Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Приветствую всех. Подскажите, приобрел карту RX 470 - 4GB ,  Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry 7.4 , Уже скачал, Подскажите есть ли у кого то готовые файлы конфигурации для майнинга на моей карточке, или если можно подскажите кто нибудь что нужно что бы это все заработало. Спасибо

Изменено пользователем Larts

Поделиться сообщением

@SPM, @Larts, Вы первое сообщение этой темы пробовали читать?

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Подскажите, приобрел карту RX 470 - 4GB ,  Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry 7.4 , Уже скачал, Подскажите есть ли у кого то готовые файлы конфигурации для майнинга на моей карточке, или если можно подскажите кто нибудь что нужно что бы это все заработало. Спасибо

пока читать не научитесь - не заработает...

Поделиться сообщением

(изменено)

Давно майнер не обновлял, с версии 4.4 ещё.
Тут решил скачать последнюю 7.4 так она ещё на гугл драйве как вирус определилась, потом ещё на компе касперский её тоже вирусом назвал.
Никого это не смущает?
Пока решил не запускать.
...
Разница в скорости майнинга у старых и новых версий есть, на 290\390 картах? 

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

@kamikadze69, чё, не сидится ровно? хочется гемороя? работает - не трогай.

в описании к майнерам есть инфа, что там менялось от версии к версии. на 6х и 7х версиях только свистоперделки прикручивались

Поделиться сообщением

Тут решил скачать последнюю 7.4 так она ещё на гугл драйве как вирус определилась, потом ещё на компе касперский её тоже вирусом назвал. Никого это не смущает? Пока решил не запускать.

РАЗДЕЛ 9:

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

.....................................................

В. Почему защитник Windows 10 распознаёт майнер как вирус, а также и некоторые антивирусы?

О. Майнер не вирус — добавьте его в исключения Защитника/антивируса.

Я пишу майнеры начиная с 2014 года. Большинство из них распознаётся как вирус некоторыми параноидально настроенными антивирусами: возможно, потому что я пакую свои майнеры чтобы защитить их от дизассемблирования, возможно, потому что ряд людей включает их в свои бот-неты, или потому что эти антивирусы недостаточно хороши — не знаю.

За эти годы многие люди воспользовались моими майнерами, и никто не подтвердил чтобы мой майнер крал что-нибудь или вообще делал что-нибудь плохое. Заметьте, что я могу гарантировать чистые бинарники только если они скачаны по официальным ссылкам.  Если вы скачали майнер где-нибудь ещё — это вполне может быть вирус.

Однако, исходники моих майнеров закрыты и я не могу доказать, что они не вирусы. Если думаете, что я пишу вирусы, вместо хороших программ-майнеров — не пользуйтесь этим майнером, или по крайней мере не используйте его на системах, хранящих ценные данные.

Разница в скорости майнинга у старых и новых версий есть, на 290\390 картах? 

Для Эфира, насколько я помню, нет - все усовершенствования для него закончились на версии 4.7.

Поделиться сообщением

Что в данный момент выгоднее майнить в дуал моде? 
Карта rx 470 4gb

Поделиться сообщением

давно не майнил эфир. решил забросить пару ригов и столкнулся с такой вот историей
613778d6690efa15ea78a10ff923edc0.png

раньше на ригах стояло по озу 8Г, но пришлось сократить до 4Г. Я так понимаю с этим проблемы? (файл подкачки -16Г, ставил 32Г вроде тоже не помогло). Запускал 7.4, так и старую версию 6-тую с которой работало.

Поделиться сообщением

5шт MSI rx470 8gb

глюк...

post-35629-0-25247200-1485698416_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@spartanec, а на пуле?

Поделиться сообщением

@gaalx, у меня такая ерунда была после того, как запускал Claymore майнер ZCash, а потом Dual. Решилось простой перезагрузкой.

(Когда звонишь в техподдержку провайдера, у них первый вопрос: "А Вы роутер перезагружали?")

Поделиться сообщением

(изменено)

@spartanec, а на пуле?

без изменений, но пока ферму трогать не буду )

Изменено пользователем spartanec

Поделиться сообщением

(изменено)

Что в данный момент выгоднее майнить в дуал моде? 

Карта rx 470 4gb

Mozgi coin

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

5шт MSI rx470 8gb

глюк...

Вы в логах посмотрите сколько шар дает эта карта, сравните с обычными, "неглючными". И после этого уже думайте, перезапускать или нет ))) Может она копает в два раза хуже,  платят-то за принятые шары, не за мегахешы в майнере, сами знаете....

Р.S. ну и нам расскажите, что там в логах, любопытно же.

Поделиться сообщением

Вы в логах посмотрите 

были правы, куча некорректных шаров...

Поделиться сообщением

Форумчане, всем привет. Повторюсь, не удалось побороть следующий недуг: при отвале и последующем конекте интернета, первая карта начинаем майнить вместо 30mhs лишь 10mhs, майнер переходит на прокси при реконекте. Как заставить перезагрузиться майнер или систему при таком раскладе? 

Win 8,1 RX4704GB Samsung Claymore 7.4

И может ли кто подсказать скрипт vbs или bat, который будет проверять каждые n минут наличие процесса EthDcrMiner64.exe, и при его отсутствии запускать start.bat

Заранее благодарю за идеи и решения.

Поделиться сообщением

@gaalx, у меня такая ерунда была после того, как запускал Claymore майнер ZCash, а потом Dual. Решилось простой перезагрузкой.

(Когда звонишь в техподдержку провайдера, у них первый вопрос: "А Вы роутер перезагружали?")

спасибо. первым делом это проверил - не прокатило. на этих фермах в пору эфира стояло по 8Г озу, возможно в винде где-то информация про этот факт зафиксировалась и сейчас на меньшем объеме выдает ошибки. есть еще один риг, где слетел винт и поставил 7-ку заново - вот тут увеличение свопа до 20Г все решило (для зека как оказалось и 4Г динамического свопа достаточно).

Поделиться сообщением

коллеги, майню на койнотроне эфирчик, скажите может flypool лучше? что-то мощности у пулов сильно разнятся, не в пользу койнотрона. кто где эфир клеймором добывает и где выплаты без наипалова?

Поделиться сообщением

@blockbus, все себе частных пулов понасоздавали и нычкарятся от ддосеров и пулхоперов.

поэтому, всем остальным, путь открыт только на общедоступных монстров, которые доят пользователей, как хотят.

а вопрос "где не сильно наёпывают" каждый сам для себя решает, методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением

(изменено)

Помогите разобраться. Подключаю одну карту -работает нормально.Если две одна из них GPU0 4.117 Mh/S,если три-две норм. а одна GPU0 опять 4.117 .Если 4 три норм а.одна 4.117. Мать gigabyte ga-h110-d3post-44393-0-03741000-1485813669_thumb.png

Частота ядра графического процессора пишет 300 мгц протитв остальных порядка 1050. карточка 470

Мощность ведущего GPU  20W  остальных 98w

Изменено пользователем prokat

Поделиться сообщением

(изменено)

@prokat, Этот трабл лечится галочкой в MSI Afterburner "Отключить режим ультранизкого энергопотребления (ULPS)". В особых случаях иногда приходится после установки галочки переставить монитор/заглушку в другую карточку или перезагрузить риг.

P.S. Интересно, кто минусит? Таким способом на многих фермах решил проблему как себе так и коллегам. Вы свою рукожопость на других то не списывайте.

Способ решения проблемы для самых одаренных рукожопов: вытаскиваете монитор или заглушку, перезагружаете риг - профит!

P.P.S. Забавно, несколько дней назад дал этот же ответ в другой теме, там заплюсовали, а тут заминусили :lol:  Ребята, вы нечто. У меня теперь когнитивный диссонанс от вас :D

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Спасибо,отключил -не помогло.В диспетчере устройств треугольники около всех 4 карт.

Поделиться сообщением

В диспетчере устройств треугольники около всех 4 карт.

И какой код ошибки в диспетчере пишет?

Поделиться сообщением

Да все получилось дрова переустановил. И самое главное HDMI отключил от телевизора.

Поделиться сообщением

Почему при перезагрузки майнера через EthMan появляется окно с ошибкой? Майнер перезагружается, но это окно! Или только у меня так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас