Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

батники такие пробовал.

EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal &&&&&&&&&&&&&&&&&/worker2 -epsw x  -eworker  -dpool "http://sia-eu1.nanopool.org:9980/miner/header?address=$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$" -dcoin sia

пример моего.

EthDcrMiner64.exe -mode 0 -dcoin sc -etha 1 -mport 0 -erate 0 -epool digger.ws:8008 -ewal 0x7b5462234dd6b1e2a1d9b2c2ba -eworker xxxx -epsw xxxx -dpool http://sia-eu2.nanopool.org:9980/miner/header?address=5916be0afbc797b9ecafe523b60f14d40

Поделиться сообщением

(изменено)

клеймор пишет в инструкции -

Catalyst (Crimson) 15.12 is required for best performance and compatibility

для лучшей производительности и отсутствия проблем используйте 15.12

не 15.7 потому что "там работает", не около 15.12, а тупо просто 15.12, и всё. И всё равно через раз вылазят вопросы про драйвер, кто-то эксперементирует с новыми, кому-то лень ставить 15.12, кто-то просто не дочитал.

Люди, работает = руками не трожь! Сказано 15.12, просто поставте 15.12 и проблемных сообщений в этой теме было бы на сотню меньше!

Можно поставить 15.12 , не трогать руками сколько угодно и получить проблему https://forum.bits.media/index.php?/topic/22987-dual-mainer-s-odnovremennym-mainingom-eth-dcr-libo-eth/page-95&do=findComment&comment=472714

Именно так и было у меня позавчера . Единственное - у меня все фермы уже работали на 15.12 драйверах . Тогда я удалил 15.12 дрова на проблемной ферме и поставил их заново . Объем памяти и пр. моменты были не при чём .

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением

Можно просто amdocl*  библиотеки с нужного драйвера перекидывать в папку майнера и все, чтоб не переставлять

Поделиться сообщением

Можно поставить 15.12 , не трогать руками сколько угодно и получить проблему https://forum.bits.media/index.php?/topic/22987-dual-mainer-s-odnovremennym-mainingom-eth-dcr-libo-eth/page-95&do=findComment&comment=472714

Именно так и было у меня позавчера . Единственное - у меня все фермы уже работали на 15.12 драйверах . Тогда я удалил 15.12 дрова на проблемной ферме и поставил их заново . Объем памяти и пр. моменты были не при чём .

значит обновляли драйвер в свое время, остались хвосты от старых версий. Либо что еще более верно - Вы при установке драйвера оставили галку "автоматически обновлять драйвер до новой версии". Я на фермах удаляю драйвера через драйвер анинсталлер в сейф-моде, и потом после перезагрузки ставлю необходимый. Проблем нет никогда.

Поделиться сообщением

(изменено)
Почему то только скорость SC не спадает (карта сильно греется), даже если ставлю в конце -dcrt 10

английским не владею

А русским владеете?

-dcri

интенсивность добычи Декред, по умолчанию 30. Можно регулировать значение для большей скорости добычи Декред без снижения скорости добычи Эфира. Например, карты серии R9 390 дают хорошие результаты при "-dcri 40".

Можно менять интенсивность в процессе работы клавишами "+", "-" и смотреть текущую статистику, нажимая клавишу "s".

Можно устанавливать значение индивидуально для каждой карты, например: "-dcri 30,100,50".

-dcrt

период времени между http-запросами на новую работу, в секундах, (по умолчанию 10 секунд).

Регистрироваться не нужно, вводите адрес Sia на пуле в окошке вверху справа, нажимаете Search и смотрите статистику.

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

(изменено)

Переодически майнер выдает такое, виснет и не хочет закрываться. помогает только перезагрузка компа, но и он не всегда после такого перезагружается удаленно. Разгон убрал, напруга -100, поверлимит+20

что это может быть и как лечится?

post-27639-0-55705500-1468237431_thumb.jpg

Изменено пользователем Martyn12345

Поделиться сообщением

Запустил дуал майнер ETH+SC на 2 r9 390 MSI 8g Gaming, по эфиру 58.8 Mh\s по SC 880 Mh\s. ВК без разгона. Дрова 15.12. Все отлично работает. 

Поделиться сообщением

кто нибудь устанавливал майнер как службу:?

данный майнер я не устанавливал. однако когда майнил лайтконы - устанавливал майнер как службу на большом количестве рабочих станций.

Можно просто amdocl*  библиотеки с нужного драйвера перекидывать в папку майнера и все, чтоб не переставлять

я так и делал. достаточно скопировать несколько библиотек в папку майнера. всё работает как при установленных 15.12 . проверял.

Поделиться сообщением

ETH+SC (-dcri 30) на Сапфир R9 390, дрова 15.12, частоты 1130/1250, напряжение 1.086 (mV -44), потребление до 250 Вт, ядро 70 градусов при 70% кулера, 1 врм 82 градуса, 2 врм 69 градусов, ETH выдает 31.9, SC выдает 479

На 16.3.2 такие же результаты

я так и делал. достаточно скопировать несколько библиотек в папку майнера. всё работает как при установленных 15.12 . проверял.

Какие точно библиотеки нужны?

post-32949-0-47298500-1468240575_thumb.png

Поделиться сообщением

amdocl*

Поделиться сообщением

amd_opencl32.dll

amd_opencl64.dll

amdocl.dll

amdocl12cl.dll,

amdocl12cl64.dll

amdocl64.dll

я эти использую.

Поделиться сообщением

значит обновляли драйвер в свое время, остались хвосты от старых версий. Либо что еще более верно - Вы при установке драйвера оставили галку "автоматически обновлять драйвер до новой версии". Я на фермах удаляю драйвера через драйвер анинсталлер в сейф-моде, и потом после перезагрузки ставлю необходимый. Проблем нет никогда.

Ничего не значит и галок оставлено не было . Удалял с помощью DDU в безопасном режиме, хвосты отсутствовали . При установке вручную указываю что следует ставить . Проблем не было никогда до последнего случая .

Поделиться сообщением

Переодически майнер выдает такое, виснет и не хочет закрываться. помогает только перезагрузка компа, но и он не всегда после такого перезагружается удаленно. Разгон убрал, напруга -100, поверлимит+20 что это может быть и как лечится?

Для начала напряжение сделай -30 и понаблюдай.

Поделиться сообщением

Ну что бродяги, уронили монетку (Sia), вчера была 111 сегодня уже 90, так и в пол втоптать недолго, вы хоть не сливайте так резко, попридержите, по чуть-чуть лейте, а то рубите сук на котором сидите )

Поделиться сообщением

madmaximka

Устанавливал батниками?

Поделиться сообщением

Ну что бродяги, уронили монетку (Sia), вчера была 111 сегодня уже 90, так и в пол втоптать недолго, вы хоть не сливайте так резко, попридержите, по чуть-чуть лейте, а то рубите сук на котором сидите )

это не бродяги льют

Поделиться сообщением

что это может быть и как лечится?

Может действительно напряжение, мне при -100мВ не нравилось, как оно работает.  

Ну и температуры: 84-87 это очень много, сколько же там на VRM тогда? Снижайте ещё нагрузку (параметр -li), частоту памяти снижайте ...

Посоветую задать в батнике (или конфиге) -r 1, а также создать в папке майнера файл reboot.bat, в котором прописать: shutdown /r /t 5 /f 

Я Вам скажу, что у меня при добыче Sia эта перезагрузка один раз сработала - раньше никогда не срабатывала. 

Поделиться сообщением

радик 380 без х эфир 21.3 // cия 750 (на гомайнере) // дуал 20+300

В дуал-майнере на одной 390-й получается 600 мХеш (0,6 ГигаХеш), при -dcri 40. Если копать Go-майнером отдельно, то c одной карты получается 1175 мХеш (1,18 Гх) - разница в два раза по хешрейту.

Не совсем понял, значит на Go-майнере больше выходит? или на Go-майнере можно только один SC копать?

Поделиться сообщением

(изменено)

Не совсем понял, значит на Go-майнере больше выходит? или на Go-майнере можно только один SC копать?

Один SC, причем большая часть с ним уходит в инвалид шаре. Хотя может что то не так настроил.

Изменено пользователем Димон Соник

Поделиться сообщением

(изменено)

madmaximka

Устанавливал батниками?

по разному, но посоветую решение проще и более гибкое - FireDaemon. там масса опций, приоритеты, таймауты. в общем отличный софт. есть тут - http://forum.ru-board.com/

важно что он лёгкий. в смысле мало потребляет системных ресурсов.

Изменено пользователем madmaximka

Поделиться сообщением

(изменено)

Go-майнером копается только Sia, а в приведенной Вами цитате хешрейт Sia в паре с ETH. При этом потери шар ETH 15% где-то (-dcri 40).

Один SC, причем большая часть с ним уходит в инвалид шаре. Хотя может что то не так настроил.

А я сейчас Клеймор-майнером копаю Sia c максимальной интенсивностью.

Хешрейт Sia для одной R9 390 при -dcri 500 1115 мХеш (а в Go-майнере показывало 1175 мХеш, то есть Claymore 95 процентов хешрейта выдаёт).

По шарам - 75 шар с карты в час

По добыче с одной 390-й вчера получилось 5 тыс. Sia в сутки, сегодня 4700 где-то и курс 1SC просел с 0,0007$ до 0,0006$ почти.

Ну Эфира в таком режиме "слёзы" остаются - 0,025ETH с карты где-то (4,4 мХеш). 

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

Кто нибудь настроил новый пул для sia?

http://siamining.com/

Поделиться сообщением

Кто нибудь настроил новый пул для sia?

http://siamining.com/

А что там настраивать то?

EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal адрес_ethereum/имя_воркера -epsw x -dpool "http://siamining.com:9980/miner/header?address=адрес_sia&worker=имя_воркера" -dcoin sia -dcri 40

Поделиться сообщением

А что там настраивать то?

EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 
адрес_ethereum/имя_воркера -epsw x -dpool "http://siamining.com:9980/miner/header?address=адрес_sia&worker=имя_воркера" -dcoin sia -dcri 40 

Что то с такой с такой строкой майнинга sia у меня не запустился. Сервер видит но задания не получает. У вас это работает?

Поделиться сообщением

Сложность не плохо так прыгнула, вместо 30 монет в 5 минут, стало 17 монет (и это за ночь). Более того, курс только падает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.