Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

konvertiruem_elektronnye_dengi_kak_vybrat_luchshiy_obmennik_v_agregatore_obmennikov.png

 

Совершать операции с криптовалютой можно разными способами. В этой статье мы рассмотрим обменники, цель которых — обеспечить удобную покупку и продажу криптоактивов.

Обменник — это платформа, на которой можно покупать или продавать криптовалюту. В принципе, это понятие может быть многозначным, как и сам термин «exchange» в английском языке. К нему относят, например, и полноценные криптобиржи. Последние тоже предоставляют услуги обмена, однако стоит разделять обменники и биржи по их первоначальным целям. Обменник — это сервис, созданный исключительно для обмена валюты. Биржа же предназначена для спекулятивной торговли. На ней тоже можно покупать и продавать криптоактивы, но этим ее функционал не ограничивается.

 

Обменники бывают двух видов: офлайн и онлайн. К офлайн-обменникам можно отнести криптоматы (похожие на банкоматы терминалы, в которых можно обменивать наличные и безналичные деньги на криптовалюту), а также условные «обменники», представляющие собой помещения, в которых люди напрямую проводят сделки. 

 

Онлайн-обменники бывают как централизованными, когда вашим контрагентом в сделке фактически выступает администрация ресурса, так и работающими по принципу P2P, где контрагентом выступает другой пользователь. Проще говоря, в первом случае вы покупаете или продаете криптовалюту напрямую у обменника, а во втором — обменник сводит вас с контрагентом, готовым купить или продать вам криптовалюту. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/konvertiruem-kriptovalyutu-kak-vybrat-obmennik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...