Перейти к содержанию

Создателя веб-сериала Stoner Cats обвинили в незарегистрированном предложении ценных бумаг


News Bot

Рекомендуемые сообщения

sec_obvinyaet_sozdatelya_veb_seriala_stoner_cats_v_nezaregistrirovannom_predlozhenii_tsennykh_bumag.png

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на NFT-проект Stoner Cats и потребовала уплату гражданского штрафа на сумму $1млн.

SEC обвинила создателей мультипликационного проекта на основе невзаимозаменяемых токенов Stoner Cats 2 в продаже незарегистрированных ценных бумаг. Регулятор считает, что продажа NFT-коллекции с целью сбора средств для запуска одноименного сериала является предложением этих самых нелегальных ценных бумаг.

 

«Независимо от того, включает ваше предложение бобров, шиншилл или NFT на основе животных, в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах, именно экономическая реальность предложения, а не ярлыки, определяют, что является инвестиционным контрактом и, следовательно, ценной бумагой», — заявили эксперты SEC.

 

Со своей стороны, компания Stoner Cats, стоящая за мультипликационным проектом, согласилась удовлетворить требования регулятора «прекратить противоправные действия» и добровольно уплатить штраф в $1 млн. Несмотря на то, что администрация Stoner Cats публично не признала своей вины, компания обязалась уничтожить все NFT Stoner Cats, которые есть на балансе, а также создать фонд для возмещения средств инвесторам, которые приобрели токены в ходе первичной продажи.

 

 

Подробнее: https://bits.media/sozdatelya-veb-seriala-stoner-cats-obvinili-v-nezaregistrirovannom-predlozhenii-tsennykh-bumag/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость не совсем полная, комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на NFT-проект Stoner Cats Милы Кунис. Stoner Cats была создана Orchard Farm Productions, продюсерской студией актрисы Милы Кунис, которая также озвучила одного из кошачьих персонажей мультсериала.

Не зря и на картинке к этой новости нарисовали мультяшного Бухерина. Два года назад сам Бухерин был причастен к коллекции НФТ, которую раскручивали Эштон Кутчер и его супруга Мила Кунис.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/188706-эштон-кутчер-и-мила-кунис-привлекли-виталика-бутерина-к-продвижению-своей-серии-nft/#comment-2100356

Купленные NFT позволяли пользователям смотреть веб-сериал, в котором пять кошек и их владелец получают кайф. Всего за 35 минут было распродано NFT на 8 миллионов долларов. NFT коллекция создана на Ethereum, а сам Бухерин сыграл в роли чучела кошки.

 

Не по этой ли причине, NFT-платформа Voice сворачивает свою деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Создателя Terra До Квона выпустили из тюрьмы и оставили в Черногории

      Суд Черногории постановил выпустить сооснователя Terraform Labs До Квона из тюрьмы и конфисковать у него паспорт, чтобы он не смог выехать из страны. Экстрадиция Квона в Южную Корею была отложена. Местная газета Vijesti сообщила, что До Квон (Do Kwon) будет выпущен из тюрьмы Spuz уже сегодня, 23 марта. На текущий момент несколько государств пытаются добиться экстрадиции сооснователя Terraform Labs. Основная борьба за До Квона развернулась между властями США и Южной Кореи. Черногорские суды

      в Новости криптовалют

    • Из кошельков создателя Ronin Network украдены эфиры на $9,5 млн

      Сооснователь сайдчейна Ronin, используемого в игре Axie Infinity, Джефф Зирлин сообщил об атаке на его личные кошельки, в ходе которой хакерам удалось вывести 3 250 ETH на сумму $9,5 млн. Украденные эфиры были направлены через сетевой мост на три отдельных кошелька Эфириума, а затем переведены в криптовалютный миксер Tornado Cash. Этот автоматизированный сервис используется для смешивания средств, чтобы «замести следы». Джефф Зирлин (Jeff Zirlin) конкретизировал подробности атаки:  

      в Новости криптовалют

    • SEC США подала в суд на биржу Binance и ее создателя Чанпэна Чжао

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила крупнейшую криптовалютную биржу мира и ее основателя в создании «сети обмана», раздувании объема торгов, отвлечении активов клиентов и торговле незарегистрированными ценными бумагами. SEC обратилась в суд округа Колумбия, публично заявив в понедельник, 5 июня, что администрация Binance и лично ее генеральный директор Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не смогли ограничить доступ к своей торговой площадке клиентам из США, а также «искажали кри

      в Новости криптовалют

    • Владельцы товарного знака Birkin засудили создателя коллекции MetaBirkins NFT

      Французский дом моды Hermès выиграл дело о товарном знаке против MetaBirkin NFT, доказав, что созданные на блокчейне цифровые активы не считаются самостоятельными произведениями искусства, если нарушают авторские права. Судебный процесс между Hermès и художником под псевдонимом Мейсон Ротшильд (Mason Rothschild) начался в январе 2022 года, когда модный дом подал жалобу на художника из Лос-Анджелеса за выпуск коллекции невзаимозаменяемых токенов MetaBirkins NFT, созданных на основе культовой

      в Новости криптовалют

    • 0.2 USDT за подписку и 0.05 USDT за рефа в боте от создателя канала - Investorlife_airdropbot

      Бот от телеграм канала Investorlife.   Ссылка   За подписку на канал и чат вам заплатят 0.2$. За реферала 0.05$. Минималка на вывод всего 0.5$ за BSC кошелёк.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...