Jump to content

Recommended Posts

Posted

vystupayushchie_protiv_desyat_izvestnykh_kriptoskeptikov.png

 

Децентрализация и анонимность криптовалют для многих влиятельных людей – это что-то отрицательное. Криптоскептики убеждены в бесполезности биткоина и любых альткоинов. Причем среди сотен упорных криптоненавистников есть десять самых одиозных.

Профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) является ярким представителем тех, кому криптоиндустрия не по душе. Он сделал достаточно много ярких и провокационных заявлений по поводу BTC и не только. Одно из самых известных его высказываний, опубликованное в Twitter пять лет назад:

 

«Децентрализация криптовалюты – миф. Эта система более централизована, чем ладе Северная Корея: майнеры централизованы, биржи централизованы, разработчики – централизованные диктаторы. Бутерин – диктатор на всю жизнь, а коэффициент Джини у BTC хуже, чем у Северной Кореи».

 

В 2023 году Рубини опять громко выразил свою позицию относительно криптовалют. По мнению ученого, индустрия является криминальной, а 99 % всех проектов – это либо «мошеннические схемы», либо пирамиды. Вдобавок, все, кто причастен к созданию криптовалют, должны сидеть в тюрьме, а инвесторам не стоит вкладываться в подобные активы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vystupayushchie-protiv-desyat-samykh-izvestnykh-kriptoskeptikov-mira/

Posted (edited)

Чего он беспокоится за кошельки инвесторов? Кто как желает, так и тратит свои деньги. Кто-то пьёт каждый день водку и садит печень, кто-то инвестирует в крипту и садит нервы.

Ему либо заплатили за это, либо он жалеет, что не купил биток в 2014-м.

 

18 минут назад, News Bot сказал:

99 % всех проектов – это либо «мошеннические схемы», либо пирамиды.

Самая крупная пирамида, это государство. Оно рассказывает, что всю жизнь нужно быть добропорядочным, работать легально, что бы в итоге выйти на достойную пенсию. Но в итоге, все кормят этих дармоедов у руля и получают мизерную пенсию или вынуждены искать работу за пределами своей страны.

Пирамида это США, которая уже давно должны стать банкротом, но правила эти применимы к кому угодно, только не к ним.

Edited by Mask

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ЕС готовит санкции против 11 работающих с Россией криптоплатформ

      Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Кая Каллас (Kaja Kallas) сообщила, что в следующем, 21-м пакете санкций ЕС планирует ввести ограничения против 11 криптоплатформ. Эти сервисы помогают российским властям и бизнесу обходить международные санкции, считают европейские чиновники. По словам Каллас, новые меры затронут не только криптосервисы, но и другие каналы, которые используют российские госучреждения и компании для обхода действующих ограничений.   «Мы также ужес

      in Новости криптовалют

    • ZachXBT: Санкции против биржи HTX усложняют мониторинг транзакций

      Анонимный блокчейн-исследователь ZachXBT недоволен, что британские санкции против криптобиржи HTX и ее юридического лица Huobi Global затрудняют отслеживание подозрительных транзакций с криптовалютами. Санкции против биржи привели к массовому загрязнению адресов в транзакциях, связанных с HTX — это затрудняет работу инструментов, проверяющих сделки на соблюдение законов, отмывание денег и нарушение санкций, объяснил ZachXBT. Увеличивается вероятность ложных срабатываний, когда пользователей

      in Новости криптовалют

    • Россия ввела санкции против автора доклада о транзакциях с рублевым стейблкоином

      Россия ввела персональные санкции в отношении 17‑летнего британца Александра Браудера (Alexander Browder), который описал в специальном докладе схемы транзакций с рублевым стейблкоином А7А5. Согласно официальному заявлению Министерства иностранных дел РФ, юноше запрещен въезд в Россию из‑за «тиражированию клеветнических домыслов и ложных сведений о политике руководства России и общественно-политических событиях в стране».   Браудер создал базу данных Global Cryptocurrency Laundering D

      in Новости криптовалют

    • Мэтт Хоуган на фоне падения рынка назвал криптоинвестиции «ставкой против тренда»

      Инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган (Matt Hougan) перечислил причины, по которым на крипторынке продолжают сохраняться медвежьи настроения трейдеров. По выражению Хоугана, сейчас крипторынок находится в ужасном состоянии и делать ставку на доход от криптоактивов — идти против толпы, против тренда. Биткоин упал на 21% с начала года, а другие крупные криптовалюты обвалились еще сильнее: эфир потерял 33% стоимости, SOL подешевела на 37%, а XRP на 31%. Из криптовалютных биржевых фондов

      in Новости криптовалют

    • США ввели санкции против всех крупных криптобирж Ирана

      Минфин США объявил о санкциях против четырех крупнейших иранских криптобирж — Nobitex, Wallex, Bitpin и Ramzinex. Не менее 72% цифровых активов попадает в Исламскую Республику именно через эти площадки, считают американские власти. Все четыре платформы использовал в своих интересах Корпус стражей Исламской революции (КСИР) и связанные с ним хакеры-вымогатели, в том числе для обхода международных ограничений, заявил Минфин США. Биржи обеспечивают скрытые финансовые операции Центрального банк

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...