Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, всё же моя теория верна. В дуале на 1070 за сутки средний хешрейт вышел 26, при показателях скорости 32.

И ровно такой же на второй машине с 480кой, немного больше 26.5, при скорости 31. Тестил последние 3 дня. Без потерь кефира явно не выходит. А если так подумать то потеря 5мх на одной карте - минус 10 баксов в месяц, что и даёт майн сиа.

Кто майнит в дуале на ETH+SIA?  Сколько у вас шар выходит в среднем? просто разделите количество шар в майнере на время.

Поделиться сообщением

Может кто подскажет,-  claymore дуал майнер, стабильно 175мх(6х480) - на эфире выходит на 18% меньше калькулятора http://www.whattomine.com/merged_coins/2-eth-sc , а SC   все идеально в ыходит. Почему такая разница 18%?

Потому что калькулятор подставляет некорректную сложность сети. На Дварфе об этом писали, после наступления эпохи "названия не помню"

Difficulty 79286

Frontier-style diff 95144

вот вам и искомая разница

Поделиться сообщением

за сутки средний хешрейт вышел

Ещё раз: 

1) Как Вы определили хешрейт?

2) При каком значении -dcri он был получен?

Поделиться сообщением

Я же писал как. В майнере пишется количество шар и время сколько он работает. Берём количество шар и делим на время, получаем хеш\час. Так?

А причём тут какой дикри выставлен? Как я понял этим параметром я регулирую куда майнеру больше копать. 

Ну вот на 480ке выставлен дикри 30 ибо если больше то падает показатель эфирки в майнере, а если меньше то прироста эфирки всё равно нет. В итоге сам майнер пишет ETH - Total Speed: 30.598 Mh/s, SC - Total Speed: 423.963 Mh/s.

Если бы он писал тотал спид 26 етх, то было бы ясно что скорость режится.

В соло майнер копает 28-30. Если считать тем же способом.

Поделиться сообщением

(изменено)
Я же писал как. В майнере пишется количество шар и время сколько он работает. Берём количество шар и делим на время, получаем хеш\час. Так?

После этого Вы писали: 

Ой я вообще такой нуб получается(( Я думал есть общая сложность, от неё пляшет майнер и показывает хешрейт какой он выдаёт на этой общей сложности, что от пула это не зависит.

То есть, Вы количество шар, в штуках, поделили на время, в (чём там? в секундах?), и получили хешрейт, в миллионах операций в секунду? 

Я не большой спец по определению хешрейта, в том смысле, что я не знаю формулу, по которой он считается - но мне кажется, что-то тут не так.

Пул Вам какой эффективный хешрейт показывает?

А причём тут какой дикри выставлен? Как я понял этим параметром я регулирую куда майнеру больше копать. 

А при том, что параметр -dcri влияет не только на хешрейт, отображаемый майнером, но и на количество шар! 

Так, при майнинге ETH+Siacoin и -dcri 40 количество найденных шар, на основании чего определяется  эффективный хешерейт, снижается на 10-15%(!), хотя хешрейт, отображаемый майнером, практически не меняется. А при -dcri 30 почти нет потерь в количестве шар Эфира (по крайней мере у меня на Sapphire R9 390 дело обстоит именно так).

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

Зачем в секундах? В часах. есть 300шар за 10 часов, выходит 30 хешрейт.

У меня на пуле всегда так было. Сколько майнер пишет столько и курент. Опять же , клеймор репортит хешрейт, тоесть курент хеш должен плавать около репортед, плюс минус 10%. Так у меня всегда и было. Майнер показывает 30 вот и пул средний от 28 и выше скачет. За сутки на пуле показывает средний хеш за 24 часа. Так вот он в дуале 26, в соло ближе к 30.

Поделиться сообщением

У меня на пуле всегда так было. Сколько майнер пишет столько и курент. Опять же , клеймор репортит хешрейт, тоесть курент хеш должен плавать около репортед, плюс минус 10%. Так у меня всегда и было. Майнер показывает 30 вот и пул средний от 28 и выше скачет. За сутки на пуле показывает средний хеш за 24 часа. Так вот он в дуале 26, в соло ближе к 30.

у меня 25500 на 120 часов и какая у меня скорость?

Поделиться сообщением

То есть Вы количество шар, в штуках, поделили на время, в часах и получили хешрейт в миллионах хешей в секунду.

Вам не кажется, что Вы посчитали просто количество шар в час (шт./ч.)? Физику учили в школе? Если мы меряем расстояние (в километрах), пройденное за определённое время (часы), то получаем скорость (в километрах час), а не в оборотах коленвала!

А давайте я тоже посчитаю по Вашей формуле: 26 438 шар делим на 253 часа получаем хешрейт 104 с двух карт? Так по-Вашему:

post-30405-0-72111200-1475490464_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Что то вы батенька тупите. Я вам не классик считаю, а вы его всё примазать сюда пытаетесь.

Пусть даже так, то по моей формуле если вы вырубите дуал то ваш хешрейт будет 120 например.

В итоге мысль вы потеряли. Я вам про потери в дуале а вы мне про цыфэрки.

Изменено пользователем play2236

Поделиться сообщением

(изменено)

@play2236, на, посчитай не класик.

а ещё, я ша открою глаза человеку, шары бывают РАЗНОЙ сложности.

post-34688-0-04051600-1475490865_thumb.png

Изменено пользователем sergt200

Поделиться сообщением

посчитал, и что? 24.5 ваш хеш, а в майнере 30 в сумме. Разве это не сходится с моими подсчётами что выше? У меня 31 даёт 26 у вас 30 даёт 24.5. Что вам не нравится в моей калькуляции?

Поделиться сообщением

Что то вы батенька тупите.

Тупит из нас двоих только один.

а ещё, я ща открою глаза человеку, что шары бывают РАЗНОЙ сложности.

Правильно, и количество шар на Dwarfpool  и на Ethermine при одинаковом хешрейте будет разное, за одинаковый промежуток времени. 

Он же делит количество шар на время и получает хешрейт - ну пускай себе считает, как хочет, только других пусть не вводит в заблуждение!

Поделиться сообщением

(изменено)

@play2236, не нравится то, что у вас даже понятия нет про то, что вы пытаетесь делить :)

Он же делит количество шар на время и получает хешрейт - ну пускай себе считает, как хочет

+1

Изменено пользователем sergt200

Поделиться сообщением

Какое разное? Я на одном пуле майню) Вы сговорились? 

Я вам тут обьясняю что в дуале выхлоп меньше.

Как вам это проще разжевать? Есть пул, на пуле показывает мою среднюю скорость за сутки. Так же там идёт калькуляция в баксы сразу от моей скорости , чтоб было понятно сколько в месяц я получу если будет такая скорость у меня.

Если оставить в покое сложность, цену монеты итд , предположим это менятся не будет! ТО В ДУАЛЕ ВЫХОДИТ МЕНЬШЕ ДЕНЕГ ЧЕМ В СОЛО!!!

Считайте как хотите! 

НЕ МОЖЕТ У ВАС ВЫХЛОП ЭФИРА БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ НА СОЛО И В ДУАЛЕ! Бесите.
Ради эксперемента вырубите дуал на сутки и посмотрите результат. Я всё сказал.

Поделиться сообщением

посчитал, и что? 24.5 ваш хеш, а в майнере 30

вот скрин с пула. пул считает, что у меня больше Мх, чем ваш расчёт

post-34688-0-94874100-1475491946_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Про шары в час - все очень просто.

Пусть наша скорость - 1 MH/s = 1 * 10^6 H/s

В час у нас получится хэшей: 3600 секунд * 1 MH/s = 3.6 * 10^9 хэшей.

На дварфе сложность шары равна 2 * 10^9.

Поэтому в среднем мы должны получать (3.6 * 10^9) / (2 * 10^9) = 1.8 дварфовских шары в час с мощности 1 MH/s (без учета dev fee и pool fee).

Изменено пользователем rldep

Поделиться сообщением

(изменено)

Он же делит количество шар на время и получает хешрейт - ну пускай себе считает, как хочет, только других пусть не вводит в заблуждение!

поделив принятые шары на затраченное время (лучше перевести в мин) мы получим колво шар в минуту. Полагаю, что play2236 имел ввиду что в равнозначной ситуации, на одном и том же пуле, колво шар в мин было бы теоретически выше если не использовать дуал Изменено пользователем KuklaJane

Поделиться сообщением

KuklaJane

ЭВРИКА!

Поделиться сообщением

ЭВРИКА!

ты изобрёл велосипед.

только что ты пытался вычислить Мх, поделив шары на часы. а тут ты кричишь "Эврика" коггда говорят очевидные вещи, что без использования дуала эфир роется лучше. ты не тракторист?

Поделиться сообщением

Ахахах) А я должен был трактористов на лопаты делить? Это как в том советском мультфильме.

Тракторист Вася за 10 часовую смену собрал 200 кг картошки. Получается в час Вася собирал 20кг. 

А потом к Васе пришел помогать Петя, и за 10 часов работы они собрали 180кг картошки. Получилось в час 18кг.

ЧТО Я ПО ВАШЕМУ НЕ ТАК ДЕЛЮ БЛ.....!!!!!????

Нечего Пете работать с Васей! Можете хоть в секундах и на граммы посчитать эту картошку, результат будет тем же.

Сложно с вами.

Ну а теперь когда все поняли что я имел в виду. Продолжим.

Количество заработанных СИА приблезительно перекрывает количество недозаработанного эфира. Ну а у кого ээ не бесплатное так вообще в дуале уходит в минус.) 

Поделиться сообщением

(изменено)

@play2236, чтобы получить более реальные цифры - нужно попробовать две одинакоые фермы,

с одинаковым хешрейтом.

1я - на клейморе

2я - на другом майнере.

На одном и том же пуле, и запускать их минимум на сутки одновременно.

ИМХО: вот вам определённо заняться нечем  ;)

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

(изменено)

-logfile 0 не работает на 7.1

А тем временем, alevlaslo был прав. Опция -logfile действительно не работала в версии 7.2 

UNKNOWN OPTION -logfile

UNKNOWN OPTION имя_файла

Ответ Claymore

Вы правы! Однако, "-logfile 0" - странный выбор, так что я не проверял (я тоже, прим. перев.), а она действительно не работает. 

Всё ж таки alevlaslo мог описать детально - до смешного странный баг.

Исправлено, я перезагрузил "7.2 Beta" (только для Windows на данный момент), перезакачайте её, если вам нужна опция "-logfile".

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

(изменено)

Вдруг кому интересно или полезно будет

на GXT 1060 c увеличенной на 2000Mhz частотой (это максимум) показывает следующее:

в пуле eth-ru.dwarfpool.com - 23,107 Mh/s, в пуле sia-ue1.nanopool.org - ~306-309Mh/s, при этом температура 65C (для сравнения - в соло на dwarfpool температура 60C), скорость вращения вентиляторов - 67%

Изменено пользователем TIKCrazy

Поделиться сообщением

TIKCrazy а на либре 180?

Поделиться сообщением

TIKCrazy а на либре 180?

Я не особо шарю, если честно

Если ты говоришь про монету, которую можно (например) на lbry.suprnova.cc фармить - то нет, у меня выдает только 21 MH/s

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.