Перейти к содержанию

Tether заморозила принадлежащие FTX USDT на сумму $46.3 млн


News Bot

Рекомендуемые сообщения

tether_zamorozila_prinadlezhashchie_ftx_usdt_na_summu_46_3_mln.jpg

 

Компания Tether, стоящая за стейблкоином USDT, заморозила принадлежащие терпящей кризис криптовалютной бирже FTX токены на сумму $43.3 млн. Причиной стал запрос правоохранительных органов.

Замороженные токены находятся в сети Tron, а транзакция была проведена 10 ноября в 14:11 по UTC. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) официально прокомментировал блокировку:

 

«Мы начинаем получать запросы от различных силовых ведомств и регуляторов о временной блокировке активов на время расследования».

 

На этом фоне привязка USDT к доллару США стала менее стабильной. По данным сервиса CoinMarketCap, стоимость крупнейшего стейблкоина падала до $0.982, а на бирже Kraken — сразу до $0.938. Впрочем, курс достаточно быстро восстановился и сейчас токен торгуется по $0.997.

 

 

Подробнее: https://bits.media/tether-zamorozila-prinadlezhashchie-ftx-usdt-na-summu-46-3-mln/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и децентрализация на лицо. Я конечно за, что мошенников пытаются притянуть к ответственности, но ведь всем втирали что крипта это анонимность, децентрализация и бла, бла, бла... Очередной развод хомяков. 

С каждым днём мы видим, что криптовалюты могут быть совсем не децентрализованные, привет Бухерину.

А токены, коим тем более является USDT и подавно. 

Трон, хоть якобы и монета, но был выпущен как токен.

В общем, остапы Бендеры и коты Базилио уже давно на этой крипте сделали свои деньги и вывели в фиат, а хомяки теперь в ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Mask said:

Вот вам и децентрализация на лицо.

как децентрализация относится к тизеру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Noobster сказал:

как децентрализация относится к тизеру ?

Никак, Тизер - токен - на блокчейне - который придумали в том числе для обеспечения децентрализации.

Тизер это лохотрон изначально, просто наивные в него поверили и компания придумавшая его разбогатела.

 

Уже так же можно сказать и про Эфир: "как децентрализация относится к эфиру ?" Да и вообще к любой криптовалюте, цена которой зависит от наличия централизированный организаций (CEX бирж). Слово  "децентрализированная" ввели для того, что бы солиднее смотрелось и хомяки повелись. Это как в революции 17 года, сказали, что заводы рабочим, земли крестьянам и хомяки повелись, а разбогатели абсолютно другие.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask вы пишите дичь какую-то. Бредите наяву.

 

У вас провал в базовых знаниях. Вы не понимаете основ. Для вас нет разницы между словами блокчейн, монета, токен, децентрализация и USDT. Для вас это всё - козни сатаны.Эманации дьявола. Средневековье какое-то, ей-богу.

 

Для начала, почитайте про Биткоин. "Белая книга" Биткоина - это всего 9 страничек. С картинками.

Узнаете много нового.

 

Токены ну никак не отвечают за блокчейн, в котором живут. USDT - токен, и он ни одной минуты не был децентрализован с рождения, и об этом прямо написано на сайте Tether Limited (тыц)

 

Анонимности никогда не было даже у Биткоина. Никто ни разу вам такое не обещал.

Эфирка изначально была полностью управляема Виталиком Бутериным и до сих пор управляется движением его левой пятки. Вспомните хоть историю появляения Эфир-Калсика.  У вас были иллюзии? Это от того, что вы мало знаете. Читайте, читайте, вникайте, изучайте.

 

Tron - это нативная монета сети Трон. Не токен. Вы не понимаете разницы в этих двух словах.

Централизованные биржы никоим образом не влияют на децентрализацию крипты.

 

На всех биржах мира каждый день торгуется 0,01% всех биткоинов. Остальные 99,99% тихонько лежат себе на холодных кошельках. И к биржам не относятся никак от слова "совсем". (тыц)

 

Короче, нет смысла опровергать каждое ваше неправильное утверждение. Вы неправы в каждой букве. К сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Короче, нет смысла опровергать каждое ваше неправильное утверждение. Вы неправы в каждой букве. К сожалению.

Хорошо что вы в этом всём понимаете, я очень рад за вас. Вам что-то доказывать я не собираюсь, это равноценно, как долларовому миллионеру рассказывать, что зелёные бумажки ничего не стоят.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mask сказал:

Хорошо что вы в этом всём понимаете, я очень рад за вас. Вам что-то доказывать я не собираюсь, это равноценно, как долларовому миллионеру рассказывать, что зелёные бумажки ничего не стоят.

 

Родное сердце, сарказм ваш тут неуместен. Я не всё понимаю, знания мои довольно поверхностны - я это сам признаю. И мне не стыдно признавать свои ошибки и учиться новому. Про Биткоин на этой планете понимают полностью человек пять, возможно. А, скорее всего, один. Явление и событие, перемена для мира настолько грандиозна, что мы пока не в состоянии осознать в полной мере.  Я вот, например, почти каждый день узнаю что-то новое про Биткоин, хотя, казалось бы, что может быть нового, да?

 

Приведу одну цитату про зелёные бумажки, вы поймёте, откуда это:

 

  • Далеко-далеко есть ничтожная зелено-голубая планетка, обитатели которой все еще очень похожи на своих предков-обезьян – достаточно сказать, что электронные часы до сих пор считаются у них чудом техники.
  •  
  • У этой планеты есть – вернее, была – одна проблема: большинство живущих на ней людей только и делали, что страдали, так как не находили в жизни счастья. Рождалось множество решений, но почти все они сводились к перераспределению маленьких зеленых клочков бумаги – что само по себе весьма странно, так как кто-кто, а маленькие зеленые клочки бумаги никаких страданий не испытывали, ибо счастья не искали.
  • Решение все никак не находилось, и планета полнилась озлобленными людьми, для большинства из которых ощущение несчастья было постоянным, и даже электронные часы не скрашивали им жизнь.
  •  
  • Постепенно распространялось и крепло убеждение, что все несчастья пошли с того, как люди спустились с деревьев на землю. А кое-кто даже полагал, что ошибка была совершена еще раньше – с деревьями тоже нечего было связываться и вообще незачем было вылезать из океана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • S&P: Закон о платежных стейблкоинах может подорвать доминирование Tether в США

      Рейтинговое агентство Standard & Poor’s заявило, что представленный в Конгресс США «законопроект Гиллибранд-Ламмис» направлен на создание благоприятной нормативной среды, которая будет поощрять «ответственные инновации» американских компаний и перспективные варианты использования стейблкоинов для быстрых международных транзакций. Однако, оговариваются эксперты S&P, законопроект сенаторов Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтии Ламмис (Cynthia Lummis) о платежных стейблкоин

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: «Большая четверка не готова аудировать резервы Tether»

      Генеральный директор Tether заявил в интервью изданию DL News, что аудиторские компании, входящие в «большую четверку» (Deloitte, PwC, EY и KPMG), боятся работать с Tether, поскольку опасаются нанести ущерб своей репутации. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) утверждает, что на всех крупных криптовалютных биржах стейблкоины Tether USDT являются наиболее продаваемым и популярным криптоактивом. Даже по сравнению с биткоином, эфиром и Solana. Это означает, что, когда биржевые спекулянты покупают или

      в Новости криптовалют

    • Tether объявила о создании четырех дочерних компаний

      Американская Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила о выделении в отдельные дочерние структуры четырех направлений своего бизнеса: обработку данных, финансы, энергетику и образование. Компании получили названия Tether Data, Tether Finance, Tether Power и Tether Edu.   Tether Data сосредоточится на инвестициях в перспективные технологии, включая искусственный интеллект (ИИ) и одноранговые платформы. Tether Finance будет финансировать развитие экосистемы стейблкоина USDT, а также по

      в Новости криптовалют

    • Tether запускает платформу для токенизации

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино сообщил о запуске платформы для токенизации, которая будет доступна всем пользователям. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что платформа будет некастодиальной и сможет поддерживать разнообразные блокчейны и активы:   «Токенизируйте что угодно — от облигаций, акций или фондов до бонусных баллов в кафе».   По предварительным оценкам, капитализация рынка токенизированных активов может достигнуть $10 трлн к 2030 году. В конце марта Tet

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...