Jump to content

Recommended Posts

Posted

sberbank_provel_svoyu_pervuyu_sdelku_s_kriptovalyutami.jpg

 

Российская финансовая платформа Сбер сразу после выпуска цифровых активов банком ВТБ сообщила о своей первой эмиссии ЦФА.

Крупнейший российский банк сообщил, что выпустил цифровые финансовые активы (ЦФА) в объёме 1 млрд рублей на срок размещения три месяца. Представители госбанка утверждают, что обязательства эмитента обеспечены дебиторской задолженностью, переданной на факторинговое обслуживание.

 

ЦФА были выпущены на блокчейн-площадке СберФакторинг, созданной банком. Эмиссия осуществлялась с использованием смарт-контракта, обеспечивающего соблюдение суммы, срока, доходности выпуска и других условий, заложенных в эмиссии ЦФА. Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов заявил, что запуск платформы и получение Сбером статуса оператора — результат командной работы многих подразделений банка в сотрудничестве с ЦБ:

 

«Важно, что проводимые нашей лабораторией блокчейна исследования уже воплощаются в готовые бизнес-решения, и это способствует ускоренному развитию рынка ЦФА в стране. Мы считаем, что у нашей платформы хорошие перспективы, поскольку цифровой формат значительно ускоряет и упрощает процесс эмиссии финансовых инструментов и снижает порог входа на рынок».

 

 

Подробнее: https://bits.media/sberbank-provel-svoyu-pervuyu-sdelku-s-kriptovalyutami/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сбербанк выпустил структурные облигации на биткоин

      Крупнейший коммерческий банк России Сбербанк запустил структурные облигации, привязанные к цене биткоина. Инвестиционный инструмент будет доступен квалифицированным инвесторам на внебиржевом рынке. Согласно заявлению Сбербанка, новый продукт позволит инвесторам получать доход от роста стоимости флагманской криптовалюты. Облигации номинируются в долларовом эквиваленте и торгуются в рублях по российскому законодательству, что исключает необходимость использования криптокошельков или зарубежны

      in Новости криптовалют

    • Сбербанк намерен стать оператором для регулируемых российских криптоплатформ

      Александр Зозуля, руководитель департамента глобальных рынков Сбербанка, сообщил, что банк планирует выступать в качестве поставщика ликвидности и маркетмейкера для официальных российских криптовалютных площадок. Как сообщил Зозуля, банк разрабатывает для квалифицированных инвесторов инвестиционные продукты, позволяющие получить доступ к крипторынку без прямого владения цифровыми активами. Речь идет о цифровых финансовых активах (ЦФА) и паевых инвестиционных фондах (ПИФ), обеспечивающих экс

      in Новости криптовалют

    • Трамп провел ужин с 220 держателями мемкоина TRUMP под крики протестующих

      Президент США Дональд Трамп провел закрытое мероприятие для 220 крупнейших владельцев токенов TRUMP. Гости были встречены группой протестующих, которые собрались у места проведения «крипто-ужина», гольф-клуба Trump National в северной Вирджинии, неподалеку от Вашингтона. Более сотни протестующих принесли плакаты «Америка не продается», «Мошенников с мемкоинами ждет тюрьма», «Трамп — предатель» и «Остановите криптокоррупцию». Люди выкрикивали лозунги «Позор!» и «Подавитесь своим ужином!»  

      in Новости криптовалют

    • Таджикистан запустил первую криптовалютную биржу в IT-парке Душанбе

      В столичном IT-парке Душанбе открылась первая в Таджикистане криптовалютная биржа под эгидой Агентства инноваций и цифровых технологий при поддержке Национального банка страны. Председатель Национального банка Таджикистана (НБТ) Фирдавс Толибзода отметил, что биржа работает в рамках регулируемой среды, и это позволяет местным предпринимателям и инвесторам безопасно торговать цифровыми активами. При этом финансовый регулятор сможет минимизировать потенциальные риски, связанные с мошенничеств

      in Новости криптовалют

    • Сбербанк запускает пилотный проект с цифровизированными финансовыми активами

      Сбербанк сообщил, что протестирует механизм вторичного рынка цифровизированных финансовых активов (ЦФА) на собственной платформе во втором квартале 2025 года. Механизм протестируют на ЦФА инфраструктурного холдинга «Нацпроектстрой». Холдинг предложит инвесторам два выпуска ЦФА на общую сумму 2 млрд рублей. В рамках тестирования участники смогут размещать предложения о продаже и покупке активов.   Для неквалифицированных инвесторов выпуск будет доступен с доходностью 24,25% годовых (ср

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...