Перейти к содержанию

Депутаты Госдумы высказались в защиту криптовалют


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

260216_deputati-v-zashitu-btcoina_1_a59f

 

На вчерашнем заседания рабочей группы «Правовое регулирование выпуска и оборота криптовалюты», прозвучали не только негативные мнения. В то время, как Минфин стремится как можно скорее внести на обсуждение Госдумы законопроект, предусматривающий уголовное наказание за выпуск и оборот так называемых "денежных суррогатов", у присутствовавших на заседании депутатов были и другие точки зрения.

 

Так, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой из фракции ЛДПР заявил, что вместо запрета понятие криптовалют нужно внести в законодательство и разработать соответствующие меры регулирования.

 

«Мы даем старт кампании по законотворческим инициативам, связанным с таким понятием, всего, что касается оборота или необорота криптовалют».

 

По словам депутата, Россия занимает пятое место в мире по количеству пользователей криптовалют, всего в стране их может быть до 200 000 человек. Первые три места занимают США с 1.5 миллионами пользователей, Китай с 350 000 и Германия, где криптовалютами пользуются до 250 000 человек. Четвертое место не было названо. Эти данные основаны на анализе скачивания кошельков для Биткоина из разных стран, поэтому их точность невысока. Многие адепты криптовалют стремятся к максимальной анонимности и используют различные методов маскировки IP-адресов, поэтому определить их реальное местоположение очень затруднительно.

 

Андрей Луговой также сказал, что тенденции к запрету криптовалют наблюдаются в странах со слабым развитием технологий, в то время как передовые экономики наоборот стараются дать им возможность развития, хотя и под присмотром регуляторов.

 

«ЦБ Таиланда, Боливии, Эквадора, Бангладеш рекомендуют ограничить оборот и представляют криптовалюту сомнительным финансовым инструментом. А в США и в европейских странах она, напротив, используется».

 

Другой депутат от ЛДПР, заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов прямо выступил против введения уголовной ответственности за операции с криптовалютами. Об этом он сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

 

 

Читать полностью


Немного дубль, но постарался собрать "все хорошее", что говорили депутаты о крипте в последнее время. В сухом остатке не слишком много, но лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж это ЛДПР, то сапоги в Индийском океане, то криптовалюты...Широкий диапазон интересов  и  жажда к действию..Возможно и сдвинут чашу весов в нужную сторону...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Православие и регулирование выпуска и оборота криптовалюты»      :) 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо,что Луговой поддержал биткойн. Луговой токсичный, весь светится полонием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Православие и регулирование выпуска и оборота криптовалюты»      :) 

   

 

Да-да! :) Так что если что, то "сильно не посадят"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же хоть кто-то понимает, что от прогресса никуда не деться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ross_ua, скорее кто-то к выборам готовится, а тут сразу попиариццо за счет придуманной цифры в 200К - сам толстый карман велел!!!

Может я конченый скептик, но все равно не верю я им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛДПР часто говорят вещи, которые могут согреть душу русскому человеку, но дальше разговоров обычно не доходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Депутаты Госдумы раскритиковали идею повысить тарифы на электроэнергию для майнеров

      Экспертный совет рабочей группы по законодательному регулированию криптовалют в Госдуме подверг критике предложение Минэнерго РФ о повышении тарифов на электроэнергию для майнеров. Предложение Минэнерго состоит в введении повышенных тарифов на услуги по передаче электроэнергии для майнеров. Чиновники дадут регионам возможность пятикратного повышающего коэффициента – если есть высокий риск дефицита электрических мощностей.   Участники заседания назвали инициативу Минэнерго дискриминаци

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейские депутаты совершили криптовалютные операции на сумму $100 млн

      Комиссия по гражданским правам и борьбе с коррупцией парламента Республики Корея опубликовала отчет об обороте виртуальных активов 298 депутатов Национального собрания за период с 30 мая 2020 года по 31 мая 2023 года. Комиссия провела исследование записей транзакций с цифровыми активами всех действующих депутатов Национального собрания. На основании полученных данных специалисты комиссии сделали вывод: за последние три года члены южнокорейского парламента купили или продали криптовалюту по

      в Новости криптовалют

    • Руководители криптоплатформ и банков высказались о перспективах биткоина в условиях дефолта США

      Генеральный директор криптоплатформы Blockchain.com Питер Смит и топ-менеджер банка Standard Chartered Джефф Кендрик высказались о перспективах криптовалютного рынка в связи с надвигающимся дефолтом США. Выступая на форуме Qatar Economic Forum, организованном Bloomberg, руководитель Blockchain.com Питер Смит (Peter Smith) предположил, что в случае объявления дефолта в США, это негативно повлияет на криптопространство, но ненадолго. В долгосрочной перспективе рынок криптовалют будет расти. П

      в Новости криптовалют

    • Депутаты штата Миссури собираются принять закон о защите майнинга

      Профильный комитет Палаты представителей штата Миссури одобрил проект закона о защите майнинга цифровых активов. Ранее похожий законопроект прошел согласование в Сенате штата Миссисипи. Согласно положениям законопроекта о защите майнинга цифровых активов в штате Миссури, государственным и политическим подразделениям должно быть запрещено препятствовать запускам узлов для добычи цифровых активов в домашних условиях. Законопроект ограничивает запреты, которые государство сможет предпринять в

      в Новости криптовалют

    • Правовое управление Госдумы отклонило законопроект по криптовалютам и майнингу

      Правовое управление Госдумы указало инициаторам законопроекта по криптовалютам и майнингу на наличие в документе внутренних противоречий и отклонило согласование до устранения замечаний. Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон о цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» представлен депутатами Госдумы Аксаковым А.Г., Гордеевым А.В. и Даванковым В.А.   Правовое управление Госдумы заявило, чт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...