Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

minfin_ssha_osvobodil_otechestvennyy_kriptobiznes_ot_otchetnosti_po_borbe_s_otmyvaniem_deneg_.webp

 

Министерство финансов США освободило жителей страны и американские криптокомпании от необходимости сдавать отчетность о борьбе с отмыванием денег, которую требовал Закон о корпоративной прозрачности.

Закон о корпоративной прозрачности вступил в силу в США 1 января 2021 года и требовал от любых участников крипторынка раскрывать информацию о владельцах цифровых активов. А точнее, предоставлять Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) Минфина персональные данные о получателях криптоактивов и владельцах криптокомпаний: имя, дата рождения, адрес регистрации и идентификационный номер.

 

В Министерстве финансов заверили, что отмена отчетности снизит нагрузку на малый бизнес и оптимизирует процессы соблюдения требований закона. Министр финансов Скотт Бессент (Scott Bessent) назвал решение властей «победой здравого смысла и высвобождением американской криптоиндустрии от обременительных правил».

 

Сейчас требования о предоставлении отчетности в FinCEN будут действовать только в отношении иностранных криптокомпаний, осуществляющих деятельность в США.

 

 

Подробнее: https://www.bits.media/minfin-ssha-osvobodil-kriptorynok-ot-otchetov-o-borbe-s-otmyvaniem-deneg-/

Опубликовано
1 минуту назад, kachinski сказал:

Правительство здорового человека.

Трамп — вообще эталон психической адекватности.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Обсуждение происходящего в США

      В США так же имеется, что обсудить, поэтому начну.  Главные правила темы: - предоставление пруфов; - информация только про США; - без личного срача.   Трамп передумал подымать пошлину для Канады на импорт стали и алюминия до 50%, поскольку испугался, что в ответ могут быть введены ответные пошлины на экспорт электроэнергии. Что бы включить заднюю, Трампу понадобилось 6 часов. На это его убедил премьер-министр Онтарио Даг Форд, который угрожал такой мерой, на 25% пош

      в Флейм

    • Элизабет Уоррен предложила новые принципы регулирования криптоотрасли в США

      Сенатор Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) представила свою концепцию стандартов регулирования криптосектора США, которые включают регистрацию и лицензирование криптобирж, проведение процедур идентификации клиентов (KYC) и введение строгих мер по борьбе с отмыванием денег (AML). Уоррен выступила за запрет для любых государственных чиновников, включая президента страны, на выпуск, спонсирование или получение прибыли от цифровых активов, чтобы предотвратить коррупцию и конфликт интересов. Кро

      в Новости криптовалют

    • Минюст США обвинил двух промоутеров OmeraPro в криптомошенничестве на $650 млн

      Министерство юстиции США обвинило основателя криптопроекта OmegaPro Майкла Шеннона Симса (Michael Shannon Sims) и промоутера Хуана Карлоса Рейносо (Juan Carlos Reynoso) в мошенничестве и похищении клиентских средств на сумму более $650 млн. Руководитель уголовного отдела Минюста США Мэтью Галеотти (Matthew Galeotti) заявил, что обвиняемые обманывали инвесторов из США и за рубежом, давая им ложные обещания большой прибыли и гарантируя сохранность их средств. Симс и его сообщники основали Ome

      в Новости криптовалют

    • Успех LetsBONK в США: за счет чего увеличилась стоимость Bonk

      Более 50% за неделю — именно столько прибавил в первые дни июля мемкоин Bonk. Основная причина такого роста связана со слухами вокруг запуска биржевого фонда (ETF) на этот криптоактив. Американская инвестиционная компания Tuttle Capital, специализирующаяся на ETF, подала поправку к своей заявке на биржевой фонд с двойным кредитным плечом на Bonk. В соответствии с ней, ETF может быть запущен не ранее 16 июля — именно после этой даты компания ожидает дальнейших действий от регуляторов.   

      в Новости криптовалют

    • Секретная служба США конфисковала криптоактивы на $400 млн

      Секретная служба США (USSS) конфисковала за последнее десятилетие криптовалюты на $400 млн. Все изъятые средства хранятся на одном холодном кошельке, выяснили журналисты Bloomberg. Глобальный центр расследований Секретной службы (GIOC) использует открытые блокчейн-инструменты, доменные реестры и анализ цифровых следов для отслеживания злоумышленников. В подавляющем большинстве дел фигурируют схема с предложением выгодных инвестиций в цифровые активы, когда преступники убеждают будущих жертв

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...