Перейти к содержанию

Настройки системы для майнинга Etherium


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

добрый день, помогите пожалуйста .

не могу настроить майнинг на карте msi r6970 lighting(2gb) , хотя на нарте R9 380 все работает на тех же настройках.

...

У же есть ответ в правильном направлении.

Вроде как причина в организации памяти на серии карт 69хх. Но, не являюсь обладателем данных карт, поэтому просто сотрясаю воздух )

Именно.

 

Стоит запустить --лист-девайсес -Гы (для этой карты), и картина, почему "танцы с бубном" на ХД 6ххх не прокатят, становится очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин миллион - от состояния железа до тонкой настройки ОС (хлама в ней и т.п. причем, по сути, не важно какая win 7,8,10 или пингвин) и используемого ПО на платформе, вариантов версий драйверов, версии ,настроек самого майнера - зачастую все это сугубо индивидуально, подбирается самостоятельно по месту, ибо то, что "подходит" одним - не факт, что даст у тебя положительный эффект. Это вообще и про "скачущий", не понятно где (в майнере или вебморде, графике пула ??) , хешрейт, у которого еще куча внешних причин для "скачек".

А вот температурка у вас, батенька, хреновая... можно сказать потолочная, так и зажарить ГПУ не долго.

а как исправить температурку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как исправить температурку?

Включить вентиляторы на 100% оборотов.

(только не спрашивай - как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня 33% и 57 градусов 

а какая у тебя видеокарта у меня 

Sapphire Radeon R9 Nitro 390 8Gb DDR5 (11244-01-20G)

 

 

У меня AMD Radeon R9 390/REV1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектив привет, запустил майнинг на пуле coinotron (наконецто), пока так, windows 10pro, карточка Gigabyte Radeon R9 390, по умолчанию встал драйвер как у  artemium 15.300..., хешрейт скачит 23-32 с короткими перерывами, температура в среднем 80-84град. - пока читаю, наблюдаю и вопрос, стоит, ли ставить 7 windows, обновлять драйвер на 15.12 или что? Буду рад подсказке адекватных людей, так как я не с мышкой в руке родился!

 

с 15.12 дровами хешрейт выше. У меня такая же карта. Разгон поставил 10%, и стабильные 32Мх на пуле. майнер от клеймора, дуал-майнер в режиме "только эфир".

открытый корпус, обороты кулера 85% = 75 градусов.

 

на винде 10 работает, зачем 7 ставить? или на 10-ку не ставятся дрова 15.12?

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 15.12 дровами хешрейт выше. У меня такая же карта. Разгон поставил 10%, и стабильные 32Мх на пуле. майнер от клеймора, дуал-майнер в режиме "только эфир".

открытый корпус, обороты кулера 85% = 75 градусов.

 

на винде 10 работает, зачем 7 ставить? или на 10-ку не ставятся дрова 15.12?

Ставятся, сейчас ставлю еще 7 windows, будет с чем сравнивать, корпус у меня был закрыт, буду пробовать так и так, а на лето буду делать кондиционер для охлаждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить вентиляторы на 100% оборотов.

(только не спрашивай - как?)

Чую, в следующий раз спросит что-либо типа - "почему у меня драйвера сам-по-себе обновляются"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Asus 7950 directcu II, при включении 2 вертикальные полосы красные. дальше логотипа с виндой не грузится, если запустить без драйвера, то винда загружается, но цвета как на денди и выпадает BSOD atikmpag 0x116, если загрузить 2ой с radeon 7850, то в gpu-z показывает нагрузку 99 процентов, хотя никаких приложений не запущено. прошивал биосы с techpower, все также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в gpu-z показывает нагрузку 99 процентов, хотя никаких приложений не запущено

 

Стартани систему с отключенным инетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектив, всем привет, вчера игрался с дровами, у меня AND Radeon R9 390, windows 10 дрова 15.11, в диспетчере устройств отображается 15.300.1025.1001, - выставился автоматом при установке системы, температура была около 85гр, вчера поставил вторую систему windows 7 pro, пробовал играться дровами и вот какие результаты:

 

Версия 16.3   - 3-19 H/s

             15.11 - 2-9 H/s

             15.2 - 2-9 H/s

             16.5 - 2-4 H/s

 

Для великих гуру, родившихся с мышкой в руке, - очищал папку с Dag файлом и удалял дрова с помощью утилиты от AMD - а не ждал пока они "сами обновятся"!

 

Мои мысли, может кривой windows 7, попробую переустановить, может железо подкачало, хотя на 10 windows более менее, кто, что подскажет?

 

А забыл, добавил скорость вращения и температура упала до 66гр, ночью была 60-63гр и еще заметил при небольших H/S температура была в районе 55гр!

 

Майню на пуле Сoinotron

Изменено пользователем Citya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.." Майню на пуле Сoinotron.." - лично мне этот пул местами не нравится, но дело вкуса.

 

.."15.2... - 2-9 H/s "  - что  это ? 

На винде 7 с 4 гиг. памяти без работ на " буржуя клеймора"  - 31.5 MegaHash/s стабильно.

 

   " , хешрейт скачит 23-32 с короткими перерывами " - выберите  оптимальный пинг  сервера (если это возможно)

  " ..температура в среднем 80-84град..."  температуру желательно снизить,установив вентиль  или два, или три или... -  на обдув.

ЗДЕСЬ  -пользительная инфа , возможно и ответы на все ваши вопросы.

15.2 -версия дров а 2 - 9 H/s - хешрейт, спасибо за советы, ветку ту читал, надо еще раз пройтись, я даже конспектировал, но кто знал с чем столкнусь!

 

Да и пулы надо протестить, просто на Cointron, как то все встало сразу и без проблем вот и хочется добиться полной стабильности, а затем и по пулам пойду.

 

Про пинг сервера, тоже спасибо, буду разбираться, о результатах отпишусь, может кто тоже столкнется! Просто может виндовс кривой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь дуалмайнером Etherium+Decred v. 1.2

Настроен на пул ethermine.org

Две фермы, R9 380X по три штуки на каждой. Каждая дает 60+ на эфире и 1000+ на декреде.

 

Вопрос в том, что майнер показывает количество шар, допустим 470, режектов 0.

А пул пишет в статистике 200 принятых шар, 0 режектов.

 

Как так? Есть ли смысл обновить версию майнеров?

Изменено пользователем artemium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Asus 7950 directcu II, при включении 2 вертикальные полосы красные. дальше логотипа с виндой не грузится, если запустить без драйвера, то винда загружается, но цвета как на денди и выпадает BSOD atikmpag 0x116, если загрузить 2ой с radeon 7850, то в gpu-z показывает нагрузку 99 процентов, хотя никаких приложений не запущено. прошивал биосы с techpower, все также.

Кердык видахе, кмк, по симптомам. Попробуй с другими позапускать, а эту на другом компе трай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто в курсе, как карты с 1гб фармят Эфир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто в курсе, как карты с 1гб фармят Эфир?

Никак. 2 гига минимум надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на Sapphire AMD Radeon R9 290X Vapor-X Tri-X (11226-10-40G) на эфире на 4 видеокартах хешрейт 116 Mh/s , а на более дорогих PowerColor AXR9 NANO 4 GB PCl-E (AXR9 NANO 4GBHBM-DH) всего 105 huh.gif

Это нормально вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. 2 гига минимум надо.

Вот и я о том же. Но в рейтингах есть такая экзотика как gtx 650ti как бы на борту 1гб и о модификациях с 2гб не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. 2 гига минимум надо.

Вопрос не только в гигах памяти, еще и в том, сколько из них можно использовать под майниг (аппаратно, для кефира). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком драйвере  для R9 390 не сильно упадет хешрейт? Сейчас стоят Catalyst 15.11.1 Beta Driver от 14 ноября. На них получается в разгоне до 1220 - 31.70 mh/s

Проблема в том что иногда хочется и поиграть а на этой версии куча багов и поиграть нормально не возможно. Пробовал поставить Crimson Edition 16.5.1 так хешрейт упал до 20 mh/s  :(

 

Какие драйвера посоветуете?

Изменено пользователем seregkai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как исправить температурку?

Можно заменить термопасточку. Можете даже спросить, как.  :D


 

 

Но в рейтингах есть такая экзотика как gtx 650ti

 

Такие карточки - только в GPUGRID и Einstein@home. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Но в рейтингах есть такая экзотика как gtx 650ti как бы на борту 1гб и о модификациях с 2гб не слышал

Надо порыться какой размер дага был на старте эфира, возможно в прошлом году, на заре эфира, даг влазил в 1 гиговые карты, с тех пор они в рейтингах светятся

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо порыться какой размер дага был на старте эфира, возможно в прошлом году, на заре эфира, даг влазил в 1 гиговые карты, с тех пор они в рейтингах светятся

И еще один момент, вот недавно MinerGate добавил эфир для ЦПУ майнинга...и пресловутый даг скачивался явно не в память карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...