Перейти к содержанию

Не определяется видео карта в майнерах


Рекомендуемые сообщения

На данный момент проблема решена, но решил о ней рассказать.

Столкнулся с такой проблемой абсолютно все майнеры не видели видео карту(Asus 5770 formula1) при майнинге - на тот момент был установлен стандартный пакет драйвер с диска который шел с видео картой.

Помогла переустановка драйверов отсюда http://developer.amd.com/sdks/AMDAPPSDK ... fault.aspx

так же установил вот эту хрень хз зачем, но пишут что надо http://www.microsoft.com/download/en/de ... g=en&id=29

далее после всех этих манипуляций ничего не происходило - но выход был найден, оказывается что мешали находить видео карту другие утилиты которые шли с диском драйверов. Пришлось снести все утилиты и оставить только ATI Catalist. После этого майнеры стали определять видео карту нормально и пошел более менее нормальный майнинг.

Так же хочу отметить что стандартная частота ядра была 700 мг------- видюха выдавала 142 мх после разгона ядра до 800 мг видюха стала выдавать 162мх дальше побоялся разгонять . Разгонял с ати каталиста не используя какие любо другие приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Никак не хочет определяться видеокарта ATI в майнере. Что только не делал - ставил разные версии дров с разных (в т.ч. официальных) источников, ставил и вместе и отдельно, ставил разные SDK, устанавливал сначала одно, потом другое и наоборот, переустанавливая удалял всё и везде (дрова, реестры, папки,ключи) - ничего не получается. Способом в посте выше тоже ничего не получается. Причем никак не хочет устанавливаться ССС - в конце установки пишет, что установлено, но были ошибки. И после установки самого приложения нигде нет.

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался и решал данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никто не сталкивался? Может её где-то в ручную можно прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никто не сталкивался? Может её где-то в ручную можно прописать?

я вам в другой теме уже ответил. Повторюсь:

С этой страницы: http://btcsec.com/programms/

нужны OpenCL Driver 11.11 и AMD APP SDK v2.5 - установите их и должна определиться. Если это не поможет - пишите, будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал и OpenCL Driver 11.11 и OpenCL Driver 11.12 и AMD APP SDK v2.5 и AMD APP SDK v2.6 - Ничего не помогает :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факу все способы опробованы, расширение экрана на все мониторы, удаление скрытых устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал и OpenCL Driver 11.11 и OpenCL Driver 11.12 и AMD APP SDK v2.5 и AMD APP SDK v2.6 - Ничего не помогает :(((

Если ничего не помогает, то вопрос такой: а вы с программами майнерами хорошо знакомы или первый раз их видите?.. Может у вас карточка определилась но вы этого "не знаете" и считаете что она не определилась?.. Не обижайтесь только :) Просто прежде чем дальше разбираться, надо этот вариант исключить.

 

Какую программу для майнинга установили? (вот скрин её сделайте с открытым списком устройств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nhegfr, по тоже FAQ не помогает - расширение включено, скрытых нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком, правда консольными не пользовался. Пользуюсь GUIMiner.

Вот скрин 3d4bba54a9fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скрину - не определяется. Сразу совет не в тему: даже если решите проблему с текущую - возникнет вторая - у вас воркеры работать не будут до обновления пколмба (или как его там..) - так что создавайте Феникс генератор и настраивайте его в ГУИмайнере.

 

По карточке - и тому что она не определяется... Я с такой проблемой сам пока не сталкивался, по этому решения к сожалению не знаю. Но я бы сделал так: 1) проверил карту на другом компе (врядли конечно дело в видеокарте, но кто ж его знает). 2) попробовал бы либо переустановить винду с 0, либо запустить какой нить линух с флешки и посмотреть как карточка будет вести себя там.

 

Ну и в виде эксперимента - запустил бы cgi-майнер и посмотрел бы - вдруг всё заработает и в вашей системе глючит ГУИмайнер просто?.. По cgi-майнеру тут тема есть на форуме, вам что бы протестить надо сделать только следующее:

1) скачать

2) распаковать

3) запустить экзешник

4) в открывшемся окне вбить url пула (у вас как я понял из скрина 50btc, тогда вбивать так: "http://50btc.com:8332" - без кавычек) и нажать энтер

5) вбить логин и нажать энтер

6) пароль не надо, просто энтер

 

И посмотреть что там выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта рабочая, в других программах (в т.ч. и Evereste) всё ок показывает.

Пробовал в других майнерах:В aoclbf 1.75 под phoenix также карту не видит, а в cgminer-2.2.1-win32 вообще окно создаётся и сразу исчезает, что ничего не прочесть.

Не каждый даст под HD 5970 4 GB корпус пилить :) (это в смысле она огромных размеров, если вдруг не знакомы)

Остаётся с виндой глючится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были подобные глюки, когда полную версию ставил дров. Помог полный снос и отдельная установка dd и ocl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить как вместе, так и отдельно - не помогает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина только для майнинга, то я бы снес ОСь, установил бы заново, поставил бы только dd и ocl. Думаю, этот довольно кардинальный способ должен помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что ещё комп не только для майнинга и не для меня одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй тему может к тебе тоже отнесется но у меня было все по другому но все же ссылочку дам https://bitcointalk.org/index.php?topic=60935.0 сдесь баг по дровам был и как его решил.Попробуй так же дрова снести.

 

В cgminer-2.2.1 попробуй сделать так:

1.cgminer.exe создай еще один ярлык и переименуй его.

2.Нажми на переименованном свойства и в ОБЬЕКТЕ где указан путь к нему добавь -o http://50btc.com:8332 -u имя -p пас -I 8

строчка будет выглядеть следующим образом C:\Users\Max\Desktop\cgminer-2.2.1-win32\cgminer-2.2.1-win32\cgminer.exe -o http://50btc.com:8332 -u имя -p пас -I 8

соблюдай все пробелы.Это поможет не вводить как бы данные а просто сразу запустить прогу.

Конечно это не похоже на решение того что окно сразу сворачивается но все же попробовать можно за это не ко не осудит.

 

И еще как вариант поставь дрова которые шли вместе с видюхой.Видел проблемы и такие что на дровах с нета не работало а которые были в комплекте решали проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что ещё комп не только для майнинга и не для меня одного

 

Я конечно не знаю на сколько поможет, но: если все пакеты от ATI установлены, то попробуйте запустить майнер от имени администратора :) Вдруг система у вас как-то хитро настроена и просто не позволяет майнеру доступ к нужным ресурсам получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

 

Всем спасибо за помощь, НО помогла только полная переустановка Винды (именно переустановка с нуля, а не обновление с диска).

 

Таким образом, видится 2 варианта подобной проблемы:

- косая замусоленная мной за время винда

- или, сколько раз убеждался, кривые разработки оборудования и ПО AMD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

На сайте https://computta.com тоже не активна карта....хотя с другого компа уже вывела первые 5 mBTC

8 march.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Обратный отсчет: видео CoinEx о халвинге Биткоина и принципах криптобиржи

      Новое видео CoinEx посвящено интерпретации принципов бренда, подчеркивает экспертность платформы и отмечает важное событие в индустрии — четвертый халвинг Биткоина. В преддверии уполовинивания награды за добычу блока в сети Биткоина, криптобиржа CoinEx выпустила видео, посвященное этому событию и подчеркивающее приверженность бренда к инновациям.    Видео начинается с того, как обычная монета катится по улицам, а на фоне происходят различные события. Затем она попадает в многомерное п

      в Новости криптовалют

    • gee.bio получаем токены GT за просмотр видео

      Тестируем новый проект GEE по просмотру коротких видео Gee – это первая глобальная программа, объединяющая обмен короткими видео с интегрирующей в себя технологией блокчейн GEE стремится создать устойчивый проект web3 с реальной возможностью получения прибыли.  Регистрируемся на сайте: https://gee.bio/register?k=0x3137 реф код не забываем: 0x3137   Устанавливаем программу, после регистрации появятся кнопки   Входим в приложении, почта и пароль как на сайте

      в Раздачи монет

    • Слушайте свою музыку, смотрите своё видео или видео в Youtube и обменивайте поинты на монеты MBL или CBK - kmplayer.com

      ОСТОРОЖНО! ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТА, ТАК КАК ПРИЛОЖЕНИЕ НЕМНОГО СЛОЖНОЕ, НО ДОВОЛЬНО ИНТЕРЕСНОЕ И ПРИБЫЛЬНОЕ! Нашёл очень интересное приложение, по сути аудио/видео плеер. За то, что вы прослушывайте свои песни или смотрите своё видео вы получаете поинты, которые можна конвертировать в токены! Также смотреть можно и видео Youtube через приложение и получать поинты.   Ссылка на приложение - Клик или просканируйте QR ниже.   Скачиваем приложение - создаём кошелек внутри приложен

      в Раздачи монет

    • www.godzillavideomedia.com - Заработок за просмотр видео .

      www.godzillavideomedia.com - Заработок за просмотр видео . Нашёл новую тему, где за просмотр видео вы можете зарабатывать на первом уровне 0.71$ за видео. Таких в день может быть максимум 12 заданий.(8,52$) С переходом на второй уровень каждое видео будет оплачиваться по 1.41$ и их уже будет 28 заданий в день.(42$~). Уровней всего 4. Плюс богатая рефка 9-8-7-6%. Сам не поверил, что придёт выплата, но вывел на бинанс, смотрите фото ниже. Вывод USDT TRC20. Вывод, как набьёте второй уро

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...