Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

robert_kiyosaki_bitkoin_dostignet_120_000_uzhe_v_sleduyushchem_godu.jpg

 

Предприниматель и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» призвал вкладываться в биткоин, так как скоро собственная валюта стран БРИКС будет оказывать давление на доллар США.

Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) неоднократно предупреждал о скором крахе доллара и всей экономики Америки, призывая вкладывать деньги в золото и биткоин. На днях он сообщил, что межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики скоро представит «собственную криптовалюту, обеспеченную золотом». Анонс, по мнению бизнесмена, состоится на ближайшем саммите представителей БРИКС в августе. Ранее RT сообщал, что БРИКС могут представить отдельную валюту для торговли между странами альянса, правда, пока неизвестно, будет ли она именно цифровой.

 

«22 августа в Йоханнесбурге, Южная Африка, БРИКС представят криптовалюту, обеспеченную золотом. Доллар США умрет. Триллионы долларов вернутся на родину. Инфляция зашкалит. Покупайте золото и серебро. Биткоин достигнет $120 000 в следующем году», ― написал Кийосаки в Твиттере.

 

В мае Роберт Кийосаки предупреждал, что США могут стать банкротом и призывал вкладываться в биткоин. Однако федеральные власти подняли потолок госдолга и дефолта не случилось.

 

 

Подробнее: https://bits.media/robert-kiyosaki-bitkoin-dostignet-120-000-uzhe-v-sleduyushchem-godu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не было его слышно. Интересная новость про БРИКС, а вот насчёт доллара и его смерти не знаю... Такие слухи ходят не первый год... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, News Bot said:

«22 августа в Йоханнесбурге, Южная Африка, БРИКС представят криптовалюту, обеспеченную золотом. Доллар США умрет. Триллионы долларов вернутся на родину. Инфляция зашкалит. Покупайте золото и серебро. Биткоин достигнет $120 000 в следующем году», ― написал Кийосаки в Твиттере.

У золотого стандарта есть существенный недостаток - невозможность быстрой дополнительной эмиссии в соответствии с потребностями денежного обращения (при росте товарооборота для его обслуживания растёт и потребность в денежной массе). Интересно как планируют решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприниматель и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» призвал вкладываться в биткоин.

Он считает, что ситуация с экономикой США становится все более нестабильной, и доллар может потерять свою позицию главной мировой резервной валюты.

Одной из причин, по которым Кийосаки призывает вкладывать в биткоин, является предположение о том, что в ближайшем будущем страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) смогут создать собственную валюту, которая будет конкурировать с долларом. Это может привести к уменьшению доверия к доллару и, как следствие, к его падению.

Другой фактор, по которым Кийосаки рекомендует инвестировать в биткоин, это идея о том, что криптовалюта является независимым от государства активом. Она не контролируется центральными банками и не подвержена влиянию политических и экономических факторов. Таким образом, инвестиции в биткоин могут стать защитой от возможного обесценивания национальной валюты и заморозки счетов на банковских счетах.

Кийосаки также упоминает о том, что биткоин становится все более широко принимаемым как средство оплаты. Он ссылается на тот факт, что некоторые крупные компании, такие как Tesla и PayPal, начали принимать биткоин в качестве оплаты за товары и услуги. Это может привести к увеличению спроса на криптовалюту и, как следствие, к ее росту в цене.

Однако, стоит отметить, что инвестиции в биткоин несут определенные риски. Рынок криптовалют является весьма волатильным и подвержен колебаниям цены. Это означает, что стоимость биткоина может значительно снижаться в короткие сроки. Поэтому, прежде чем вкладывать деньги в криптовалюту, необходимо провести детальный анализ и рассмотреть все возможные риски.

Однако, несмотря на риски, биткоин все еще считается одним из наиболее доходных активов для инвестиций. С момента своего появления в 2009 году, криптовалюта претерпела значительный рост в цене и привлекла внимание многих инвесторов. Многие эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы биткоин может продолжить рост и достичь новых высот.

Таким образом, Роберт Кийосаки, автор бестселлера "Богатый папа, бедный папа", призывает вкладывать в биткоин в связи с возможным ухудшением экономической ситуации в США и возрастанием давления на доллар со стороны стран БРИКС. Однако, прежде чем решиться на инвестиции в криптовалюту, необходимо провести свой собственный анализ и оценить все риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zuks сказал:

У золотого стандарта есть существенный недостаток - невозможность быстрой дополнительной эмиссии в соответствии с потребностями денежного обращения (при росте товарооборота для его обслуживания растёт и потребность в денежной массе). Интересно как планируют решать

Необязательно выпускать в обращение весь эмитированный объем. Создадут какой-нибудь общаковый ЦБ, который будет держать значительную долю эмиссии и работать как стабилизирующий фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • WatcherGuru: Старейший банк США BNY Mellon заявил о выходе на рынок биткоин-ETF

      Обозреватель WatcherGuru сообщил, что один из старейших американских депозитарных банков BNY Mellon официально уведомил Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о своих инвестициях на рынке спотовых биткоин-ETF. BNY Mellon направил официальное уведомление о том, что подвержен риску в связи с началом инвестиций в привязанные к цене биткоина паи биржевых фондов. Финансовая организация инвестировала часть активов в биткоин-ETF компаний BlackRock и Grayscale.   «Мы разработали платф

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Вилли Ву: «Если вы молоды, то обязаны инвестировать в биткоин»

      Соучредитель венчурного фонда CMCC Crest, криптоаналитик и блокчейн-исследователь заявил, что четвертый халвинг первой криптовалюты был уникальным явлением, и призвав молодых людей инвестировать в биткоин. Вилли Ву (Willy Woo) считает, что печатный станок формирует инфляцию с темпом минимум 2 % в год. При мировом внутреннем валовом продукте (ВВП) в $100 трлн, это уже можно назвать самым крупным ограблением со стороны государств, но банки планируют поднять еще выше планку кражи.   На т

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Morgan Stanley разрешит брокерам рекламировать ETF на биткоин

      Издание AdvisorHub, ссылаясь на заявления двух руководителей финансовой корпорации Morgan Stanley, сообщило, что брокерам разрешат рекламировать спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин. Согласно планам Morgan Stanley, 15 000 брокеров получат право рекламировать ETF на биткоин, что позволит увеличить спрос на данный инвестиционный продукт. По словам одного из руководителей, корпорация создает так называемые «защитные ограждения» для покупки биткоин-ETF. Morgan Stanley намерена установить т

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Торги по спотовым ETF на биткоин и эфир в Гонконге начнутся 30 апреля

      Как сообщило издание Bloomberg со ссылкой на компанию Hashkey, первые шесть спотовых биржевых фондов на базе криптовалют выйдут на гонконгский рынок 30 апреля 2024 года. Информацию о том, что торги должны начаться в конце текущего месяца, подтвердил старший аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас (Эрик Балчунас (Eric Balchunas). Он подчеркнул, что комиссия за управление фондами составит от 0,3% до 0,99% — ниже ожидаемого уровня.   По мнению другого аналитика Bloomberg Intellige

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...