Перейти к содержанию

Стейблкоин Terra USD вырос на 400% на фоне новостей об экстрадиции До Квона


News Bot

Рекомендуемые сообщения

steyblkoin_terra_usd_vyros_na_400_na_fone_novostey_ob_ekstraditsii_do_kvona.jpg

 

Стейблкоин Terra USD (сейчас USTC) подорожал на 400% всего за три дня после новостей о том, что власти Черногории одобрили экстрадицию основателя Terra До Квона.

По данным сервиса CoinMarketCap, сейчас USTC торгуется в районе $0.06741. Рыночная капитализация стейблкоина взлетела на 300% и составила почти $600 млн. Причиной такого роста стало одобрение Верховным судом Черногории экстрадиции основателя Terra До Квона (Do Kwon) в Южную Корею или в США, по выбору стран, имеющих претензии к бывшему руководителю проекта. Окончательное решение об экстрадиции будет принято министром юстиции Черногории после того, как До Квон отбудет четырехмесячный тюремный срок в этой стране за подделку документов.

 

Основатель Terra был признан виновным в использовании поддельного паспорта при попытке покинуть Черногорию в марте 2023 года. Он был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения. Его деловой партнер Хан Чан Джун (Hon Chang Joon) также получил четыре месяца местной тюрьмы. 

 

Недавно До Квон обратился в окружной суд Нью-Йорка с просьбой отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявив, что ей не удалось доказать противоправных действий компании. Юристы До Квона и Terraform заявили, что криптовалюты Terra Luna Classic, TerraClassicUSD, Mirror Protocol и так называемые «зеркальные активы» (Mirrored Assets, mAssets), не являются ценными бумагами, как утверждает американский регулятор. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/steyblkoin-terra-usd-vyros-na-400-na-fone-novostey-ob-ekstraditsii-do-kvona/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем логика? типо приведут в наручниках Дон Квака и  заставят возместить потери всем держателям стейбла? маразм же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крип90 , он награбленное в резинке от трусов прячет. Но корейцы не такие простаки, как черногорцы. Они все найдут, изымут и распределят по потерпевшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Спекуляция и ничего более. Новость притянута за уши. К тому же 6 центов вместо доллара суть дела никак не меняет. Даже если бы этот стейбл стал стоить 30 центов, что составило бы тыщи процентов роста, всё равно бы остался скамом.

Кажись пошла компания по привлечению бабла дураков в этот протухший скам. Кто то ещё надеется поиметь бабла с этой тухлятины. Ну ну....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Технологический гигант Sony выпустит собственный стейблкоин в сети Polygon

      Банковское подразделение японского развлекательного конгломерата Sony приступило к тестированию собственного стейблкоина, привязанного к японской иене, в песочнице блокчейна Polygon. По информации японских СМИ, разработка стейблкоина Sony Bank и тестирование его прикладного функционала поручена бельгийской блокчейн-компании SettleMint. В ходе эксперимента участники проекта намерены оценить юридические и финансовые перспективы, а также их последствия, связанные с передачей стейблкоинов, обес

      в Новости криптовалют

    • TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников

      Эксперты компании TRM Labs сообщили, что стабильная монета компании Tether стала наиболее популярным средством оплаты при противозаконных сделках с виртуальными активами. За последний год 1,6% от общего объема USDT имели отношение к преступной деятельности, уверяют в TRM Labs. Число адресов, связанных с вливанием средств в международную преступность, возросло на 125%. На сеть Tron пришлось 45% всех незаконных криптоопераций со стейблкоином Tether.    Эфир занял вторую позицию в списке

      в Новости криптовалют

    • Компания Tether запускает стейблкоин USDT на блокчейне Celo

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo, – в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов. Согласно совместному заявлению участников проекта, стейблкоин USDT станет доступен для более чем тысячи партнеров экосистемы Celo в 150 странах. Компания CLabs, якорный партнер и участник экосистемы, намерена предложить сообществу Celo использовать USDT в качестве официальной валюты блокч

      в Новости криптовалют

    • Создателя Terra До Квона выпустили из тюрьмы и оставили в Черногории

      Суд Черногории постановил выпустить сооснователя Terraform Labs До Квона из тюрьмы и конфисковать у него паспорт, чтобы он не смог выехать из страны. Экстрадиция Квона в Южную Корею была отложена. Местная газета Vijesti сообщила, что До Квон (Do Kwon) будет выпущен из тюрьмы Spuz уже сегодня, 23 марта. На текущий момент несколько государств пытаются добиться экстрадиции сооснователя Terraform Labs. Основная борьба за До Квона развернулась между властями США и Южной Кореи. Черногорские суды

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...