.9b3859e13467a3fd52ce7a154f72ae05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CryptoTims сказал:

*Дорогой наш(почти уже родной)

@CryptoTims Какой он дорогой? Для краткости и понятия кто он, договорились же называть - чушпан. Можно даже называть к примеру чушпан михайлович. Типо рассекретил *ОДГ - организованную дружественную группировку у лидера которой 15 авто))) и что? Кто - то запачкан что ли? Тут все чисты, а чистому человеку, у которого 5-я точка не запачкана бояться не чего, тут на сайте ни кто ни кого не кидал. За всеми вами правда, а она сильнее всякой лжи.
https://rus-otzovik.ru вымогатель и чушпан. А так конечно кого-то светить, даже дропов - это - петушиный поступок, как сказал бы Давыдыч.

 

Изменено пользователем Batyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте дальше врать и пытаться оправдать себя, мошенники. Факт того, что CryptoTims изначально лгал, что не имеет никакой связи с CryptoBarMen и Batyr уже сразу поставил на себя клеймо лжеца. Вы, трое мошенников! Вы, трое с одной местности и давно знаете друг-друга. Полно фоток, где Вы все вмести. Цирк окончен. Можете дальше себе лгать, что я у Вас якобы что-то вымогал, угрожал, атаковал, шантажировал и т.д.. Факты я все предоставил Вашей лжи. Угрожать мне бессмысленно. Разоблачение Вашей лживой шайки мошенников не будет удалено. На этом разговор окончен. 

Изменено пользователем rusДЕФИСotzovik.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rusДЕФИСotzovik.ru сказал:

Разоблачение Вашей лживой шайки мошенников

как показывает практика, кто громче всех кричит мошенник сам является конченым мошенником и точка. 
Чушпан михайлович, тут ни кто тебе доказывать и оправдываться не собирается, живи на своём помойном ресурсе зашквареном. У ребят хоть дружба есть и жизнь, а у тебя прыщи на лице и рука в мозолях. Баста! У тебя третье место в гугле, что ты вымогатель и куча жалоб.
3.thumb.jpg.4853f941fc2f0308bebc66d4728159e0.jpg

Изменено пользователем Batyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusДЕФИСotzovik.ru сказал:

Можете дальше себе лгать, что я у Вас якобы что-то вымогал, угрожал, атаковал, шантажировал и т.д.

Ваше отрицание Ваше право, но поймите не один vpn не гарантирует того что при необходимости вас не найдут. Все скриншоты собраны в одной папке для передачи в компетентные организации, в которых факт фишинга, вымогательства, угроз и тем более публикация личных данных на лицо а доказательств того что вы лжёте по поводу того что мы кого-то обманули, украли деньги у нас на руках, на данный момент от вас только голословные обвинения. Нет никакого желания дискутировать по этому поводу, но ваша деятельность нам чужда, и мы не приветствуем таких людей. С уважением(на сколько это возможно) до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги! 

Мы тоже познакомились с этим сайтом-отзовиком в конце ноября.

Пишет нам в чат клиент, что собирается создать заявку, но по причине плохого отзыва на этом сайте, сомневается стоит ли это делать... и кидает ссылку на этот сайт. Там отзыв о том, что мы приняли крипту и не выплатили клиенту. Знакомая схема?) Но ребята немного прогадали в тот день, который они указали, у нас были технические работы на сайте и не было соответственно заявок. Мы написали свой комментарий, служба поддержки разместила его и через некоторое время благополучно удалила.

Мне кажется не стоит уделять столько внимания этим сайтам. Закроют сегодня один-завтра создадут таких пять. Плохая реклама-тоже реклама. Не нужно позволять им купаться в своей славе)

На нашу работу эти сайты никакого влияния не оказывают. Как приходили к нам новые клиенты так и приходят. Постоянные клиенты всегда с нами!)

Тем обменникам, которым ещё предстоит с ними столкнутся, конечно же рекомендую НИЧЕГО не платить им. Каждый уважающий себя сайт-отзовик не разместит отзыв без весомых доказательств.

Всем выгодных сделок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно аналогичная ситуация. Писал нам в чат из под пользователя якобы хотел сделать обмен, а потом говорит что нашел плохой отзыв на этом отзовике. При общении с администрацией требуют выкуп за удаление отзыва. Т.к мы отказали в выплате - начали еще накручивать негативные отзывы на своем горе сайте.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не могу понять, человеку ясно дали понять что он попал в игнор и на его выходки ни кто уже не ведётся. Отдохнув 2-3 дня, набравшись сил. Он продолжил свои деяния. Здоровья вам наш дорогой админ rus-otzovik.ru надеюсь у вас всё хорошо и вы живы и здоровы. Берегите себя.

2023-12-19194413.thumb.jpg.28eda6f8046c50f6555b1d409abd7abe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crypto Magnat Online, что, связаны с мошенниками CryptoBarMen, CryptoTims, Batyr ? Зачем врете, что якобы о  https://cryptomagnat.online был удалён ваш отзыв? Отзыв есть на сайте, скриншот предоставляю. Сейчас будете врать, отзыв поставили на публикацию, что бы сделать скриншот? Отлично, предоставляю скрин с кэша яндекса, на 13 декабря 2023 года отзыв так же был опубликован. Начнете лгать, что это фотошоп? И снова отлично)), ссылка на кэш яндекса https://yandexwebcache.net/yandbtm?fmode=inject&tm=1703024029&tld=ru&lang=ru&la=1702505984&text=cryptomagnat&url=https%3A//rus-otzovik.ru/cryptomagnat/&l10n=ru&mime=html&sign=b838b3c7f19f9640132970860a575360&keyno=0

sc111.jpg

 

 

sc55555555.jpg

sc333.jpg

Изменено пользователем rusДЕФИСotzovik.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто стоит за хорошими и нехорошими отзывами не сложно понять https://forum.bits.media/index.php?/topic/181374-cashboxexchange-обменный-сервис/page/2/#comment-2221632

 

Как не странно, лицо татарского происхождения своими пальчиками очень даже шевелит здесь. И тем более не удивительно, почему на сайте cryptobar.men именно картинка татарина:) 

дебил.jpg

лох2.jpg

Изменено пользователем rusДЕФИСotzovik.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменники, которые пострадали от действий группировки мошенников  CryptoBarMen, CryptoTims, Batyr - обращайтесь в нашу поддержку, вымышленные негативные отзывы оставленные Маратом Батырхановичем (кличка Batyr) ликвидируем. Факты о разоблачении Батыра и его подельников https://rus-otzovik.ru/

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к ответу на  cчет  https://cryptomagnat.online , если ссылка яндекса уже неактивна, введите в https://yandex.ru запрос cryptomagnat.online, увидите сайт https://rus-otzovik.ru, наведите курсор на правую сторону где три точки, после  выбирайте "Сохраненная копия".  И увидите правду ?

srr1111.jpg

Изменено пользователем rusДЕФИСotzovik.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, rusДЕФИСotzovik.ru сказал:

пострадали от действий группировки мошенников

А кто это у нас такой маленький? Такой обиженный? Кого мама в детстве не долюбила? А может быть у @rusДЕФИСotzovik.ru появился более умный братик или сестра, что он не мог конкурировать с ней своим скудным интеллектом, поэтому пропитался ненавистью и злобой? А может быть @rusДЕФИСotzovik.ru обижали ребята из класса, но там опускали по разному? Ох уж эта молодежь, сломали парню психику....Жалко тебя ЧУШПАН, но к сожалению законы эволюции ни кто не отменял. Твоя ниша вымогательства фейковых отзовиков тоже пройдёт, а перестроится вижу ты не можешь, поэтому сопротивляешься отчаянно. 
Я уже стал переживать, что тема затухает, её просмотрело 5100 человек всего. А тему приподнимать надо, тема актуальная. Давай там, не пропадай, посмеёмся хоть над тобой, как ты себя закапываешь.
 

 

35 минут назад, rusДЕФИСotzovik.ru сказал:

отзывы оставленные Маратом Батырхановичем (кличка Batyr)

хоть горшком назови - только в печку не суй ?

Иди на свой гавноресурс, который вообще не актуален, даже ни кого не напугаешь - пиши сам себе отзывы.

Изменено пользователем Batyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rusДЕФИСotzovik.ru сказал:

скрывает себя

@rusДЕФИСotzovik.ru это называется персональные данные, которые защищены законом, но ты потыкай ещё пальцем в небо, поищи всяких Батырхановичей???!!! Я не против))) - Ой Чушпан Михайлович, кажется что дно, а нет - снова пробиваешь его)))???
Если ты такой смелый, так опубликуй свои персональные данные, пока это не сделали другие в рамках закона в рубрике "их задержала полиция" ?
@rusДЕФИСotzovik.ru У тебя ещё есть время покается, написать чистосердечное признание и выйти по УДО за 2/3 срока.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенник, это всего лишь странница ВКонтакте. Которую ты сам себе создал, в которую сам же загрузил свои фото. Ты прекрасно осознавал, это обычная социальная сеть. А как тебя разоблачили, так сразу истерика, персональные данные, закон, полиция и т.д. :)) 

 

Изменено пользователем Helber
Скрыты личные данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusДЕФИСotzovik.ru , не прекратите публикацию личных данных без согласия = будет бан. Я не буду разбираться, подлинные они или нет.


P.S. Кто-то еще на той неделе так обижался, что обещал уйти с форума. Но слово ваше стоит недорого (вероятно, вообще около нуля), захотел - дал, захотел - забрал.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я хотел донести публично, я уже сделал.

P.S. Я никаких обещаний не давал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusДЕФИСotzovik.ru сказал:

тебя разоблачили

@rusДЕФИСotzovik.ru я не буду отрицать и не буду подтверждать. Пусть твой больной мозг ещё в контузии повоспаляется ???)))
Ты разве не понял? Это не твоё поле, ты можешь кукарекать как пятук на заборе в деревне, но тебя ни кто не услышит, если бы тут кидали, то на форуме бы этом людей таких не было. А тебя Чушпан михайлович не банят лишь потому, чтоб огласки было больше и тема висела дольше!
 

1 час назад, Batyr сказал:

потыкай ещё пальцем в небо

Не правильно выразился, потыкай лучше пальцем себе в *опу. Может там найдёшь истину? Нам татарам, лишь бы даром, да мы и без мыла сам знаешь куда залезем)))
 

1 час назад, rusДЕФИСotzovik.ru сказал:

всего лишь странница ВКонтакте

Уверен, после твоих угроз, чувак поступил логично, закрыл страницу от всяких дегенератов и чушпаном михайловичей.
 

 

50 минут назад, Helber сказал:

слово ваше стоит недорого

@Helber эти слова все в двухходовочке, один человек по старой схеме пишет негатив, и этот же перец  прикидывается администратором, не даёшь денег за удаление его же негатива от имени "типо пострадавшего" - сразу скам ?))) Чё в башке, не понятно.
@rusДЕФИСotzovik.ru Что? Пукан горит? Тема на форуме выручку от лохов снизила? Да твой сайт, точнее говносайт имеет 15 страниц, 5 положительный и грубо 100 отрицательных отзывов, сколько памяти на арендуемом сервере всё это дело занимает? 1 Гб от силы? Сервер копеешный? Да у тебя даже живо бесплатное? Ты наверное в "глаз бога" всё слил, что теперь вынужден питаться в тех местах, куда люди опорожняться ходят ?.

 

44 минуты назад, rusДЕФИСotzovik.ru сказал:

Что я хотел донести публично, я уже сделал.

P.S. Я никаких обещаний не давал

@rusДЕФИСotzovik.ru Всё? Донёс мысль - давай до свидания! Ты подумай всё же над моим предложением, пока время есть - напиши чистосердечное в ближайшем отделе полиции. Ну дадут тебе 7 +/-, отсидишь свой пятак и выйдешь по УДО, во время отсидки будет своя сгущенка, конфеты, чай, сигареты, которые между прочим ни кто у тебя из нормальных людей не попросит, разве не красота для такого как ты? И крыша над головой и делиться ни с кем не придётся ?. Это будут самые твои лучшие годы ???.
Добровольно, это всяко лучше, чем тебя поймают, - иначе бутылочка, потом кадировка, ну это с участием видеорегистратора, наслышан наверное, чтоб новые преступления не совершал больше. Зачем тебе это? Пять лет и на свободу с чистой совестью, так сказать начнёшь потом жизнь с чистого листа. Дворником там устроишься, чистоту и порядок в городе наведёшь, ответственная и полезная для общества работа будет. Норм же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какую сумму ты пишешь положительные отзывы известно) А за  сколько  негативные?

МУДАК!!.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rusДЕФИСotzovik.ru сказал:

За какую сумму ты пишешь положительные отзывы известно) А за  сколько  негативные?

МУДАК!!.jpg

Либо вы реально сильны только в своём направлении по поводу вытягивания денег, либо этот пост написан немного не понятно для неосведомлённого человека, либо настолько глупы что не поняли суть и смысл данного поста выхватив из текста фразы удобные вам. Поясню как это вижу я. Он говорит что нельзя накручивать отзывы, это сразу видно! А необходимо сделать акцию Бюджет которой должен быть 100-250$ для реальных пользователей. Но пользователи со стажем, скорее всего не будут участвовать в этой акции т.к. сумма им не интересна. Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CryptoTims @Batyr Смысл Чушпану михайловичу что-то объяснять? У мошенников своя правда и свой вид на происходящее, не такой, как у нормальных людей. Тем более видно, что этому индивиду нужна по сути психологическая помощь, так как явно от тяжёлых наркотиков гоголь-моголь в голове.
Вообще это не наш уровень ему что-то отвечать. Задача по разоблачению его сайта вымогателя  https://rus-otzovik.ru выполнена, своё лицо обжабыша этот индивид тоже показал.  
Ну по ддосит маленько, ну отзывов из под тяжка под видом клиентов попишет, ну и что? Кому-то от этого тепло или жарко? Забейте на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusДЕФИСotzovik.ru , когда я увидел, что вы восстановили личные данные, которые я затер, мое терпение всё.

Ваш аккаунт в бане, захотите тут народ еще смешить, делайте новый. Но все посты с публикацией ЛД (или ссылок на таковые) буду сносить, а не править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте подведём итоге и обсудим защиту от вымогательства rus-otzovik.ru и ему подобных.
Ну начнём с того, что "чушпан михайлович" владелец этого грязного бизнеса не имеет ни чего свойственного человеку, каких-либо моральных принципов, правил и кодексов чести.

Если Вы попали в его базу:
1. Удалите все данные с телеграмм бота Глаз бога, ссылку на него не оставляю, так как она постоянно меняется, но всегда её можно скачать по переходу с сайта ТУТ. Регистрируйтесь там, отправляйте запрос на удаление данных, это бесплатно. В дальнейшем, Вы или Ваши дропы избегут деанона.
Базы там старые, но действенные. Поэтому изначально, когда запускаете проект, то используйте сим-карты левых людей при регистрации в соц. сетях вашего бизнеса, а также контакта telegram.
2. Как писалось ранее вымогатель не имеет ни чего общего с человеком, следующая атака его будет Ваш адрес, или родственников, или адрес дропов. 
К Вам поедут таксисты, доставщики пиццы и роллов, мастера с авито и прочая курьерская доставка, этот демон может посвящать своем пакостям много времени, так как у него его навалом.
Блокируйте курьеров через ВАХТЕРОВ, на дверь напишите соответствующую бумагу, что адрес спамят и просьба не стучать в дверь. Отключайте трубку домофона.
14.thumb.png.5e56031bedaa44f900b0f9c6db540875.png
3. Третий шаг вымогателя будет блокировка Ваших карт. Он будет звонить в банк и/или представляться Вами, называть паспортные данные, увы в Глазе Бога они открыты до Вашего удаления. К сожалению банк обязан в данном случае, даже если понимает факт звонка от левого чувака заблокировать карту и вход в личный кабинет.
По защите где - то просто, где-то не очень. Многие банки, такие как Тинькоф могут разблокировать карту по видеозвонку моментально, в какие-то банки достаточно позвонить, к примеру ПочтаБанк, а вот в какие-то придётся ехать лично, возможно даже заказывать перевыпуск карты. Далее, в каждом банке Вам нужно оставить комментарий к карте: запрещается блокировать карту и вход в ЛК по звонку от третьих лиц, блокировка возможна только с номера владельца с использованием кодового слова.
4. На угрозы в telegram, кидайте жалобу https://telegram.org/privacy/ru, так злоумышленнику придётся регистрировать новый аккаунт, а это врем, это труд. 
5. Злоумышленник в основном использует один номер
3.thumb.jpg.e8318b828b0ed4c0bb84480ee4e2b4d0.jpg
Возможно занижает трафик, то есть делает звонки через интернет. Одна из ниточек, увы привела в  Украину, а это тема мёртвой кошки.
По защите просто баньте его и не выходите на связь, так как толком кроме угроз и слов нецензурного выражения Вы не услышите ни чего нового. Пустая трата Вашего ресурса.
6. Не платить, не при каких обстоятельствах, и ни каких переговоров с террористом. Чем меньше Вы ему уделяете внимание, тем меньше кидаете дров в его топку, рано или поздно отстанет.
7. Проводите на его сайт постоянные атаки, жалобы в центры защиты от фишинга. Хотя он с них выходит, но Вы забираете его время и ресурс. Просите операторов ежедневно уделять его кастрации время по 20-30 минут. 
1.thumb.jpg.673d84c85cb6ca06fb710e66868d5294.jpg

 

8. Пользуйтесь поговоркой - бережёного бог бережёт! Так как следующие шаги предугадать не возможно, каждый раз думается, ну теперь всё, а этот чушпан михайлович придумывает что-то ещё.
К примеру во время спама адресов достаёт женщину, которой 85 лет, заставляет курьеров стучать в её окно на 1м этаже, чтобы она открыла дверь. На пожилой возраст он вообще клал, так как наверняка психически не нормальный человек.
9. Ещё может быть атака с интервалом времени на Ваш сервис в виде негативных фейковых отзывов, но администрация мониторингов очень быстро с ними разберется. Как собственник бизнеса используйте ресурс Вашего оператора и не берите в голову эту неприятность. 

Ещё кинули жалобу на сайт вымогатель в живо чат, чтоб все его каналы закрыли, но они уже более 2х недель не шевелятся, и это печально.

Также будем рады если Вы расскажите свои истории и способы защиты.

Изменено пользователем CryptoBarMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CryptoBarMen Да он вообще конченый, этот rus-otzovik.ru, я понимаю там, кто-то разбирается с кем то, не вмешивая родственников и прочих людей, так как по сути эти разборки не должны касаться третьих лиц. Вот кстати поделюсь его голосом, прислали видео, я в курсе всего, что он выкидывает, пришлось обрезать, но в конце он просит 20к$, чтоб отстать ?.....Ну реально дегенерат! Кто в псих больнице разрешил больным сотовые телефоны?

 
   

Давайте каждый через VPN к нему зайдет и напишет ему, всё, что о нём думаем ???. Нужно воровать его время, нужно чтобы он свою бесполезную жизнь тратил на ответы в чате. Чтоб вот так вот прожил человек, и понял, что всю жизнь прозанимался какой-то фигнёй, а мог бы стать дворником.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новый вирус-вымогатель Cring атакует шлюзы VPN Fortinet

      Специалисты «Лаборатории Касперского» опубликовали отчет о новом вирусе-шифровальщике Cring, операторы которого используют уязвимость в старых версиях VPN-шлюзов Fortinet. Операторы Cring используют уязвимость CME-2018-13379 в устройствах Fortinet SSL VPN для получения доступа к сети жертвы. Затем они с помощью модифицированной утилиты Mimikatz получают логины и пароли пользователей с административными привилегиями и заражают ИТ-инфраструктуру атакованной компании.   «В числе жер

      в Новости криптовалют

    • McAfee: «вирус-вымогатель NetWalker принес хакерам $25 млн за 4 месяца»

      По данным компании McAfee, работающей в сфере компьютерной безопасности, вирус-шифровальщик NetWalker стал самым успешным в своем роде – с марта 2020 года он собрал более $25 млн. Впервые вирус NetWalker обнаружили еще в августе прошлого года. По данным специалистов McAfee, с 1 мая по 27 июля 2020 года группа хакеров, стоящая за NetWalker, получила 2 795 BTC (более $25 млн).   В отчете компании отмечается, что NetWalker «сдается в аренду» – то есть, хакеры предоставляют услуги «ви

      в Новости криптовалют

    • Carbon Black: вирус-вымогатель Conti запускает сразу 32 потока для шифрования файлов

      Специалисты по компьютерной безопасности из компании Carbon Black рассказали о новом вирусе-вымогателе Conti, который отличается быстротой шифрования файлов и еще некоторыми особенностями. Conti принадлежит к так называемым «вирусам-вымогателям, управляемым человеком». То есть, сначала хакеры осуществляют целевую атаку на компьютерные сети государственных ведомств или крупных компаний, а затем уже запускают в работу вирус.   При этом для обеспечения скорости шифрования файлов Cont

      в Новости криптовалют

    • В Канаде появился новый ориентированный на пользователей ОС Android вирус-вымогатель

      В Канаде появился новый вирус-вымогатель CryCryptor, замаскированный под государственное приложение для информирования населения о COVID-19. Вирус ориентирован на пользователей ОС Android. Как сообщает компания ESET, работающая в сфере информационной безопасности, вирус появился в кратчайшие сроки после официального объявления о запуске приложения по отслеживанию и информированию населения о COVID-19. Приложение также использует данные, предоставленные самими гражданами.   CryCrypt

      в Новости криптовалют

    • Group-IB: новый вирус-вымогатель атаковал компании и правительственные учреждения

      По данным компании Group-IB, работающей в сфере кибербезопасности, в последние месяцы появился новый вирус-шифровальщик ProLock, требующий выкуп в биткоинах за расшифровку файлов. Согласно отчету, ProLock базируется на банковском трояне Quakbot для заражения компьютеров. После заражения и шифрования файлов появляется предупреждение, требующее сотни тысяч долларов в BTC за расшифровку. При этом жертвами нового вируса-вымогателя стали как правительственные, так и частные компании, включая ф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...